Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 02.12.2010, 14:25    ▲    #1151
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Максим-Томск Посмотреть сообщение
Подскажите чего-нибудь, пжлста!
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=248
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2010, 09:49   #1152
minibt
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для minibt
 


Добрый день, у меня не совсем стандартный вопрос...но несложный, сам не могу посмотреть, далеко от цивилизации и машин...
А какие размеры у блока печки, которые А,B и С на рисунке?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tacc.jpg
Просмотров: 463
Размер:	25.8 Кб
ID:	14148
minibt вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 15:50   #1153
Ник82
Я тут недавно
 
Аватар для Ник82
 


Датчик массового расхода воздуха (мыть, не мыть, чем мыть?)

здравствуйте форумчане!
у меня такая ситуация. пропала у моего дизельного киа тяга. на педаль газа давишь, а двигатель обороты не набирает. педаль в пол, переход на пониженную, резкое ускорение и обороты увеличиваются. в сервисе сделали диагностику сканером, сказали, что выдается ошибка на датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). предложили заменить его. на экзисте новый он стоит 5500 рублей. не хотелось бы тратить такие деньги на новый. подскажите пожалуйста что можно сделать? кто сталкивался. слышал про промывку данного датчика. можно ли это делать и чем?
Ник82 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 15:55   #1154
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


А этот датчик он что разбирается? или там есть что чистить.
NOS вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 15:58   #1155
Ник82
Я тут недавно
 
Аватар для Ник82
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
А этот датчик он что разбирается? или там есть что чистить.
да, он разбирается. почистить вроде как можно две тонкие проволоки и какую-то капельки. может ещё что, не знаю.

---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 в 20:59 ----------

вернее капельку.
Ник82 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 18:40   #1156
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Можно попробовать почистить жидкостью для очистки карбюраторов в аэрозольном балоне(был положительный опыт,но не на Тусане),но никакого механического воздействия на эти проволочки и капельки,иначе датчик сразу в помойку.
e077ck32 вне форума   Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.12.2010, 19:41   #1157
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата ДМРВ. Мыть или не мыть?

© Трезвый Том с микроскопом. Стиль подправлен на общелитературный.

ДМРВ штука весьма сложная, умная и нежная. Несомненно, его мойка необходима. Но не очень частая. Причем мыть нужно не большую пластину, которую видно, а маленькую хренотень, которую почти не видно (прямоугольное окно под стрелкой направления потока воздуха).Там находится САМ т.н. анемометр(кристалл). Ни в коем случае нельзя продувать его воздухом из компрессора. Можно оборвать проводники от кристалла к плате. Они оченньно тонкие (ок. 0.01мм), похоже из серебра или платины (не утверждаю). Но Очень мягкие. Закреплены гелеобразным компаундом, который растворяется лёгкими растворителями, и деформируется сильным потоком воздуха. Т.е. "дунув" компрессором, можно компаунд "сдуть" и оторвать проводники. Для промывки никак нельзя использовать кетоны и эфиры. По трём причинам:

1. Растворяют компаунд.
2. При высыхании очень сильно охлаждают кристалл. Он может "лопнуть\треснуть".
3. Растворяют "маску" на кристалле(это отн. не страшно, но в центре кристалла есть полимерная плёнка в окошке, похоже из полиэтилентерефталата,на которой тоже маска и металл. напыление) Плёнке пофиг, но если маска смоется, плёнка деформируется и оторвётся.

Не надо:

- лазить туда спичками\зубочисками и прочими тампаксами
- промывать всякими разъедателями типа Виннса и Карбоклина.
- Большинство растворителей, карбовые очистители "Абро" и "Hi-Gear".
- ВЭЛВовские аэрозоли содержат ацетон (про кетоны я уже сказал) и этиловый эфир, их не использовать.

В общем, что остаётся?

WD-40, и питерско - московский "Жидкий ключ". Там соляра и тяжёлые жирные кислоты. Моют хорошо, но надолго оставляют плёнку. Её надо смывать. Смывать нужно спиртами (этил / метил / изопропил) в смеси с дистиллированной водой(20% воды), или этил / бутил / пропил - ацетатами(Ч.Д.А.). Они с водой нормально смешиваются (но хозтоварные грязные, и оставляют налёт). Думаю, что лучше кристалл поливать из шприца с тонкой иголкой. А сушить "родным" вентилятором, включив его с компа. Ну, по крайней мере, искусственной смертью он не умрёт, а от естественной никто не застрахован.:о)

По информации с конференции хорошие результаты по промывке ДМРВ дает обычная промывка изопропиловым спиртом с предварительно разогретым, с помощью технического фена, до 60-70 градусов ДМРВ и промывочной жидкости.
источник - http://chiptuner.ru/faq/
и тут немного с картинками.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.

Последний раз редактировалось mve; 06.12.2010 в 19:48.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.12.2010, 23:02   #1158
sersanich
Я тут недавно
 
Аватар для sersanich
 


Прикурил авто, теперь сам не могу завестись.

Прикурил, авто теперь сам не могу завестись. При этом мне замкнули аккумулятор, когда скидывали клеммы. Приехал до места назначения и потом не смог завестись. Горит значок иммобилайзера и бензо насос не качает бензин.
sersanich вне форума   Вверх
Старый 07.12.2010, 09:10   #1159
Ник82
Я тут недавно
 
Аватар для Ник82
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Можно попробовать почистить жидкостью для очистки карбюраторов в аэрозольном балоне(был положительный опыт,но не на Тусане),но никакого механического воздействия на эти проволочки и капельки,иначе датчик сразу в помойку.
спасибо

---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
источник - http://chiptuner.ru/faq/
и тут немного с картинками.
спасибо
Ник82 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2010, 14:21   #1160
Ataman_Platov
Я тут недавно
 
Аватар для Ataman_Platov
 


ребят, думаю о покупке, где можно гялунуть таблицы по обслуживанию туксона?
Ataman_Platov вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin