Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.01.2009, 23:10    ▼ 
Аватар для Men
Men Men вне форума
Ветеран форума
 

Новички задают вопросы

Уважаемые новички!
Этот тема создана, для того чтобы помочь вам освоиться с нашим форумом. У многих впервые посетивших форум, возникают различные вопросы: Как прикрепить ссылку, фотографию, скрыть текст и т.п.? Где найти обсуждение по интересующему меня вопросу? Где встречаются Тушкановоды? На такие вопросы мы поможем вам найти ответы.
Но не пытайтесь устроить в этой теме какие-либо обсуждения – они будут пресекаться. Все обсуждения в профильных темах!
Мы рады видеть вас в наших рядах! Удачи в освоении форума.

Уважаемые форумчане!
Помогайте новичкам, давайте ссылки на интересующие их темы, но не устраивайте здесь обсуждения. Флуду - НЕТ!
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Вверх
Старый 03.11.2010, 20:37    ▲    #1091
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Всем привет!Ребят вот такая вот хрень-подскажите иль ТНИТЕ где почитать!Двигатель при переключении с низшей на высшую передачу(не важно хоть с 1 на 2, хоть с4 на 5 - на всех)как бы неуспевает сбросить обороты и получаеш неплохой толчёк в спину.При переключении в районе 2.000-2.500 оборотах - всё ОК.Была подобная хрень на спортаже(на первом)-там загорался чек - дадчик спидометра под....Ёздывал.Здесь всё нормуль - но такого быть недолжно!!!Район моего рабочего(ездового) режима перехода на высшую ступень - 3.500 - 5.000 т. оборотов.Достал этот толчёк!!!!!
МДА вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.11.2010, 14:36   #1092
Avalanche
Я тут недавно
 
Аватар для Avalanche
 


Народ, подскажите. Не могу отправить личное сообщение. Имею 11 сообщение на форуме. Так сколько ж надо иметь? Или не в этом дело?
P.S. Вопрос хочу задать человеку по проблеме с МКПП (довольно специфическая). У него была такая же точно. Больше такого ни у кого не видел. http://www.tucson-club.ru/forum/show...%FC#post680032
Автор Meteor.
Заранее спасибо.
Avalanche вне форума   Вверх
Старый 05.11.2010, 06:37   #1093
markash76
Я тут недавно
 
Аватар для markash76
 


проблема с блоком АБС

Здравствуйте всем, я новичок на этом форуме, ещё не научился задавать вопросы. Проблема такая: в результате ДТП сломалась электронная плата блока АБС. (артикул блока 58920-2Е550). Долго не мог найти новый блок - отремонтировать тем более не смог. Наконец привезли из Кореи - внешне абсолютно одинаковый, но разьем меньше (привезли артикул 58900-2Е150). Не знаю, что делать, машина уже практически собрана, покрашена, остался только этот блок. Перепаять на старый разьем? - схемы нет. И не могу найти опытного мастера по электронике. Заказать снова? - вопрос денег и времени.
Да и продать привезенный не так просто, город небольшой, Туксонов раз-два и обчелся. Может кто-нибудь поможет с советом? или схемы поможет найти? В любом случае - спасибо
markash76 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2010, 19:10   #1094
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата
Сообщение от markash76 Посмотреть сообщение
Наконец привезли из Кореи - внешне абсолютно одинаковый, но разьем меньше (привезли артикул 58900-2Е150).
А машина с TCS или с ESP?
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Вверх
Старый 06.11.2010, 10:37   #1095
markash76
Я тут недавно
 
Аватар для markash76
 


c ESP
markash76 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 23:20   #1096
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Я уже не новичок, но так и не нашёл ответ на свой вопрос. При нагрузке на машину появляется запах(как сцепление горит), а у меня АКПП. Масло менял недавно. И до этого тоже запах был. Стою иногда на перекрёстке и запах опять меня преследует. К работе АКПП нет вопросов. Иногда при троганье ещё что то трещит впереди, особенно когда в горку. Что это тоже может быть? Спасибо.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 21:38   #1097
sem_1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sem_1
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
При нагрузке на машину появляется запах(как сцепление горит), а у меня АКПП. Масло менял недавно. И до этого тоже запах был. Стою иногда на перекрёстке и запах опять меня преследует. К работе АКПП нет вопросов. Иногда при троганье ещё что то трещит впереди, особенно когда в горку. Что это тоже может быть? Спасибо.
У меня у друга случай был, пахнет в машине гарью при нагрузке, под капотом все в норме заехал он на яму и увидили, что к глушителю прилип пластиковый пакет, авто нагревается и пакет начинал плавиться при этом запах как у сцепления. Проверь мож у тебя тоже прилипло чего
__________________

sem_1 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 22:25   #1098
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Иногда при троганье ещё что то трещит впереди, особенно когда в горку. Что это тоже может быть?
Антибукс трещит?
DSofT вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 22:51   #1099
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата
Сообщение от markash76 Посмотреть сообщение
c ESP
TCS и ESP - это расширения АБС. Вам привезли блок для АБС с TCS. В принципе, если бы был штеккер для TCS, то заменить им штеккер для ESP нетрудно. Правда при этом функции ESP не будет, а будет только TCS. Схемы распайки есть в "Руководстве по ремонту и эксплуатации" издательства "Монолит" - эта книжка есть в инете и у нас на главной странице. Практически, конечно, нужен хороший радиомастер - штеккер Вы вряд-ли найдете, а припаять провод к блоку - большое мучо
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Вверх
Старый 09.11.2010, 17:29   #1100
LeonV
Я тут недавно
 
Аватар для LeonV
 


Добрый день.
Недавно приобрел Tucson. Зарегился в клубе.
Старожилы подскажите, где можно приобрести символику клуба, для размещения на авто. Сорри если не в тему.
LeonV вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bag, esp, Видео, Выпрямление, Дифференциала, Как, Новички, Подвесной, Подскажите, Помогите, При, Работа, ТУШКАНОВОД…, Туссана, Тушкана, Тушканчика, Хочу, Чехлы, бампером, блокировка, бьет, вкл, вмятин, вопросы, газа, двиг, двигателя, движении, задают, закрыться, заставить, как, кузов, накатом, новичку, отпущ, охлаждения, педаль, пепельницу, поворотников, подогрев, подшибник, помогите, псевдо, разборки, расходует, сиденья, скорость, током, топливо, тушкана, чехлы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы по гарантийным случаям Vyacheslav УралАвтоИмпорт 34 16.12.2009 11:33
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin