Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 14:55   #171
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Andrey_AKa Посмотреть сообщение
У нас дизелек стоит почти 900 000. А если из Кореи заказывать - с доставкой выходит 550-600 3-хлетний с пробегом до 30 000. Разница как говорится - на лицо.
Это ты уже аккуратно посчитал таможню? Если так - то смысл может и есть. Только учти, что Хюндай - недешевая марка в обслуживании (по крайней мере, пока), для новой машины это отчасти компенсируется "новостью" и гарантией. Да и пробег 30000 за три года для дизеля - как-то неправдоподобно. Дизель берут, когда есть куда ездить, вряд ли в Корее подход сильно отличается (хотя в данном случае не эксперт, просто соображения).

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2008, 15:06   #172
Andrey_AKa
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey_AKa
 


<p>
Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Это ты уже аккуратно посчитал таможню? Если так - то смысл может и есть. Только учти, что Хюндай - недешевая марка в обслуживании (по крайней мере, пока), для новой машины это отчасти компенсируется &quot;новостью&quot; и гарантией. Да и пробег 30000 за три года для дизеля - как-то неправдоподобно. Дизель берут, когда есть куда ездить, вряд ли в Корее подход сильно отличается (хотя в данном случае не эксперт, просто соображения).</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>Дима
</p>
<p>&nbsp;</p>
Да, это уже с таможней, цена с доставкой до Екатеринбурга. Те машины которые рассматривал - проходят какую-то инспекцию качества (что это такое - ХЗ)
Andrey_AKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:12   #173
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Только учти, что Хюндай - недешевая марка в обслуживании (по крайней мере, пока), для новой машины это отчасти компенсируется "новостью" и гарантией.
А что, в твоём понимании, является тогда ДЕШЁВОЙ маркой в обслуживании?
(вопрос не спора ради, а действительно хочу узнать, какие марки дешевле Хундая в обслуживании)
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:19   #174
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
А что, в твоём понимании, является тогда ДЕШЁВОЙ маркой в обслуживании? (вопрос не спора ради, а действительно хочу узнать, какие марки дешевле Хундая в обслуживании)
У нас ПОКА новый Хюндай обслуживается по расценкам Митсу, и на запчасти у официалов ценник сопоставимый. Думаю, что по мере распространения марки дело будет выправляться, Акцент уже вполне бюджетен.

Марки, на которые (как мне кажется) обслуживание даже у официалов стоит суразно - Форд, Опель... Шевроле, вероятно.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 11:20   #175
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Это ты уже аккуратно посчитал таможню? Если так - то смысл может и есть. Только учти, что Хюндай - недешевая марка в обслуживании (по крайней мере, пока), для новой машины это отчасти компенсируется "новостью" и гарантией. Да и пробег 30000 за три года для дизеля - как-то неправдоподобно. Дизель берут, когда есть куда ездить, вряд ли в Корее подход сильно отличается (хотя в данном случае не эксперт, просто соображения).

Дима
неделю назад привезли мне дизель из кореи. за 550 точно нормальной машинки не будет, а вот от 600 - уже ближе. за 550-600 будет простая комплектация JX, и скорее всего передний привод и 1 подушка ( у корейских обычно 1-2 подушки, редко 6 или 11), от 600 уже будет MX MXL - полный привод, кожсалон, 2 подушки, люк и еще куча всяких фенек, в моей вообще оказался штатный жпс навигатор с мультимедиа (фильмы можно смотреть vcd), штатный усилок, саб, парктроник, пижонская вобщем машинка )

но такие цены были по крайней мере в сентябре)) стоимость машины в корее (15-17к зеленых) вы оплачиваете в долларах, я успела оплатить буквально за два дня до поднятия курса на 2р, потом еще доплачивала за таможню, но там разница оказалась уже не такой серьезной - 6 тысяч

что касается пробега - 30 тысяч вполне реальный пробег, но обычно от 40-50, подход у корейцев действительно отличается, машины приходят в очень и очень отличном состоянии, пригоняют их только на заказ.

по поводу "недешевой марки" - не стоит судить по ценам дилеров )) мне фольц поло дороже обходился в обслуживании.
единиственное что, дизель обслуживается через каждые 7-8 тысяч, но я б не сказала что там шибко дорого, самое дорогое ТО (60000км) выходит тысяч в 10-12

что касается езды - впринципе машину можно назвать овощем))) но для города самое оно, расход в смешанном цикле по моим реальным расчетам - 8л,
до 70-80 она разгоняется вполне живенько, дальше надо жать тапочку, по трассе 120км/ч не проблема, комфортная езда до 140, ну а дальше это почти что насилие )))
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mmouse, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.10.2008, 15:06   #176
YouSan
Ветеран форума
 
Аватар для YouSan
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
за 550 точно нормальной машинки не будет, а вот от 600 - уже ближе. за 550-600 будет простая комплектация JX
Это получается, что чуть больше 20 тысяч долларов, правильно? Ну, и сколько там выходит экономия, по сравнению с новой машиной - 2-4 тысячи долларов? Неужели, овчинка настолько стоит выделки, чтобы заморачиваться с такой нефиговой схемой, как пригон машины из Кореи в европейскую часть России??
__________________
С уважением,
YouSan



YouSan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:11   #177
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Ну, и сколько там выходит экономия, по сравнению с новой машиной - 2-4 тысячи долларов?
Ты российские цены украинской меркой не мерь

Нормальная экономия, тысяч 8. Если бы речь шла о бензине - проще было бы здесь трехлетку найти, а дизелей тут раньше не продавалось.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:14   #178
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Ты российские цены украинской меркой не мерь
По нынешнему курсу у нас самый-самый Тушкан 2.7 около 25 стоит.
Дизель чуть дешевле.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:39   #179
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата:
Сообщение от YouSan Посмотреть сообщение
Это получается, что чуть больше 20 тысяч долларов, правильно? Ну, и сколько там выходит экономия, по сравнению с новой машиной - 2-4 тысячи долларов? Неужели, овчинка настолько стоит выделки, чтобы заморачиваться с такой нефиговой схемой, как пригон машины из Кореи в европейскую часть России??
конечно больше, а кто говорил про экономию? я посмотрела на авто.ру, что предлагают за эту цену (600-650) там - данунах. по сравнению с новой машиной: насколько я знаю, дизель стоит в районе 900, вполне здоровая разница в цене.
а новый туксон за 700-750 тысяч покупать, да нафиг он сдался, корейцу он в подметки не годится, да и комплектация за такие деньги не айс.
заморочек никаких нет, отдаете деньги - через месяц получаете машину.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
По нынешнему курсу у нас самый-самый Тушкан 2.7 около 25 стоит.
Дизель чуть дешевле.
или я что-то не поняла, или вы напутали..
http://www.hyundai-avtomir.ru/defaul...98&artID=10803
здесь ценник 920 на 2.7, дизель 850.
но думаю здесь уместно еще учесть разницу корейской комплектации, внутренний рынок у узкоглазых очень отличается от экспортного, вобщем-то у корейского дизеля комплетация такая же, как и у 2.7 топ.

Последний раз редактировалось mmouse; 28.10.2008 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 16:53   #180
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
или я что-то не поняла, или вы напутали..
Флажок под аватаром посмотри Это украинский медведь
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Piper, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
crdi, price, quick, skoda, Б or У, КОРЕИ, Кореи, Серый, Тушкан, Тушканчика, Хочу, американская, американский, арабский, есть, задние, заказать, информацией, кто, может, поделиться, противотуманки, сборка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про работу указателей поворотов ("поворотников") Sage [Tucson] Электрооборудование 86 07.06.2017 09:21
04.06.09 "Круглый стол" Тушкан-клуба и Сильвер-моторс г.ПЕРМЬ Vyacheslav Сильвер Моторс 3 15.06.2009 12:24
тушкан "американец" и диагностика женщина Hyundai Tucson - за и против 2 07.05.2009 22:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin