Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2006, 02:52   #41
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от ПАПА
Может повезёт и хулиганов распугаешь
а кто хулиган то? Тот кто хочет и имеет законное право поставить машину на свободное место во дворе?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.11.2006, 20:00   #42
Oleg_S
Основатель Клуба
 
Аватар для Oleg_S
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Тот кто хочет и имеет законное право поставить машину на свободное место во дворе?
У меня во дворе еще "смешнее", стоявшие ракушки снесли, так нашлись ушлые товарищи, которые тут же в "карманах" наставили подъемных препятствий, теперь, когда они утром уезжают они поднимают их, и никто уже туда не может встать. Мое имхо, что это конченое свинство и за такие дела нужно этим препятствием бить по хребту владельца оного.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2006, 22:52   #43
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember
а кто хулиган то? Тот кто хочет и имеет законное право поставить машину на свободное место во дворе?
Еще можно "незаконно" запаркованных обстрелять или царапнуть...

Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Мое имхо, что это конченое свинство и за такие дела нужно этим препятствием бить по хребту владельца оного.
В подобных случаях рулит "мобильная" болгарка
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Последний раз редактировалось Mishustik; 17.11.2006 в 12:53.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 18:20   #44
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
У меня во дворе еще "смешнее", стоявшие ракушки снесли, так нашлись ушлые товарищи, которые тут же в "карманах" наставили подъемных препятствий, теперь, когда они утром уезжают они поднимают их, и никто уже туда не может встать. Мое имхо, что это конченое свинство и за такие дела нужно этим препятствием бить по хребту владельца оного
Мы пожаловались в Префектуру ровно 2 раза. Зам.префекта дал указание ДЕЗу нашего района и незаконно установленные заграждения в количестве 4 штук были демонтированы. После этого на этих 4 местах совершенно спокойно стали размещаться 5 машин.

А все эти самовольные "заграждения" - это просто смешно.
Хочешь огородиться - иди в управу, получай разрешение на постройку дополнительного кармана, асфальтируй за свой счет, ставь столбики, чисть и убирай территорию, плати городу арендную плату за землю. А ущемлять права других людей, да еще и бороться с тем, что они пытаются совершенно законно поставить свою машину на общественную парковку около дома это... - короче читаем УК РФ.

Цитата Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
1. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Что касается хорошей камеры для видеорегистрации того, что происходит с машиной в ночное время, то в 1000$ уложиться не получится, даже при условии хорошей подсветки территории. К тому же лиц все равно разглядеть не удастся, поэтому какой смысл?
Камера имеет смысл только вместе с постоянным мониторингом и физической охраной, либо в узком помещении (коридор, дверь и т.п.).
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 21:43   #45
sergek
Тут живет
 
Аватар для sergek
 


Для очень тормозных повторяю - нужна информация по системам видеорегистрациию А именно ценен опыт внедрения - беспроводные камеры, софт, датчики движения и т.д.
Больше ничего прошу не писать зря тратите время.

Только один из Вас заметил, что не знет всей ситуции и поэтому совет его может быть не в тему. Я не буду описывать что сделали с машиной жены во дворе и какая пьянь живет во дворе, для которых я новый русский. Не все конечно твари, но летом многие спят на улице не в силах подняться домойю А потом орут: "Воры!". Радость одна дохнут. Так вот участковый сказал что оно там в суде доказательство, не доказательство - а вот будет видео, пожалеет что родился.
Места на парковке хватает всем, но козлы предпочитают не чистить, а ставить на почищенное, даже если место в другом конце дома. А вот кирпич двигать это уже труд и им в падлу - едут на свободное место.

Еще раз прошу отвечать в тему. И закончить нравоучения. Охренительного мнения о себе многие советчики.
sergek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 12:07   #46
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


sergek,
ты извини, но каков вопрос, таковы и ответы. Спросил бы только по системе и ответы были бы по только системе. Но тебе нужно было высказаться о "козлах", ответы ты получил. Думаю многие тут живут во дворах, где есть и пьянь и хулиганье. Сам раньше жил в таком дворе, где снимали колеса и кидали из окон бутылки на крыши машин. Сам был среди пострадавших, тебя понимаю хорошо.
Но ведь ты хочешь надавать по рогам тем, кто просто так же как и ты хочет припарковаться в своем дворе. В твоем первом сообщении про пьянь не было ни слова. Бороться с пьянью - это одно, а "огораживаться" это другое. А снег должен убирать ДЕЗ. Может нужно бороться с ним? Или это нереально сложно?

Тему разделяю на две и оффтоп на тему законности/незаконности огораживаний переношу в Курилку.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam

Последний раз редактировалось Hedge; 17.11.2006 в 12:18.
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 12:40   #47
AndryP
Оставил немного сообщений
 
Аватар для AndryP
 


Мда... Вот пока не столкнешься с проблемами такого рода, не поймешь. У нас ТСЖ с самой новостройки идет (5 лет уже). Предыдущий председатель собрал с желающих по 500$, - таких набралось 70, в том числе и среди них я А в трех домах 300 квартир. На эти собранные деньги расширили во дворе места для стоянки, сделали все цивильно, прям как и былО Я уже руки потирал и деньги начал собирать на машинку, ну тут власть сменилась, сказали, что это все было не законно, нельзя было расширять дорогу за счет придомовой территории и т.д. Что имею в итоге: -500$, места так и нет В понедельник забираю Тушкана , и с ужасом думаю, где ставить. Дом в ЦАО.
Конечно, есть некая обида, что за мои 500$ мест физически стало больше и народ ставит машины, но установку цепочек, столбиков абсолютно не одобряю (которые уже появляются). Чем он лучше меня? Что тоже 500$ сдал? И раньше место "занял"?
AndryP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 14:00   #48
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Цитата:
Сообщение от sergek
Слушай я еще раз прошу тебя не лезть!
Я задал вопрос на интересующую меня тему.
И жду ответа. Все соседи нашего подъезда только приветсовали наши действия. Не лезь с советами.
А че за тон у вас ??? Да и с выражениями можно помягче когда с одноклубниками разговаривать начинаешь... Сначала землю в аренду возьми, а потом камушки выкладывай. Или если алкашей испугался то гараж купи.
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 15:49   #49
VAMPIR
Я тут недавно
 
Аватар для VAMPIR
 


Для этого у нас ТСЖ и думаю что мы домом эту проблему уже решили ОТГОРОДИВШИСЬ
VAMPIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 17:18   #50
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Совет короткий, посетить 2-3 выставки по системам безопасности, благо не в Простоквашино живешь. Лучше один раз (или несколько раз)увидеть, и сделать выбор, а про "трудоемкость" монтажа и настройки я уже высказался.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблема, дворах, мест, огораживания
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin