Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2006, 17:48   #31
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


Цитата:
Сообщение от sergek
замазали замки клеем

А можно еще замок на ручку двери, крупу на крышу, смывку на дверь и т.д. Шучу конешно (хотя наверно шутки здесь не уместны). А вообще мое мнение такие проблемы должна решаться открыто, методом переговоров! А то шпионский детектив какой то получается!

Добавлено через 5 минут
sergek Кстати, ну поставиш ты систему видеонаблюдения, определишь кто гадит, дольше что? Битву на утюгах устроишь? Это не решение проблемы! Попробуй пойти цивилизованным путем. Хотя может я и ошибаюсь, не зная конкретных условий!
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.11.2006, 22:46   #32
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember
sergek,
а ты выкупил место что ли? в чем проблема то? Почему ты решил что оно твое?
Поддерживаю!
Считаю, что стояночные места во дворе дома могут быть закреплены за автомобилями только по взаимному соглашению между всеми жильцами этого дома без всякого выкупа и постановки властей в известность.
Все-таки это общее жилье и решать вопрос надо общим соглашением.
Тогда и не нужно будет бодибилдингом с черепахами заниматься.

sergek, с вопросом по теме не смогу помочь, к сожалению, хотя как мне кажется, ничего сложно здесь нет. Ставишь комп и видеокамеру. Наверняка есть специальный софт под это дело. Думаю, что ответ, причем сразу с ценами ты сможешь найти в инете или на радиорынке в Митино или Горбушке.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 10:24   #33
Евгений 15
Ветеран форума
 
Аватар для Евгений 15
 


На самом деле интересная проблема. Кстати а как вам такие действа,я ставил во дворе машину,зимой разгребал сугробы до потери пульса так что сугробы метра по полтора были и каково было видеть потом,кого нибудь автолюбителя. когда кругом много места ,правда поставить не совсем удобно по причине тех же сугробов.Всегда возникал вопрос -а какого... ему не поставить там где много свободного ,но правда не расчищенного места?Соглашусь с тем ,что надо решать всем жителям двора эту проблему сообща .
Евгений 15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 12:30   #34
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Вообще то с 01.01.2007 по новому Жилищному кодексу жильцам (собственникам жилья) нужно окончательно определиться с формой управления домом (если это уже не сделано, например ТСЖ). А потом на общем собрании собственников решать как быть с двором, ведь он ваш. Можете ограничить стоянку любых "приезжих", поделить между собой места стоянки, построить охраняемую или неохраняемую стоянку или вообще не пускать во двор посторонних, хоть пешком, хоть на колесах. И все это будет законно и цивилизованно.
Кстати там же на общем собрании можете "протащить" систему охранного видеонаблюдения в доме, и тогда "лично" потратитесь только на камеры наружного наблюдения в местах стоянки, которые кстати не так уж и дороги если не гнаться за охрененным качеством видео, которое кстати и не нужно(и не заморачиваться с различной механикой, все равно камерами вертеть некому, да и незачем, проще еще камер наставить.) Как показывает наш опыт эксплуатации главное по картинке вовремя определить что кто то покушается на вашу собственность и вовремя "вмешаться". Органы по Вашей даже очень хорошей картинке просто так все равно работать не будут (тем более если там просто вандализм а не поубивали , не дай бог, кого), а Вам оперативно-розыскными мероприятиями заниматься самостоятельно тоже наверное не в кайф. Так, что на мой взгляд, самым "системным" и самым работающим подходом, хотя и самым трудновыполнимым в наших условиях (надо уговорить более 50 проц. собственников-разгильдяев) будет использование в своих "личных" интересах общей системы видеонаблюдения и общего же охранника, в нее глядящего.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 12:49   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ал-др, где-то я слышал, что если жильцы "завели" у себя консьержа, то местные власти "спонсируют" установку на подъезде видеокамеры.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 13:19   #36
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Scorp,
В ЦАО местные власти установили видеокамеры на все подъезды, даже где и нет консьержей (по крайней мере должны были установить). А еще при входе в подъезд появилась кнопка вызова МЧС, пожарных и милиции. И после того, как власти убрали все ракушки из двора, бывшие их владельцы поделили места между собой, поставили одинаковые ограждения с цепочками и замочками. Сами зимой свои стоянки чистят. Гости и те, кому места не хватило, не в обиде и эти места не занимают.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 14:49   #37
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ал-др, где-то я слышал, что если жильцы "завели" у себя консьержа, то местные власти "спонсируют" установку на подъезде видеокамеры.

Ну я высказался так сказать в обще Российском смысле.
Например, наши местные власти такими мелочами себя не утруждают. Поэтому люди спасаются сами как могут.
По сути вопроса, если вы "купили" консьержа, то поверьте мне, и видеосистема Вас не сильно разорит -деньги соизмеримые, а если не загоняться с не нужным качеством, то консьерж дороже обойдется, тем более, что в железо (в идеале) один раз вложитесь. Видеорегистратор, достаточного для нас качества, на 16 камер дороже $1000 - поискать надо, камеры (кстати достойно отстоявшие -40 в эту зиму) вообще от $80. Ну за монтаж и обслугу, конечно, можно накрутить сколько совесть позволит, однако если человек может дома розетку сам подключить , и на компьютере хоть одну программу сам ставил, то и этот конструктор осилит.
Я повторюсь, видео на мой взгляд, в рассматриваемом нами случае, нужно не столько для "регистрации" с целью идентификации личности злоумышленника, сколько для фиксирования действий физической охраны в момент атаки. А то послушать охранников на разборе ЧП - так всем Звезду Героя вручать надо, пока запись не посмотрел. Хотя даже при использовании "дешевых" регистраторов, правильно установив "дешевые" камеры в правильно организованном охраняемом пространстве, можно "не умением, а числом", решить и проблему идентификации. Но опять же, что с этим знанием потом делать? Я бы рассматривал видео как возможность предотвратить, а не как возможность потом "словить" злоумышленников. т.е. сработка охранного видео+действия физ охраны как "чириканье" автосигналки.
Про инициативу Московских властей по "видеофикации" всех подъездов слышал, делается это якобы для борьбы с квартирными кражами. Но, как говорят злые языки, на начало 2006 года с помощью этой системы была раскрыта только одна кража, когда злоумышленники сперли саму камеру. Это иллюстрация той мысли, что в цепи видеосистема-человек, как правило, отказывает не железо, а человек, который проектировал, монтировал или эксплуатирует систему.
Там все камеры выведены на видеорегистраторы, как я понимаю, коммерческих фирм, так что опять деньги жильцов и бюджет потекли налево. Не знаю сможет ли частное лицо заключить с такой фирмой договор на охрану своего авто или места под него, но сколько это может стоить предполагаю.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2006, 15:35   #38
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата Вообще то с 01.01.2007 по новому Жилищному кодексу жильцам (собственникам жилья) нужно окончательно определиться с формой управления домом (если это уже не сделано, например ТСЖ). А потом на общем собрании собственников решать как быть с двором, ведь он ваш.
у нас ТСЖ с 1998 года...

Цитата Можете ограничить стоянку любых "приезжих"
на каком основании ?

Цитата поделить между собой места стоянки
чего делить? если а всех не хватат?

Цитата построить охраняемую или неохраняемую стоянку
фиг-вам, земля то городская...

Цитата И все это будет законно и цивилизованно
это если строители изначально прилегающую
территорию выкупили, а так .... (((((

Цитата зимой разгребал сугробы до потери пульса
есть в TCЖ свои плюсы, в снегопад у нас территорию и по 3 раза чистят.
------------------------------------------------------------------
по системам:
Цитата По роду деятельности имею опыт общения с данными системами (видеонаблюдения и регистрации) могу сказать точно если делать все серьезно то дешевле нанять сторожа на год-другой. Камеры плюс кожухи с подогревом (на зиму), плюс питание к камерам плюс кабель для передачи изображения до регистратора сам регистратор, инфракрасная подсветка (вдруг света не будет) блок бесперебойного питания, монтаж.
может быть и еще дороже ))), и ночью освещения не хватит,
то есть увидеть то увидете, а вот опознать (((

1.
http://www.web-camera.ru/
просто подключить к компу и писать на хард, но любят тепло...

2.
некоторые видеокамеры (например SONY TRV-940)
имеют режим записи через интервал,
т.е. пишут кадр, через секунду другой...

Последний раз редактировалось G-rom; 07.11.2006 в 15:55.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2006, 09:36   #39
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от G-rom
фиг-вам, земля то городская
Почитайте ЖК, там написано, что входит в понятие общей собственности собственников жилья, если вы не смогли это оформить - то это ваши проблемы, вы должны были решить: арендовать вам эту землю и дальше или взять в собственность в чем вам не могли отказать, в обоих вариантах есть плюсы и минусы, причем довольно "тонкие", но собственностью даже в аренде распоряжаетесь вы, пока не затронули интересов арендодателя. Какое дело городу до того как Иванов с Сидоровым между собой поделят место под стоянку? Возможно в Москве не без вывертов, но беда в том, что мало кто читал новый ЖК. Тем более, что ваш ТСЖ создавался еще по закону О ТСЖ, который был "убит" новым ЖК.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 16:20   #40
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Смех

Можно решить проблему и подешевле,например прятаться в кустах
или засесть в машине с дубиной в руках.На одну ночь наверное сил хватит.Может повезёт и хулиганов распугаешь,но они же обидятся и могут дать сдачи и тебе и машине.

Если часто не будешь ночевать дома,жена может осерчать.
А чтобы не мучится надо ставить на стоянку с охраной,
а ещё лучше продать её к чёрту и спать спокойно!
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.

Последний раз редактировалось ПАПА; 10.11.2006 в 16:30.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблема, дворах, мест, огораживания
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin