Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 22:40   #101
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=2661

http://www.tucson-club.ru/forum/show...E%F0%E5&page=2

http://www.tucson-club.ru/forum/show...E4%E2%EE%F0%E5
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
r782, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 15.02.2008, 23:29   #102
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
//но в семье не без урода как известно....
верно подмечено

У нас придомовая территория огорожена, сидит охрана. Все жильцы предупреждены о том, что "своих" мест ни у кого нет кто первый приехал тот и встал. Когда я преезжаю с работы мест пол двора. Однако после девяти оку не засунешь. Поразила меня логика владельца фокуса. Если я приехал и припарковал машину у паребрика то это место мое пока я оттуда не уехал. Но если после меня приехал кокой ни будь "кадр" и перекрыл мне выезд то это место тоже его, и он вправе диктовать мне условия на которых он должен освободить мне выезд?
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 23:33   #103
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


andrey77,
А нельзя припарковать так чтоб закрыть ему выезд и никому не мешать?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 00:18   #104
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


К сожалению нет, для этого надо было перекрыть въезд во двор. После получасовой дискуссии проблему частично решели - я припарковал тушкана на место фиата, а фиата на другое место. Говно осталось довольно. Только вот место за тушканом осталось свободным, а значит ктото приехав после нас вынужден был оставить свою машину за забором. Вообще я человек не мстительный, ибо месть могла бы привести к печальным результатам (порезанным колесам тушкана, сгоревшим фокусом :-) и последующей парковке исключительно на стоянке)
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 00:41   #105
Shurickaus
Завсегдатай
 
Аватар для Shurickaus
 


У меня тоже было! Года 3 назад.
Во дворе карман на 8 машин. А тут какой-то ... встал на своей тАВРИИ на два места. Я ему выезд загородил, чтобы утром разъяснить правила парковочной этики и свои мысли о его умении (стиле) парковаться. Так утром обнаружил свое авто (ВАЗ 2110) в стороне со спущенными колесами и выведенными из строя нипелями (или что там).
Другу пожаловался, а он говорит, что тавренист не понял того , что его учат, а больше того -он еще тебя поучает...
Shurickaus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 01:19   #106
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


У нас двор на примерно на 300 машин, а квартир около 500 и на каждую приходится от 1 до 5 машин. Есть еще паркинг, но там стоимость места (от строительной компании) 1,500,000 рублей. Поэтому во дворе полно Х5 и кайенов. если начнем друг друга учить (трясти ксивами депутатскими корочками ит.д.) пипец будет.
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 13:35   #107
Mixer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Mixer
 


У нас по соседству из-за подобных "разборок" недавно сгорели две машины-тоже не могли место возле дома поделить.... Так что в подобной ситуации я например боюсь не прямого столкновения , а какого нибудь ночного "западло" , удара в спину , потому что потом поди докажи кто это сделал , а кулаками махать , да воздух попусту сотрясать - глупо и бессмысленно...
Mixer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 13:47   #108
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Mixer Посмотреть сообщение
Так что в подобной ситуации я например боюсь не прямого столкновения , а какого нибудь ночного "западло" , удара в спину , потому что потом поди докажи кто это сделал , а кулаками махать , да воздух попусту сотрясать - глупо и бессмысленно...
Да..больше за машину переживаешь. Даже просто с гвоздем вдоль борта пройдут, уже достаточно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 18:47   #109
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


Вот поэтому стараюсь конфликты решать по возможности мирным способом. От "войны" за место еще ни кому хорошо не было. Сегодня потешил свое самолюбие, а ночью спать спокойно не можешь, нервы себе треплешь. Кстати владелец фокуса больше на этом месте не парковался, хотя у него тоже две машины. Да и когда мы с ним приехали одновременно, рядом со мной было двойное место, он поставил машину в стороне. А проходя мимо опустил глаза.
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 19:14   #110
tasha
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tasha
 


Тоже была история с парковкой. Еще когда на пятерке ездила.... Действительно, вечером после 19 у дома было просто не где припарковаться. Нашлись "умельцы" и три лучших места завесили цепями, конечно, на следующий день цепей уже не было, пришли мастера из правления и все убрали. Угораздило меня поставить свою пятерку как то на одно из этих "элитных" мест. На следующее утро обнаружила записку под дворником "Убери свое г иначе ппц тебе и т.д. и т.п.". Чес слово, страшно не стало, наоборот после этого стала ставить машину исключительно туда. ТТТ, ничего не произошло. Потом у нашего дома, без нашего желания появилась охрана, в виде мужчин южной национальности. Ставишь машину у дома, они подходят и предлагают присмотреть за машиной ночью, за плату конечно. Кто то платил, кто то нет. Большинство нет. С машинами тех, кто не платил стали происходить чудеса, то стекла разобьют, то поцарапают весь кузов, то камень на крышу. Подключили милицию - охрана изчезла.
tasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблема, дворах, мест, огораживания
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin