Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2006, 08:30   #91
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от nast
В ТСЖ и минусы есть. Все расходы по дому за счет жильцов, включая капремонт. Город финансировать не будет. Хорошо, когда соседи нормальные люди.

А если не организовывать ТСЖ, то что гос-во или город будут помогать?
Все, социализм кончился, во всяком случае в ЖК им и не пахнет. А управляющие компании в России - это что-то.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.12.2006, 10:56   #92
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др
А если не организовывать ТСЖ, то что гос-во или город будут помогать?
Да, будут. Например ремонт и покраска фасада дома, если он на центральной трассе стоит, замена старых стояков (говорю только о том, что знаю). ТСЖ оправдано, когда дом новый. А когда старый сталинский, еще десять раз подумать надо. Хотя у нас и у нового уже куски фасада отваливаются, поставили деревянные подпорки при въезде в гараж, так и живем. Деньги собрать не просто. Для борьбы с неплатильщиками надо в суд обращаться, для этого нужно юриста нанимать, а это опять новые расходы тем, кто честно платит. Замкнутый круг.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 15:20   #93
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от nast
Например ремонт и покраска фасада дома, если он на центральной трассе стоит, замена старых стояков (говорю только о том, что знаю
Фантастика, чай капитализм построили - все за свой счет. Осмелюсь предположить, что Вам не совсем известен источник финансирования.
Некоторые деньги город (причем город городу рознь) по своему желанию дать может, а вот что даст - фантастика. ТСЖ это форма управления а не форма собственности, так что в этом вопросе что с ТСЖ что без.
Насчет неплательщиков: судитесь до упора, затраты за счет проигравшего, обращайте иски о возмещении на имущество. Ничего нового для мировой практики, а нам либо лень, либо не знаем как, либо жалко людей. Я понимаю, что советовать легко
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 23:16   #94
Kamihalich
Я тут недавно
 
Аватар для Kamihalich
 


Парковка во дворе

Привет всем!
То что есть проблема с парковкой в московских дворах ни для кого не новость, и тут такая ситуация:
примерно месяца 2-а назад в соседнем дворе на ракушках повесили объявления что мол так и так ПОЛОЖЕНО УБРАТЬ.... езжу каждый день мимо смотрю, ну думаю мест для парковки добавится... проходит время... там где стояли ракушки и соседние места асфальтируют, ставят столбики и вешают цепочки!!! МЕСТ СТАЛО ЕЩЕ МЕНЬШЕ!!! теперь такая же тема в нашем дворе... у меня гараж, но когда приезжаю возмущает свободное место И ЕСТЕСТВЕЕНО ПЕРЕГОРОЖЕНО... а развернуться во дворе НИКАК!!! Все едут в конец двора, и только ТАМ! Сегодня в подъезде обявление что сбор тех кто хочет иметь парковочное место просьба собраться там то там то...
Кто сталкивался с таким??? Как решали??? А если у меня не одна машина? Дадут 2-а а лучше 3-и места А если гости приехали??? Насколько законно огораживать территорию во дворах? Помню был маленьким В СССР только инвалидам выделяли места во дворах...
В понедельник пойдем с содедом у него служебная машина...
Kamihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2007, 22:30   #95
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Kamihalich
Кто сталкивался с таким??? Как решали??? А если у меня не одна машина? Дадут 2-а а лучше 3-и места А если гости приехали??? Насколько законно огораживать территорию во дворах? Помню был маленьким В СССР только инвалидам выделяли места во дворах...
В понедельник пойдем с содедом у него служебная машина... Если интересно напишу...
У моей сестры во дворе из-за таких мест целый аукцион был, кто больше заплатит. А потом чуть драка не произошла, кому то не хватило.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 15:49   #96
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Оставляя машину на ночь, будь осторожен!

Катастрофа районного масштаба.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 21:28   #97
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


Правила парковки во дворе

У нас охраняемый двор, ночная парковка во дворе платная, огороженная территория и охрана на въезде. Одна проблема количество машин желающих припарковаться больше, чем мест для парковки. Есть некоторые места, где можно поставить две машины при этом одна «запирает» другую. У меня как раз две машины тушкан и старенький фиат жены. Если повезет я ставлю фиат на это двойное место и тогда могу вечером отъехать и приехав двигаю одну машину и запираю ее второй. Однажды приехав вечером с гостей, мы с женой обнаружили, что подъезд к ее фиату и еще одному автомобилю и соответственно к тому свободному месту, которое находилось за фиатом, перекрыт фокусом соседа. Я попросил его отъехать и дать мне поставить за авто моей жены свою машину. На что получил очень интересный ответ-мнение. Он согласен отъехать, если фиат будет уезжать, но освободить подъезд, для того чтобы я мог поставить туда тушкана он не обязан и делать этого не будет.
В связи с этим у меня возник вопрос, а существуют ли какие-то правила регламентирующие парковки во дворах и допустимо ли парковать автомобиль, если он перекрывает выезд другому припаркованному автомобилю без согласия владельца первого.
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 21:53   #98
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от andrey77 Посмотреть сообщение
а существуют ли какие-то правила регламентирующие парковки во дворах и допустимо ли парковать автомобиль, если он перекрывает выезд другому припаркованному автомобилю без согласия владельца первого.
Есть такие правила... запрещено что то огораживать итд, как на дорогах так и во дворах. Ну а если по человечески.... сосед ведет ся как свинья? Цепляешь за тушкана и оттаскиваешь его корыто в сторону. Знаком с подобной ситуацией.... Там дело до мордобоя дошло....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 22:11   #99
andrey77
Оставил немного сообщений
 
Аватар для andrey77
 


Мысль о мордобое меня не покидала с самого начала и до конца, только не хотелось его устраивать на глазах жены и ребенка, да и вообще конфликтов с соседями не хочется. Дом у нас нормольный, люди в основном культурные многие даже здороваются когда в лифт заходят. Однако проблему все же частично решили - правда ушло полчаса на дискуссии. Самое противное в том, что пробле мы то не было как таковой. Единственная проблема была в том, что владелец фокуса вытащил свой зад на улицу по вызову диспетчера. Все что ему надо было сделать это отъехать, а затем встать обратно, т.к. на работу он уезжал раньше меня. Только видимо дефицит мест проявляет говнистость характера, если тебе хорошо то кому-то от этого плохо.
andrey77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2008, 22:23   #100
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от andrey77 Посмотреть сообщение
Только видимо дефицит мест проявляет говнистость характера
В том и дело...я тут приезжаю в родной двор к маме в гости...в котором прожил двадцать лет с 5 лет.... А посреди двора ракушка стоит....ни одной нет и не было никада... так нет, кто то видно самый умный переехал.... Жил бы там щас, так бы это дело не оставил...
Ну а в том случае про который рассказывал...один раз в морду подонку дали и все, перестал выкобениваться..правда заявление в милицию написал..чем кончилось не знаю..а дом тоже дружный..добрый, но в семье не без урода как известно....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблема, дворах, мест, огораживания
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin