Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2006, 22:45   #1
VITAMIN
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VITAMIN
 


Проблема "огораживания" мест во дворах

Проблема многих владельцев авто как сохранить свое авто в целости и сохранности. В последнее время московское правительство решило убрать все ракушки и что потом.Кто что будет делать?

битые стекла и царапаный кузов здоровья не добавляют и перекрасить нормально практически невозможно
VITAMIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.04.2006, 23:06   #2
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


VITAMIN,

тогда зачем нужна машина... волков бояться в ... а ездить за машиной в гараж на тролейбусе не для меня... машина - это для удобства. а остальное каско.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2006, 23:26   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хоть и имею гараж в 10 мин. ходьбы, но тоже исповедую прагматичный подход - машина существует для удобства. Потому ставлю когда как (особенно в зависимости от погоды)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.04.2006, 00:56   #4
SergeRt
Завсегдатай
 
Аватар для SergeRt
 


Кроме гаража есть еще открытые стоянки. Пользуюсь уже около 10 лет. Одна около дома, другая на работе. Не надо искать место для парковки ( зимой очень актуально). Недостатки: цена, снег и пыль на машине.
__________________
Tucson 2.0 (2006) АКП
SergeRt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 01:00   #5
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


SergeRt,

у меня далековато от дома да и на ней нет мест... 15-20 минут пешком, ломает топать, особенно зимой.

а на работе есть служебная, крытая, теплая и контора за нее платит. на рабочей стоянке оставляю днем и когда уезжаю надолго.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 01:44   #6
Grach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Grach
 


А у меня гараж в 6 км от дома. Но чтобы добраться общественным транспортом требуется не менее часа (( Поэтому приходится арендовать подземный гараж в 8 минутах хотьбв от дома. Ставлю в него практически всегда.
Grach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 02:05   #7
Yuricsson
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Yuricsson
 


Я тоже думаю, что машина нужна для того, чтобы выйти из подъезда, сесть в нее и поехать. Ну и если из окна видно - вообще хорошо. А с местом для парковки проблемы начались, как только снег сошел. Зимой автостоянка была поделена на два сектора: больший сектор для счастливых обладателей внедорожников и меньший для всех остальных. Очень удобно было. А теперь неудобно...
__________________
Любишь кататься - люби и саночки ломать...
Peradorcas concinna 2.0 АКПП, AquaSilver
Yuricsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 02:54   #8
Ormur
Завсегдатай
 
Аватар для Ormur
 


Тушкана ночью ставлю возле дома ибо КАСКО. Днем на офисной стоянке - фирма платит за место В ракушке храню вторую машину ибо КАСКИ нету
Ormur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 08:10   #9
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Кто живет во дворах забитых автомобилями и ракушками поймет Нет никакх претензий конкретно автору темы, но считаю снос ракушек благом всему дому
У нас во дворе нет ракушек, но и мест для стоянки тоже почти нет. Иногда приходится покалесить для того, что бы найти место. Дети играют в футбол икатаются на велосипедах, а иногда проходя вдоль машин проверяют как звучат сигнализации. Каско хорошо, а потеряное время на оформление документов и ремонт. А нервы.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 08:45   #10
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


r782,

в питере нет ракушек вообще и небыло никогда...

насчет детей. Я уезжаю на работу рано утром, в 8 часов, приезжаю не раньше 21-22 часов. Основная масса мелких детей в это время дома. Выходные - дача с вечера пятницы. С "хулиганами", теми детьми, что постарше, которые пиво в песочнице жрут - я договорился. Проставил им как то этого самого пива - теперь уважают.

Конфигурация двора такая, что места мало, но у всех есть "свое" место и народ ставит обычно корректно. Если места нет, то рядом есть отделение сбербанка, можно подогнать к ним и заплатить 100р охранникам за "место".

КАСКО - действительно нервное дело. Но у меня есть возможность решать большенство проблем со страховой по телефону. А вот в сервис ездить.... это действительно нервы надо иметь железные.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблема, дворах, мест, огораживания
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin