Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2006, 14:09   #81
Andret
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Andret
 


Трудно сказать........

По инструкции положено заправлять бензином с октановым числом 91, это правда. Но как узнать октановое число бензина, который мы покупаем? Я некоторое время проработал на МПКА(кто помнит,это был АЗСный монополист в Москве). Там был порядок, или хотя бы его видимость - метрологи,контрольно-ревизионное управление. Теперь же система развалена, службы метрологии благополучно померли. Льют всюду что попало, не угадаешь. А если попал на левый слив... А от бренда на козырьке АЗС это не зависит. Приглядитесь, и вы увидите, что на козырьке написано Лукойл или ТНК, а в данных о юридическом лице - ООО Вася Пупкин. Это нормальная практика, никакого корпоративного контроля там нет...Простите за долгую лирику, об этой кухне можно доолго рассказывать.
А езжу пока на 95м, и Акцент 5 лет им же кормил. Свечи на Акценте менял после 30000. На Тушкане - при ТО0 не потребовалось, после ТО1 - обязательно сообщу.
Andret вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.07.2006, 14:29   #82
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Я тоже читал. называется Евро 3 кажется...
Но пока будет продавать только в московском регионе, у них всего одна линия по выпуску его.
З.Ы. Правда, к лукойловским заправкам у меня предубеждение еще со времен вождения "восьмерки"...
Почитал брошюрку. Это ЭКО бензин с моющими присадками, рекомендуют замену топливного фильтра после начала использования, если до этого катался на обычном.
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold
Максим вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 17:24   #83
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Andret
Приглядитесь, и вы увидите, что на козырьке написано Лукойл или ТНК, а в данных о юридическом лице - ООО Вася Пупкин.
Давно уже приглядываемся. И заправляемия где на чек написано тоже самое. 6 лет BP и НИ ОДНОЙ пролемы, чтобы там кто не говорил. И на чеке BP написано
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 11:15   #84
dimal
Я тут недавно
 
Аватар для dimal
 


я лью 95-й, а решать вам

лью 95-й на одной-двух проверенных заправках.

Причины:
1. Ровнее и тише работает двигатель
2. Лучше динамика
3. Меньше расход чем на 92-м

Про то что 95-й бывает только с присадками - старый миф.

Вероятность нарваться на бензин с ОЧ ниже 91 гораздо выше, заправляясь 92-м, тем более в области. Выводы делайте сами, что лучше для двигателя .....

А присадки , свечи - фигня, стоимость одной свечки Bosch (для 2.0 двиг, зазор 1.1) = 60 рублей. Время самостоятельной замены = 5 мин.

Если вы не чувствуете разницы между 92-м и 95-м бензином и большой расход (больше 14 литров), вывод только один - некачественный бензин, надо менять заправку.
dimal вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 11:20   #85
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dimal
Причины:
1. Ровнее и тише работает двигатель
2. Лучше динамика
3. Меньше расход чем на 92-м
Обосновать можешь?.. Или "ощущения"?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 11:52   #86
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


3-ю неделю подряд кормлю Тушкана только лукойловской ЭКТОй.
Понятно, что все субъективно, но ощущения те же, что и у dimal-а.
Средний расход "до" - 12.4-12.6, за три недели опустился до 11.7-11.8.
При разгоне тише рычит.

ЗЫ: 95-й от двух БП-шных заправок на Люблинке у Тушкана вызывает легкое несварение и спазмы. 92-й оттуда же - нормально.
AnBlack вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 12:06   #87
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


AnBlack,
Читал на сайте лукойла, что в начале применения ЭКТО могут быть сбои в работе двигателя, смыв всяких отложений итд. Что-то было такое?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 12:07   #88
Митридат
Я тут недавно
 
Аватар для Митридат
 


я тоже лью 92 на хорошей заправке.

Динамика хорошая.
Митридат вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 12:13   #89
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


В прошлом году по возвращении из отпуска на Элантре (прошел 6500 км) при пробеге 45000 км (заливал только 95-й) обнаружил внезапное повышение расхода топлива на 1 л.
Обратился в сервисный центр Модус (Краснодар). Долго копались, поменяли лямбда-зонд, топливный насос (не знаю - зачем), перепрограммировали систему управления двигателем на Евро2 и порекомендовали лить только 92-й бензин.
так что вот так...
obach вне форума   Вверх
Старый 23.08.2006, 12:44   #90
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Ember,
Не-а, не было. Кстати, это стандартное замечание для всяких "мягких" промывок.
Во-первых, пробег не тот, чтоб всякие там отложения образовались.
Во-вторых, Castrol TBE регулярно...
AnBlack вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin