Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2006, 20:36   #51
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Я почти две недели мучался из-за 95 -го.Результат-замена первого лямбда-зонда.Спасибо,что по гарантии поменяли.Прав эксперт,которого процитировал уважаемый SCORP.95-й действительно страшен металлосодержащими присадками (прежде всего марганец).Не используйте его,не губите машину!!!
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.
ivan utkin вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2006, 00:34   #52
Barm
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Barm
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
При покупке машины мне сказали лей 95. Но я страхуюсь и лью в Москве 98 на BP.

Добавлено через 1 минуту
При покупке машины мне сказали лей 95. Но я страхуюсь и лью в Москве 98 на BP.
А я вот слышал, что Shell какой-то бензин делает, с ОЧ чуть больше ста. Не пробовали? Страховаться, -- так страховаться !
__________________
/barm
Barm вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 01:19   #53
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Barm
А я вот слышал, что Shell какой-то бензин делает, с ОЧ чуть больше ста. Не пробовали? Страховаться, -- так страховаться !
Не забывайте, что высокооктановый бензин дает большую теплоотдачу, что чревато прогоранием поршней, клапанов итд для двигателей не расчитанных на высококтановое топливо. Тот же Тушкан тока 92 или 95. 98 уже перебор, не говоря уж про выше ста...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 06:31   #54
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


IMHO октановое число и качество - разные вещи, от более фысокого октанового числа, качество не улучшается. А вот двигателю на 98 или "выше 100" явно не поздоровиться. Лчше лить 92 в проверенных местах и не будет проблем. А то, что как пишет Ember, насчет теплоотдачи и последствий, я поддерживаю полностью.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 08:56   #55
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Вчера вынужденно заправил 92 на своей постоянной Несте,мне показалось,что динамика похуже,но расход точно больше,по крайней мере,по шоссе.Правда,всегда на одной и той же заправке уже третью машину ...
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 13:48   #56
Рома
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Рома
 


У меняч 2,7 АТ!В Питере в городе кушает около 16,5-17,5 л/100 км.На Мурманке кушает 9,4 л/100 км. Заправляюсь исключительно на Shell или Лукойл 92 бензином.95 ничего не меняет!Лажа все это!А дилеры (Дакар,Восток-Авто,Ист Маркет Моторс) в один голос уверяют, что 92 это лучший вариант,допуская использование 95ого!С уважением к ТУШКАНОВОДАМ!!!
Рома вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 16:00   #57
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Рома
Лажа все это!А дилеры (Дакар,Восток-Авто,Ист Маркет Моторс) в один голос уверяют, что 92 это лучший вариант,допуская использование 95ого!С уважением к ТУШКАНОВОДАМ!!!
Мощно сказано и про дилеров тоже,главное, безапеляционно
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 20:15   #58
Сергей К
Тут живет
 
Аватар для Сергей К
 


Я заливаю 92 на ЮКОСЕ. Всё в ажуре и никаких нареканий.
__________________
Привет из Новороссийска, где варят весьма неплохое пиво
Tucson 2,0 АТ
Сергей К вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 21:08   #59
Sergey78
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sergey78
 


Пока еще езжу на Матриксе 1,8 АТ ( двигатели то конструктивно похожи), 53000 км и в основном Киришский 92-й.
Пробовал 95-й, но какой либо разницы не заметно.
А если 92-й нравится машинке - зачем платить больше?

Добавлено через 3 минуты
Планирую только 92-й
Киришский.
kz_kz правильно все говорит, мне киришане так же советовали заливать 92-й с их завода.
__________________
Tucson 2.0 GLS AT. Ebony Black
Sergey78 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 21:24   #60
ANKO
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ANKO
 


Еще на первом форде фокусе несмотря на рекомендации заливать 92-ой, я всегда заливал 95-й евро супер.
Свечи поменял только по своему желанию на 34000 км пробега. А на фокусовском форуме только и разговоров было, что у большинства свечи "летели" в пределах 6000-10000 км. А все также уверяли себя, что надо лить только 92-й, что 95-й это одни добавки и т.п. А я как в песне ("а я не поехал, я пошел на рыбалку...") езжу тихо и делаю собственные выводы. Иногда делюсь опытом, по настроению и если спросят.Так вот, уже скоро ДВА ГОДА как в Tucson (2.7 л) заливаю только 95-й. Просто так хочу и буду. За свои деньги любой каприз...
Свечи (6 штук) недавно (в январе перед сильными обещанными морозами) захотел поменять - поменял. Но на станции сказали, что они бы еще 20000 км без проблем бы "проходили".
Выводы делать Вам, а я просто поделился опытом.
ANKO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin