Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2006, 19:31   #41
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


В большинстве случаев подделывать начинают то, что пользуется самым большим спросом. А на 98 мало кто ездит, соответственно остается шанс, что на нормальной заправке будет нормальное топливо. Мне гарантийный менеджер это подтвердил . Я не верю, что машина построенная для Европейского рынка будет заправляться 92!!!! Его нет в Европе, отсюда следует вывод минимум 95, но он в России не очень, так что остается 98.
__________________

Последний раз редактировалось Старик Хотабыч; 28.02.2006 в 19:36. Причина: Извините ошибся кнопкой ;-)
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2006, 11:02   #42
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
В большинстве случаев подделывать начинают то, что пользуется самым большим спросом. А на 98 мало кто ездит, соответственно остается шанс, что на нормальной заправке будет нормальное топливо. Мне гарантийный менеджер это подтвердил . Я не верю, что машина построенная для Европейского рынка будет заправляться 92!!!! Его нет в Европе, отсюда следует вывод минимум 95, но он в России не очень, так что остается 98.
хм... интересная теория а как быть с тем, что заводы, поставляющие в Москву бензин не вырабатывают 95-й - он присадочный, а в 98-ом соответственно присадок еще больше...
А расход какой? и вот интересно, а кто-нибудь еще на Тушканчике ездит на 98-м?
Anna_IO вне форума   Вверх
Старый 01.03.2006, 11:17   #43
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Anna_IO
хм... интересная теория а как быть с тем, что заводы, поставляющие в Москву бензин не вырабатывают 95-й - он присадочный, а в 98-ом соответственно присадок еще больше...
А расход какой? и вот интересно, а кто-нибудь еще на Тушканчике ездит на 98-м?
В Росии, на сколько я знаю изготавливают 92 и 98, так что шансы на качество есть. А расход такой же как у всех
Рига - 11-12 литров (скорость до 60, спокойная езда)
Москва
езда - 15-16
пробки - до 18
трасса - 12-13
Пока пробег 2400 км и сложно говорить о том что это окнечные цифры. Хочется надеяться на лучшее
Кстати мой рекорд по расходу был 8,2 при прямолинейном движении (круиз-контроль+относительно ровная трасса) со скоростью 70 км/ч на отрезке в 30 км.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 01.03.2006, 13:34   #44
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
В Росии, на сколько я знаю изготавливают 92 и 98, так что шансы на качество есть. А расход такой же как у всех
Рига - 11-12 литров (скорость до 60, спокойная езда)
Москва
езда - 15-16
пробки - до 18
трасса - 12-13
Пока пробег 2400 км и сложно говорить о том что это окнечные цифры. Хочется надеяться на лучшее
Кстати мой рекорд по расходу был 8,2 при прямолинейном движении (круиз-контроль+относительно ровная трасса) со скоростью 70 км/ч на отрезке в 30 км.
У меня пробег чуть больше 10 000км - по Москве у меня такой же расход, только 92-й бензин... а рекорд на трассе был 10,2. Кстати, сначала я по старай привычке заливала 95-й, но на пробеге около 7тыс. попала на плохой бензин, пришлось менять свечи, ну и по рекомендации сервиса перешла на 92-й.
Да, кстати, 95-й тоже производят, даже нашла вот интересную ссылку http://www.mnpz.ru/razdel/razdel51.html , еще и Кириши и Уфа производят 95-й, но в Москву его не везут. По поводу 98-го нашла только, что его производит ярославский завод, наверняка и другие есть, только везут ли с них в Москву...
Anna_IO вне форума   Вверх
Старый 01.03.2006, 16:01   #45
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Просто я на предидущей машине год так заправлялся и проблем не возникало. Разница в цене просто смехотворная (после 1 евро за литр), да и оплачивает топливо компания. А экспериментировать не хочется. Обязуюсь информирвать общество о качестве 98 и результатах эксперимента по эксплуатации Туксона на 98 ;-)
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 16.03.2006, 16:38   #46
vik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для vik
 


Восклицание бензин

При покупке и на ТО 0 настоятельно рекомендовали 92й.Так и поступаю.Но вот законный вопрос что делать на трассе?



2,0 АКП
vik вне форума   Вверх
Старый 16.03.2006, 16:46   #47
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


[QUOTE=vik]При покупке и на ТО 0 настоятельно рекомендовали 92й.Так и поступаю.Но вот законный вопрос что делать на трассе?

Согласен, большой вопрос. Собираюсь летом в Архангельскую губернию (1300 км.), а там "леспромхоз" с его дизелями и 76 бензином, что делать сам не знаю

Можно, конечно купить комплект свечей и свечной ключ, но как то "стремно"...
__________________
..................

Последний раз редактировалось Kot_Begemot; 16.03.2006 в 16:49.
Kot_Begemot вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 14:30   #48
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


http://www.sovazs.com/sobytiya_3_3_2005.phtml

92 или 95???????????
tehno1960 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 15:11   #49
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Из статьи по ссылке:
Цитата ...Замдиректора Топливно-энергетического независимого института Сергей Ежов считает, что рост объема суррогатного бензина связан с «несоблюдением технологий производства на кустарных мини-предприятиях». Там, в нарушение ГОСТа, топливо смешивают с добавкой, повышающей октановое число бензина (такие заводы есть, в частности, на Юге России). Нередко это делают и на автозаправочных станциях, превращая 92-й бензин в 95-й. По данным С. Ежова, чаще всего от недоброкачественных добавок, страдает АИ-95 – он дороже большинства других марок и намного популярнее самого дорогого АИ-98. «Именно поэтому я лично езжу на 92-м. В Москве я не сталкивался с суррогатом этой марки, а вот на 95-й люди часто налетают», – поделился эксперт личным опытом...
Особенно впечатляет личный опыт эксперта ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 15:44   #50
obach
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для obach
 


Цитата:
Сообщение от Старик Хотабыч
Я не верю, что машина построенная для Европейского рынка будет заправляться 92!!!! Его нет в Европе, отсюда следует вывод минимум 95, но он в России не очень, так что остается 98.
Машина, в первую очередь, сделана для рынка американского, а там 92-й - норма, а 95-й - премиум. Вроде бы для большинства американцев именно так.
obach вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin