Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2006, 15:31   #31
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


Лить надо ТОЛЬКО 92...
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.02.2006, 16:30   #32
Olmer
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Olmer
 


Мне сказали лить 92
Температурный режим при 95-ом другой и может плохо повлиять на работу электронники

А если чего случись, то узнав про 95-й могут и сказать, что ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ...
Olmer вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 20:28   #33
Денис екб
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Денис екб
 


У меня хонда аккорд
65 тыс.км. на 92-95 фирменном лукойловском бензине
зимой 92, летом 95
свечи поменял, еще не умерли.
Считаю, что фирменные заправки бодяжить не будут
Денис екб вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 20:43   #34
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


диллер, наконец, отдал обещаную по спец-предложению бочку бензина в виде топливной карты ПТК на 200л. Карта на 95й бензин. При покупке советовали лить 92. Я с недоумением спросил - "а почему если советуете 92й лить,карту на 95 дарите ?". Ответили - "а нам такие карты дали..." Занавес.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 20.02.2006, 23:57   #35
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
диллер, наконец, отдал обещаную по спец-предложению бочку бензина в виде топливной карты ПТК на 200л. Карта на 95й бензин. При покупке советовали лить 92. Я с недоумением спросил - "а почему если советуете 92й лить,карту на 95 дарите ?". Ответили - "а нам такие карты дали..." Занавес.
В подарок и 95 не помешает , тем более что на этих 200 литрах ты проедешь максимум 1300 км. Так что лей и наслаждайся
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 21.02.2006, 07:12   #36
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Ember
В подарок и 95 не помешает , тем более что на этих 200 литрах ты проедешь максимум 1300 км. Так что лей и наслаждайся
при условии, что 15 000 км - это близко к умереннному среднегодовому пробегу, то 1300 это почти 9%.

правда я за неполные 2 недели владения проехал почти 2 000 км :-)
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 21.02.2006, 12:00   #37
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
диллер, наконец, отдал обещаную по спец-предложению бочку бензина в виде топливной карты ПТК на 200л. Карта на 95й бензин. При покупке советовали лить 92. Я с недоумением спросил - "а почему если советуете 92й лить,карту на 95 дарите ?". Ответили - "а нам такие карты дали..." Занавес.
Практика - критерий истины! На 95-ом от ПТК на Тушканчике проехал 53000км. Полет нормальный. Свечи родные. Заводится с пол оборота.
Может, есть разница в чувствительноси к бензину между 2.0 и 2.7, хотя я сомневаюсь. До тушкана 3 года кормил 95 от ПТК Opel Vectra A 2.0i, затем 3 года Opel Vectra B 2.0 16V, проблем не возникало.
Понимаю, что звучит очень уж оптимистично, но так оно и есть на фоне проблем окружающих. У меня родственник работает инженером в Рольфе Ford, такое порасскажет : бывает, свечи выходят из строя за 500 км. Я его пытал: какой банзиен они советуют лить? Ответ звучит философски: "На каком меньше ломается - тот и лучше!" . А в Москве с горючкой похоже совсем беда.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Вверх
Старый 23.02.2006, 23:34   #38
Alex Sukhov
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex Sukhov
 


Ага, соглавсен, как говорится с предыдущимим ораторами
На мой непросвещённый взгляд, задачу с бензином каждый решает для себя сам.
Я делал так:
1. Движок тушкана - ровно тот же что делался для америки ( уменя 2,7) поэтому он ориентирован на низкооктановый бензин - там макисмум типа 92-го. Двигатель достаточно примитивный ( по сравнению с европейскими) чтобы за счёт перепрошивки полностью перестраиваться на европейский бензин - высокооктановый, не только с целью повышения мощности, но и с целью уменьшения загрязнения среды. Отсюда - рекомендация производителя для Российского рынка - 92-й.
2. Наши НПЗ технологически не могут выпускать высокооктановый бензин по европейским стандартам - т.к. все они были построены как минимимум 30 лет назад и тогда просто не знали о таких требованиях. А перестроить их технологически невозможно. А ни одного НПЗ за последние годы построено не было - поэтому все белается с помощью присадок.
Поэтому я для себя решил - 92-й. Потом - где - это только удобство. имею по дороге на работу и с работы Лукойл - в химках с обоих сторон дороги. Вроде и дороже чем на 3/4-ях других попутных заправках, (не на много - 10-30 копеек при нынешнем уровне цен) но - стабильное качество гарантируется системой.
Результат - их два - 1-ый плохой - после случайного промаха заправился на нефто-аджип - еще дороже, 92-ым. заправился утром, вечером загорелась лампочка check. прошло после стирания памяти.
2-й - ещё хуже на ТО-1 (15К) рекомендовали поменять свечи - поддался (а зря) - т.к. узнал что на этом двигателе замена свечей - по стоимости работы сравнима со стоимостью смены ремня ГРМ...

Так что - главное - привычка. Т.е. стабильность результата. - чтобы без проблем машина работала.
Alex Sukhov вне форума   Вверх
Старый 28.02.2006, 18:37   #39
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


При покупке машины мне сказали лей 95. Но я страхуюсь и лью в Москве 98 на BP.

Добавлено через 1 минуту
При покупке машины мне сказали лей 95. Но я страхуюсь и лью в Москве 98 на BP.
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 28.02.2006, 19:25   #40
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


А зачем 98-й? от чего им застраховаться можно?
Anna_IO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin