Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 20:23   #331
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что изначально Тушкан заточен под 95
судя по рекламе - изначально под Регуляр - а это наш 92 (так мне понаевшие в США объясняли)
Александр13 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2010, 20:34   #332
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 в 16:42 ----------

кстати, повторюсь для тех, кто не читал.
есть такая формула в методической литературе:


попробуем посчитать по ней

78+0.25*82-6000/10.1^3=92.67

Что за число мы получили? Мы получили ту границу ниже которой гарантирована детонация из-за несоответствия геометрическим параметрам.
[гнусаво занудно] Не далее 2-х недель назад по этой самой формуле (это для тех, кто не читал) я в вашем присутствии получил для Renault Clio Sport Mk II ОЧ бензина 102.5 чего-то там. Это при том, что бензин в Европе с максимальным ОЧ по исследовательскому методу есть только 100

Моих пояснений, почему так получается, вы не читали, вы наехали на "профессоров". Ну да ладно, тогда небольшой урок арифметики средней школы.

92.67 и 92 отличаются меньше, чем на 1% (калькулятор даже заводить не буду, на глаз - около 0.7%)
Для справки - 98, даже хуже того, 100 (это про клио спорт) отличается от 102.5 на 2.5%
Что нам говорят эти цифры? Они нам говорят, что есть такое понятие как погрешность. (про погрешность эмпирических формул рассказать?). Так вот, это сладкое слово погрешность... То, что она гуляет в 3 раза Давайте я поясню на примере:

Вы стоите в аааагромной очереди с бутылкой пива за 50 р., и больше ничего у вас купить нету (если вы не пьете пива, пусть это будут конфеты, буханка хлеба, роза для жены etc) К вам подходит человек и предлагает взятть "пиво" без очереди, но Вы ему должны заплатить 50*0.007=0.35 рубля комисии. И вот тут вопрос - при какой комиссии Вы обломитесь? Я так думаю, что математически вменяемо где-то до 5 рублей, да?
вот и с детонацией та же фегня, она не после 0.67 очков "гарантированно возникает
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2010, 21:27   #333
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
[гнусаво занудно] Не далее 2-х недель назад по этой самой формуле (это для тех, кто не читал) я в вашем присутствии получил для Renault Clio Sport Mk II ОЧ бензина 102.5 чего-то там. Это при том, что бензин в Европе с максимальным ОЧ по исследовательскому методу есть только 100
действительно пропустил. сейчас нашел и прочитал. невнимательность не простительна в математике. или подгоняли результат под осмеяние меня? сорри-сорри, не сдержался

вот Ваша цитата:
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Лет 5 назад у меня была спортивная машинка, Clio Sport Mk II, двигатель F4RD, степень сжатия 11.5, диаметр цилиндра 82.7. По этой вашей формуле получается, что он рассыпаться должен был бы, ибо кормил я его 98-м, хотя надо 102.58 А он, зараза, все еще ездит у другого человека
всего-то плюс с минусом перепутали
78+0.25*82.7-6000/11.5^3=94.73 или 95 минимум.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 22:34   #334
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Brodil,
вопщим мне пофигу формулы все эти
лью 92
тушкану нрааааааааааааааааа
__________________
Kimon вне форума   Вверх
Kimon, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.09.2010, 22:39   #335
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Kimon,ты его лично спрашивал или ты так за него думаешь? ох уж это человеческое самомнение...

---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 в 22:40 ----------

И кстати еще вопрос. ладно страны ЕС и прочие развитые капитализмы. Но в инструкции к украинским тушканам сказано 95 однозначно. у них все как в ЕС или таки есть наши проблемы?
Brodil вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 09:43   #336
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Brodil, в инструкции к украинским тушканам однозначно указано не менее 91
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 20:48   #337
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
в инструкции к украинским тушканам сказано 95 однозначно. у них все как в ЕС или таки есть наши проблемы?
Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Brodil, в инструкции к украинским тушканам однозначно указано не менее 91
Да уж. В народе это называется - косячок, несрастуха. Или может KostyanK живя в Украине ошибается?....
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 21:35   #338
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


leon.kz, я это знание подчерпнул тут на форуме. могу поискать ссылку подробнее в свободное время. Людям свойственно ошибаться.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 21:49   #339
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
leon.kz, я это знание подчерпнул тут на форуме. могу поискать ссылку подробнее в свободное время. Людям свойственно ошибаться.
Да ладно. Мы не в обиде, сколько людей, столько мнений. И Ваше упорство в доказательстве своей правоты заслуживает уважения, но не доказывает правильности суждений и мнений. Я сам в душе математик, учился на физ.мате, да еще и отделение "Математика, информатика", так что значимость лишней, или отсутствующей, запятой знаю не по наслышке. Но все же. Компания Хундай для увеличения конкурентноспособности своих двигателей сотрудничает с Мерседес, и открыла свой собственный комплекс на 200 моторомест, для испытания своих двигателей. Отсюда такие показатели на Theta II и последних дизелях. И я совсем не вижу смысла, опираясь на формулы расчета ОЧ (кстати, откуда формулы? из совкового прошлого?) пытаться подвергнуть сомнению рекомендации инженеров-разработчиков, для которых выделяются немалые деньги, и это является их работой. Не вижу смысла в этой дискуссии. В конце концов, соблюдать диету для похудения, или нет, и какой придерживаться, а тем более какой заливать бенз в свое авто - дело взглядов каждого гражданина. Я свое ИМХО высказал -92й.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 22:05   #340
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
И я совсем не вижу смысла, опираясь на формулы расчета ОЧ (кстати, откуда формулы? из совкового прошлого?) пытаться подвергнуть сомнению рекомендации инженеров-разработчиков, для которых выделяются немалые деньги, и это является их работой.
Боже меня упаси считать себя умнее инженеров-разработчиков. Я всего лишь хочу доказательств что эту рекомендацию дал именно инженер, а не маркетолог. Если инженер-моторист скажет:"Да, наша группа разрабатывала этот мотор под 92", я сразу же съем свою шляпу. Но я более чем уверен что в этом вопросе у инженеров не консультировались. И мне приходится исходить из формул из совкового прошлого для совершения правильного выбора. Кстати, чем плохо совковое прошлое в этом вопросе? физические законы вроде неизменны?
З.Ы. Про маркетологов наследивших в инструкции к Хюндаям можно еще примеров привести. Чего только стоят рекомендации масел и смазок. Особенно рекомендации конкретных жиж от Ракушки. Обхохочешься.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin