Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 17:56   #311
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Brodil, спирт и вода не образует эмульсию,
а по теме, никакой разницы между 5м и 2м не наблюдаю, некоторые готовы порвать и растоптать даказывая, что тушка на 2м вообще не едет. Всё зависит от силы самовнушения и качества заправок.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
KostyanK, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 21.09.2010, 10:43   #312
Mitrich
Я тут недавно
 
Аватар для Mitrich
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Кем обоснованного мнения? Неизвестным лицом неизвестной профессии что писал исключительно русский мануал?...
Brodil, не хочу Вас обидеть, но вы вообще мануал читали? Что там, по вашему мнению, можно перевести не так? Вот выдержка из мануала:

За исключением стран ЕС: на автомобилях Hyundai необходимо использовать только неэтилированный бензин с октановым числом 91 RON/87 AKI (Аи92).
Только для стран ЕС: для оптимальных эксплуатационных качеств автомобиля рекомендуется использовать неэтилированный бензин с октановым числом 95 RON/91 AKI или выше. Допускается использование
неэтилированного бензина с октановым числом 91-94 RON/87-90 AKI, но результатом может стать некоторое снижение эксплуатационных качеств автомобиля.

Слова 91RON и 95RON не переведены. Или вы сомневаетесь в том, что 91RON приравняли к Аи92 и это по-вашему в корне неверно? Ну борются на западе за экологию и производитель вынужден указывать 95й для ЕС, а у нас в России можно и на обычном 92м ездить - подумашь он больше загрязняет природу - у нас пока можно.
Mitrich вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 16:26   #313
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Я конечно всё понимаю, наличие выбора всегда порождает разногласия, но почему все игнорируют 3й сорт топлива? Я имею ввиду смесь бензина и спирта? В брехунце по этому поводу тоже есть несколько строк, дословно не помню но наше двигло еще может кушкать эту огненную смесь если спирта там 20% (нет сейчас буклета под рукой), с оговорками на потерю мощьности.

Я пробовал, была возможность продавали у нас под маркой БИО100, заправлялся 1 к 2 (10 л 100ки и 20 л 92го), так вот расход возрос незначительно гдето на 0.5 л, запах выхлопа преобрёл запах способный вызвать трепет словянской натуры (ненавязчивые нотки при самогоноварении), динамика не изменилась. Но главное этой смесью тушканоид кормался раз в месяц в осенне-зимний период дабы избежать конденсата в баке. Точно также кормилась и "пятёрочка" и после снятия бака в ней, воды не обнаружено.

От сюда вывод, читаем книженцию, не привлекаем страхи, не поддаёмся самовнушениям и катаемся на том что залито в бак (92, 95, ядрёная смесь бенза и спирта, согласно книжке). Получаем удовольствие.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 22:00   #314
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Mitrich,доложите ка нам на бис причем тут экология. Что, на 92 хуже выхлоп будет? Походу кто-то плавает в вопросе...
Brodil вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 23:19   #315
DMD
Я тут недавно
 
Аватар для DMD
 


Ездил в эти выходные в Нижний Новгород, пробег туда ! обратно 1000 км, бензин Лукойл 92 ЭКТО, пол бака было из Москвы и еще две заправки во Владимирской области в обоих направлениях. Скорость 80-120 км/ч, расход по компу 9,9 - 10 л.
DMD вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 01:06   #316
Wishmaster
Я тут недавно
 
Аватар для Wishmaster
 


Сообщение

В инструкции по эксплуатации Тушкана прописано: ЛИТЬ 92 (цитата:..."За исключением стран ЕС: на автомобилях Hyundai необходимо использовать только неэтилированный бензин с октановым числом 91 RON/87 AKI (Аи92)")!!!!!
Насчет качества топлива: многие предпочитают лить 92(евро) вместо 95(рекомендованного)....Говорят - лучше движка работает
Как вывод: лей 92 - и радуйся, что без химии и заморок всяких!!!
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 01:11   #317
janson
Я тут недавно
 
Аватар для janson
 


Вопрос

Всем привет!!Я тут новенькая!!))Недавно купила Тусанчика!!!Довольна очень!!!Но предыдущий хозяин заправлял 95!!!А тут все говорят- 92!!Попробовать поменять???М какие последствия смены могуд быть?
janson вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 08:27   #318
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Привет
Цитата
Сообщение от janson Посмотреть сообщение
Попробовать поменять?
Попробуй

Цитата
Сообщение от janson Посмотреть сообщение
М какие последствия смены могуд быть?
Последствий не должно быть.
Производитель рекомендует октановое число не ниже 91.
Возможно незначительно упадёт расход, чуть динамика рзгона изменится, но это всё от стиля езды зависит.
Аккуратнее с выбором заправок надо быть.
Езжу на 92-ом, в основном Лукойл или Кириши, скоро 3 года, вопросов нет
Удачи.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 10:39   #319
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


C самого начала эксплуатации заправляюсь 92-м. Стараюсь заправляться на ВР, ну а когда еду в отпуск, то выбираю именитые бренды: на Украине - WOG или OKKO, а по пути Лукойл или Роснефть. Никогда не замечал свою динамику разгона - я же не Ferrari покупал... До этого у меня была Волга, так что я не рву на старте.... Единственный раз, когда ощутил слабую динамику - это в Карпатах на Туринском перевале, когда на высоте около 900 м над уровнем моря я пошел на обгон лесовоза на подъеме при включенном кондиционере.... А выключив кондиционер и обогнал без проблем. Теперь в Крыму и Карпатах всегда заправляюсь 95-м....
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 11:23   #320
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


janson,не все. просто та половина, что льет 92 более активна и ее лучше видно. Видатьс ами себе доказать что-то хотят А те кто льет 95 просто ездят и радуются жизни.
Brodil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin