Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 18:43   #301
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Акция на Газпромнефти "95 по цене 92". идет уже 3 месяца.
на самом деле это говорит о истинной цене бенза и той марже которую имеют заправщики. В прогаре не будут, а к своей заправочной сети приучат. Просто так подарков не бывает.

---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 в 18:46 ----------

Но на вопрос Вы так и не ответили...
Brodil вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2010, 19:51   #302
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Акция на Газпромнефти "95 по цене 92". идет уже 3 месяца.
на самом деле это говорит о истинной цене бенза и той марже которую имеют заправщики. В прогаре не будут, а к своей заправочной сети приучат. Просто так подарков не бывает.

---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 в 18:46 ----------

Но на вопрос Вы так и не ответили...
Генетически заложенная совком тяга к халяве кричит во мне, что если цена одинаковая -лей 95й. Но разум говорит нет, придерживайся испытанного и обоснованного мнения о потреблении Тусиком 92го.... И честно говоря я придерживаюсь логики и здравого смысла, нежели всплеска эмоций. Тем более что у нас разница топлива внушительна. И при цене в 85 тенге (16.2руб) за литр 92го, на заправке утверждают и показывают бумаги о российском происхождении топлива. Это сколько ваши накручивают, если у нас в розницу он 16.2 руб литр??? А 95й стоит 100 тенге, т.е. 20.8 руб/литр....
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 20:26   #303
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Но разум говорит нет, придерживайся испытанного и обоснованного мнения о потреблении Тусиком 92го.... И честно говоря я придерживаюсь логики и здравого смысла, нежели всплеска эмоций.
Кем обоснованного мнения? Неизвестным лицом неизвестной профессии что писал исключительно русский мануал? И все же, как насчет степени сжатия, тех формул что я приводил? Да, не скрою, я сам удивлен, что все формулы в методической литературе, что я смог найти эмпирические, что говорит, о неполном знании протекающих в двигателе процессов даже у профессоров и инженеров (этакая черная коробка, знаем что на входе, знаем что получим на выходе, но как точно только догадываемся), но уж какие есть. Впрочем, острота вопроса ушла вместе с жарой. именно в жару критичность ОЧ проявляется наиболее ярко и даже на современных двигателях можнно услышать детонацию, достаточно проехать в тихом, одиноком месте мимо стены или забора с открытым окном. Сейчас, при +10 уже такого не услышишь. А зимой и я лью 92 ибо за счет более легкой испаряемости его машина легче заводится на холодную.

Кем испытанного мнения? Только форумчанами? А какие методики, кем утверждены, какие результаты, с чем сравнивалось? Другая часть форумчан прекрасно ездит на 95 и горя не знает. И свечи ходят столько же. Я среди них. Только испытания в стиле "проехал 70 тысяч, ни чего не случилось, потом машину продал" не испытания вовсе. 70 тысяч разве что на 76 не проедешь, да и то проставку под голову можно сделать...
Brodil вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 00:10   #304
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Другая часть форумчан прекрасно ездит на 95 и горя не знает.
Сколько людей - столько мнений, и каждый думает что он прав, я тоже. Но навязывать свое мнение не хочу, просто пытаюсь обьяснить что я решил для себя так, а не иначе. Тем более что спор уводить в сторону физики и химии безполезно, т.к. есть мнение что и профессора ошибаются....Добавлю лишь. На днях открылся у нас филиал Рамстора, пошли с супругой поглазеть, малость затариться. И на одной из полок лежат макароны, простые, которые все мы иногда употребляем. Наши местные, довольно уважаемой фирмы Султан стоят 70 тенге кг, а рядом типа итальянские 450 за 500гр. Но вечером, когда это блюдо заливается обильно подливом на свежем мясе, со свежими овощами, да так что вкуса макарон даже не улавливаешь, а только Свежее Тушеное Мясо, то и эта маленькая разница во вкусе, но большая в цене, вообще не ощутима. А ведь и технология вроде должна быть разная, и исходные ингридиенты.... Но это просто макароны, которые для меня делятся на хорошие и плохие, но не на хорошие и отличные. И на следующий день моя работоспособность не зависит от "Султан" или "Италия".... Может я как то слишком абстрактно обьяснил свою позицию, но это мой выбор. А дальше "..Каждый пишет, как он дышит, Как он дышит - так и пишет, не стараясь угодить".
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
70 тысяч разве что на 76 не проедешь, да и то проставку под голову можно сделать...
А что у вас на заправках есть 76й? у нас давно пишут 80й.... И не сторонник я таких методов, вмешиваться в двигатель, который сотни раз просчитали и прогоняли....

Последний раз редактировалось leon.kz; 19.09.2010 в 00:16.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 01:58   #305
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
И при цене в 85 тенге (16.2руб) за литр 92го, на заправке утверждают и показывают бумаги о российском происхождении топлива. Это сколько ваши накручивают, если у нас в розницу он 16.2 руб литр??? А 95й стоит 100 тенге, т.е. 20.8 руб/литр....
leon.kz, а ради интереса возьми копию бумаги о происхождении бензина, например 92-го? Если он российский и у нас он стоит 22,4 р/литр, то с учётом доставки в Казахстан должен быть дороже? Парадокс! Неужели такие аппетиты у наших заправок? Если у нас хотят вводить дорожный налог в стоимость бензина, то получается мы его давно платим, причём немаленький. Если бы всё по-нормальному, мы должны ездить по дорогам минимум с ковролиновым покрытием. Воистину, в России две беды--воры и дороги.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 02:27   #306
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Господа , секундочку !
Не надо сравнивать тенге и рубль "в простом пересчете", это много раз доказано.

Доллар в разных местах пендоссии в пересчете "сколько долларов можно заработать" и "сколько долларов стоят штаны" тоже разная вещь, даже отвлекаясь от нефти. Надо сравнивать сравнимое. В штатах "левиса" стоят $30, в маськве 3500р, ну и что? В Казахстане наверняка есть своя цена. И зарплаты, как ни странно везде разные ...
г-н leon.kz Говорит об относительной цене, заметьте, у них 95й дороже 92 ны 25%, даже если на рубли пересчитать. В России непонятный 95-й дороже на 10%.
Кста, а у кого как в процентах?
Так вот, с учетом максимальной экономии, что я слышал, 10 вместо 11 л/сто , получается 10 %. А цены (ну, кроме пресловутой "акции") БОЛЬШЕ чем на 10% разнятся.
ы?

ps уважаемый brodil, про профессоров и эмпирику я вам завтра детально отпишу, уже извините , тут костер и шашлык, а я, как дурак стилусом в экран
  Вверх
Старый 20.09.2010, 01:54   #307
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Кем обоснованного мнения? Неизвестным лицом неизвестной профессии что писал исключительно русский мануал? И все же, как насчет степени сжатия, тех формул что я приводил? Да, не скрою, я сам удивлен, что все формулы в методической литературе, что я смог найти эмпирические, что говорит, о неполном знании протекающих в двигателе процессов даже у профессоров и инженеров (этакая черная коробка, знаем что на входе, знаем что получим на выходе, но как точно только догадываемся), но уж какие есть.
Ну что же Вы так эмоционально, да еще и профессоров с говном походу смешали?
Вы, верно, не читали что я писал, но да ладно. Степень Сжатия - величина первичная и определяющая, но вовсе не оконечная. Это не как штаны - пояс 32 дюйма, бери 32х, пояс 33 дюйма - бери 33х Помимо степени сжатия роялит форма камеры сгорания (вспомните начало 30-х, каким открытием для пендосов стала сферическая камера? А, казалось бы...), расположение свечи и клапанов и их число (ну да, альфовский твинспарк и ВАГовские эксперименты с 3 клапанами/цилиндр), даже и форма клапанов и их подЪем, уже о системе зажигания не говорим. Получается, что "профессор" знает, что делается в "черном ящике", только вот сказать не может как собака, все знает, но не говорит
Кста, вот в другой ветке вспомнили "индикатор качества смеси", свеча с окошечком... ну и что? года эдак 4 назад промелькнула инфа в журналах, что мол де в Штутгарте наконец смоделировали на компьютере процесс воспламенения смеси в цилиндре и на основе модели работают над "послойным воспламенением" Это, заметьте, в 3-м тысячелетии, уже ПОСЛЕ того, как прошел золотой век моторов и из стокового 3.5л рядного 6L бмв s35 сняли для М1 800 коней


Естественно, что никакой формулы зависимости рекомендованого ОЧ от параметров мотора в природе просто быть не может, это как предсказание погоды Слишком, слишком много параметров (а вплоть до формы клапанов - как учесть, если кто-то сделает квадратный клапан? ). Да и не нужна такая универсальная формула.

А вы, с другой стороны, попробуйте определиться без паранойи, "кому верить?". Если мануалу верить нельзя, профессорам нельзя, так это ж заговор получается?! Измена! Бунт на корабле!
  Вверх
Старый 20.09.2010, 16:24   #308
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


почти 6 лет лью 92, но тока на серьезных заправках - полет нормальный
95 тока заграницей (там 92 нет) - разницы, акромя цены, особой не почуял..
раньше замечал, что на некоторых заправках стояли прозрачные колпачки, так вот 95-й выглядел в них более мутным, чем 92-й.
а сейчас эти колпачки поисчезали, к чему бы это
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 20.09.2010 в 16:59.
Kimon вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 16:37   #309
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


мутность ни о чем не говорит. спирт в воде растворить без получения эмульсии тоже будет мутная жижа. А ведь только спирт и вода.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 17:13   #310
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Ездил на выходных в смоленск и обратно пробег 800 км
туда ехал на 95-м BP обратно 92 Лукойл разницы 0
расход нисдвинулся машина как ехала так и едет! Вообще езжу на 92м проблем нет !
__________________
стелс вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin