Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 11:41   #291
Aex 473
Ветеран форума

ездил на расстояние. 3 бака 92 и 3 бака 95 по одной и той же трассе. до загорания лампочки на 95 машина проезжает в среднем на 40 км дальше.

А разницу в цене посчитать не пытались у 3 баков 95 и 92 в случае выгоды 40 км, у нас разница в литре в 2 руб примерно что то крайне не выгодная арифметика получается... 350 р за 40 км по трассе дороговато...
Aex 473 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.09.2010, 12:27   #292
Bak$
Этот форум - мой дом!

Приятель рассказывал, что вообще, 95 получается при более глубокой обработке, является более дорогим в производстве, и качественным, чем 92. Октановое число в бензине влияет на скорость его сгорания, чем качественнее бензин, тем выше его октановое число, тем выше его стойкость к детонации и тем медленнее сгорает бензин, именно сгорает, а не взрывается. Но, учитывая российскую специфику, 95 получают из 92 при помощи присадок. Присадки не являются негативными элементами сами по себе, частенько их используют для очистки двигателя, для осаждения примесей бензина. Но российский опыт показывает, что из-за присадок для повышения октанового числа в двигателе начинают происходить негативные процессы, разрушающие двигатель. Благодаря этому 95 оказывается хуже качеством чем даже 76, который в СССР заливали наши деды.
К сожалению, такова российская действительность. Поэтому я заливаюсь только 92. Кстати, никогда не заливаюсь на BP и ТНК. Есть знакомый, который важная шишка в ТНК-BP, говорит, что цена устанавливается выше других брендов для поддержания имиджа, а качество не всегда гарантировано. И, кстати, на ТНК и на BP бензин из одной и той же бочки.
Bak$ вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 12:32   #293
boriski
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
на ТНК и на BP бензин из одной и той же бочки.
Естественно!, т.к. компания-то одна.

Старый 14.09.2010, 12:32   #294
Brodil
Ветеран форума

snq2000, Где ты видишь рыжий? изолятор белый.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 12:44   #295
Bak$
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Естественно!, т.к. компания-то одна.
Но у них такая политика, что вроде как ТНК - для бедных богатых, а BP - для богатых богатых. Политика супер - хочешь просто бензин, пожалуйста, вот тебе ТНК, а хочешь то же самое, но заплатить побольше, пожалуйста, вот тебе BP)))
Bak$ вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 22:37   #296
Igorek(tm)
Гость

Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Приятель рассказывал, что вообще, 95 получается при более глубокой обработке, является более дорогим в производстве, и качественным, чем 92...
Эх, вы меня извините, но я вас всеже поправлю, хотя это буквоедство и занудство, но вот же мы с leon.kz спорили, а вас-то как упускать?
Все, что вы написали - правильно, или условно правильно, за исключением глобальной ошибки, с которой я борюсь в Сети уже лет 15 как.
95-й бензин не является более качественным!!! Не может быть виски более качественными чем водка или коньяк Это просто другой продукт! Даром, что он жидкий и содержит спирт (я про коньяк и виски), но он сделан по другому и нужен для другого! Это просто другой сорт, ок?
Почему я злюсь и отвечаю? Потому что 90% водителей всеже думают в глубине души, что "95-й бензин более качественный!". А это глубокая ошибка, гуси не лучше лебедей, и "чем больше октановое число бензина - тем лучше бензин" - думать неправильно, бредово, заблуждение. Так же как покупать при других равных более дорогую вещь в надежде на "качество" потому что она больше стоит.
Спасибо за внимание.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2010, 22:02   #297
Александр62
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Не может быть виски более качественными чем водка или коньяк Это просто другой продукт! Даром, что он жидкий и содержит спирт (я про коньяк и виски), но он сделан по другому и нужен для другого!
Стопудово - вискарь это вещь натуральная и брутальная НО если она качественная...92 или 95...при нашем строе и отношении к мошенникам - остается молиться о хороших лекарствах...мотор починим - здоровье - навряд ли....
Я думаю что споры пора прекращать - от наших терок ни одна сволочь лучше не станет и пока нет закона подделку и наживу останавливающего - мы просто сотрясаем воздух и стираем клавиатуру...
Александр62 на форуме   Вверх
Старый 17.09.2010, 22:53   #298
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Эх, вы меня извините, но я вас всеже поправлю, хотя это буквоедство и занудство, но вот же мы с leon.kz спорили, а вас-то как упускать?
Все, что вы написали - правильно, или условно правильно, за исключением глобальной ошибки, с которой я борюсь в Сети уже лет 15 как.
95-й бензин не является более качественным!!!
Почему я злюсь и отвечаю? Потому что 90% водителей всеже думают в глубине души, что "95-й бензин более качественный!". А это глубокая ошибка, гуси не лучше лебедей,
Согласен на 100. Обьяснять всю химическую поднаготную безполезно, тем более что нет никаких гарантий что на заправках честные люди не бодяжат бензин ослиной мочой, и тем более не перемешивают, и тем более тупо не подменяют, дабы на халяву бабок срубить по легкому. Копнем в другую сторону. А откуда такая безконечная любовь и тяга к 95му??? Это больше относится к категории морального удовлетворения, нежели обьективным данным по динамике и чистоте движка. "Я же залил 95й!!!", и движок у меня соответственно не едит, а летит, не рычит а шепчет, не рвет а выстреливает, ну и т.д.. Да это все самовнушение, ребята. Просто ливанули 95го, отдали больше бабок, и стыдно признаться что вас кинули, что бабки отдали впустую и теперь просто жмете газ чуть сильней... Ведь вся европа ездиет на 95м и 98м, значит они (95 и 98) лучше, и следовательно нам на них и нужно ездить. А то что окорочка гораздо сомнительней наших домашних курочек, народ как то признавать не хочет.... Да и нафиг надо, столько веков пытались равняться на европу, а тут опа, неувязочка. Нет ребята, проснитесь, мы живем в совке, и нужно это учитывать, и не забывать что на территории бывшего совка на генетическом уровне прописано правило "Нае....и ближнего своего, ибо он нае...т тебя и возрадуется". И тут не куда не денешься. В этой длинной цепочке от недр земли до форсунок двигателя слишком много человеческого фактора. Лейте 92й и спите спокойно. У меня после позавчерашней заправки полного бака до отсечки (как обычно), был обнулен БК, и поставлена цель спокойной, но не до фанатизма, экономной езды, и за три дня при АТ 4вд, магнитола почти на всю как всегда, режим - город без пробок, короткие поездки расход на 92м - 11.3 л/сто. И нафиг мне 95й? У нас 92й - 85тенге, а 95й (не известного происхождения, но другого цвета, нежели 92й) - 100. Разница 3-4 руб, в зависимости от бренда заправки.... И это на фоне того, что наши авто как бы по мануалу на 92м должны кататься.... И какие тут могут быть выводы??? Может я и ошибаюсь, но в Казахстане лучше ездить на 92м, и тем более на Туссане. ИМХО
Старый 17.09.2010, 23:32   #299
Brodil
Ветеран форума

leon.kz,а что делать когда на уважаемой заправке (негатива на сеть нет ни в разговорах, не в инете, не у ремонтников) и 92 и 95 стоят одинаково 23.10? И почему таки в том же мануале таки есть описка, что в странах ЕС лить 95?
Brodil вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 00:18   #300
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
leon.kz,а что делать когда на уважаемой заправке (негатива на сеть нет ни в разговорах, не в инете, не у ремонтников) и 92 и 95 стоят одинаково 23.10? И почему таки в том же мануале таки есть описка, что в странах ЕС лить 95?
А мы в числе стран ЕС? И если хим процесс разный, и 95й более очищенный, качественный, вкусный и полезный, тогда почему цена одинаковая. Как то производство не адэкватно продажам получается....

Метки
bogdan, forum, mlivgand, narod, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте