Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2006, 21:29   #21
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Вот именно поэтому меня и интересует их аргументация. Свою я вкратце уже привел.
Опыт,полученный при обслуживании таких автомобилей,там народ не шибко образованный.
Спор 92 и 95 меня мало интересует,поскольку знаю ,что на Киришах и Несте 95=91-93 ,92 = 89-91,это для них норма контроля,который сейчас также жестко контролирует содержание присадок..
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2006, 21:49   #22
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Я лью только АИ-92.На Восток-авто при продаже сказали,что 95 й не рекомендуется.Это большой плюс по сравнению с Х-трейлом,Рафиком и Хондой ЦРВ-там категорически только 95-й
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.
ivan utkin вне форума   Вверх
Старый 10.02.2006, 21:57   #23
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


ребята, ну нет у нас ни на Несте ни на БП - 95 бензина. 91-92+присадки.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2006, 22:00   #24
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
ребята, ну нет у нас ни на Несте ни на БП - 95 бензина. 91-92+присадки.
Распространенный миф трехлетней давности,там сейчас весьма жесткий надзор.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 10.02.2006 в 22:02.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 14:01   #25
Xagen
Тут живет
 
Аватар для Xagen
 


Мой выбор 92. Заправляюсь на Лукойле и ТНК (одна рядом с домом, вторая с работой). При ТО 1 поговорил с мастером (Рольф-Юг) мне сказали что предпочтительней заливать 95, но именно в Москве рекомендовали 92. И то в конечном итоге, на 15 000 рекомендовали замену свечей. Нагар был.
Пару раз заправлял по полной 95-м, но изменений по динамике и по расходу я не заметил.
__________________
У каждого придурка - свои радости.:stop:
Xagen вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 14:54   #26
Mishmish
Тут живет
 
Аватар для Mishmish
 


На Тушкане пока лью 92-ой. Экспериментировать необходимости не вижу. Заправляюсь на 2-х заправках: у работы Лукойл и noname у себя дома. На ТО-15 посмотрим свечи.
__________________


Михаил.
Mishmish вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 17:35   #27
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Господа. Хочу поделиться некоторыми соображениями. Не судите строго, может, кому пригодиться.
Зная тягу сервисных центров списывать все проблемы двигателя на некачественный бензин, когда покупал Тушканчика, сразу решил заправлять его в одной крупной сети заправок одним сортом бензина и собирать все чеки.
Сейчас у меня толстенькая папочка чеков, которая, слава богу, мне пока не пригодилась, но расчет следующий. При заявлении сервисмена о выходе из строя деталей по вине топлива, требуем официального заключения. С этим заключением отправляется к продавцу бензина, и пытаемся, либо предъявить ему претензию, либо получить его в роли союзника, для борьбы с сервисом. Хочется надеяться, что "тяжеловесы" сами между собой разберутся , не доводя дело до суда.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Вверх
Дмитрий С-Пб, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2006, 19:17   #28
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Распространенный миф трехлетней давности,там сейчас весьма жесткий надзор.
Игорь, я проработал несколько лет ИТ диретором одной компании в СПБ которая занималась в том числе и топливным бизнесом и содержала несколько АЗС, это было более трех лет назад - тогда ситуация была именно такая. Сейчас я занимаюсь автоматизацией, как минимум 2х предприятий изготавливающих бензин, который продают в СПБ. Общаюсь на уровне директоров. Ничего не изменилось. Они работают в соответствии с ГОСТ, посему там так и получается. Увеличивают актановое число за счет присадок, это нормально. Только вот свечи этого не знают... Свечам на наш ГОСТ плевать...
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 13.02.2006, 19:43   #29
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
Игорь, я проработал несколько лет ИТ диретором одной компании в СПБ которая занималась в том числе и топливным бизнесом и содержала несколько АЗС, это было более трех лет назад - тогда ситуация была именно такая. Сейчас я занимаюсь автоматизацией, как минимум 2х предприятий изготавливающих бензин, который продают в СПБ. Общаюсь на уровне директоров. Ничего не изменилось. Они работают в соответствии с ГОСТ, посему там так и получается. Увеличивают актановое число за счет присадок, это нормально. Только вот свечи этого не знают... Свечам на наш ГОСТ плевать...
Константин,я так же имел общение не с заправщиком ,но считаю как то не совсем корректным писать об общении на каком-либо уровне в виде фактов.Знаю,что контроль на Несте киришского бензина серьезный и производиться он на основе норм компании или близко к ним.По мелким заправкам и компаниям информацией не владею.Спорить не хочется.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 13.02.2006 в 20:35.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 14.02.2006, 08:39   #30
Жора
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Жора
 


Приобретал свой авто в ЛеонАтелье... Менеджер по продажам категорически рекомендовал 92, ссылаясь на низкое качество 95... Его то - 92 и лью... пробег 28000 км. свечи ни разу не менял...
Ну а потом если рассуждать логически то 95 из 92 приготовить очень даже просто подняв ТРИ! единички присадками, а вот 92 из 80 это уже ПРОЦЕСС!!!
Жора вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin