Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 22:37   #281
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Распальцовка у нас правильная, ибо сертификат, который Вы показали, выдается на право ввозить и продавать здесь некий товар. После того, как товар продан и используется покупателем можно только покричать "они ввезли ЭТО незаконно!", со всеми вытекающими. При нормальной эксплуатации о сертификате вообще не вспоминают, а пользуются другими документами.
Это узкое таможенное определение. Однако для получения СС производитель должен предоставить документы с техническими характеристиками, которые затем переписываются в СС. Откуда сертификаторы узнали про 95-й? Его же рекомендуют только "для улучшения характеристик" и только для стран ЕЭС, если верить мануалу. Для не ЕЭС - 91RON и выше. Где мы, а где ЕЭС?
А вот в СС на старую санту написано про бенз с ОЧ не менее 91, что точно соответствует мануалу, не придерешься.
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Поэтому, если не влом - хотелось бы хотя пунктиром узнать схему, происшедшую с Рольфом, сертификатом и юзером. Для осмысления и полезного использования.
Так все просто - развалился кат. Рольф сказал, что бенз неправильный. Пришлось вразумлять: экспертиза, копия СС от сертификаторов, получена официально, а не переписана с забора. Выяснилось, что бенз на самом деле неправильный, но не по вине юзера, а по вине авторов мануала, которому юзер таки строго следовал.
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
А вот тут я соглашусь, однако замечу, что коллега brodil вполне себе громогласно заявлял, что на 95-м едет "как небо и земля". Хотя я с моторами вожусь уже 20 лет. Вот бы мне и хотелось показать вполне объективных цифр, коие я готов предсказать, но когда чел руками своими их получит - то ж другое дело?
Нелогично. Из того, что вы возитесь с моторами уже 20 лет, вовсе не следует, что кто-либо не может что-то громогласно заявлять.
Касательно цифр: не скажу за тушкан, не знаю. Но вот приятель на Cerato после перехода на 95й доезжает до Питера без дозаправки, а раньше обязательно на заправку около Тосно, начало объездной. А на обратном пути обязательно в Клину. Про зеленых человечков не вспоминайте, я всегда сижу справа и пью пиво, но без фанатизма.
struzhkin вне форума   Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.09.2010, 19:41   #282
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Так все просто - развалился кат. Рольф сказал, что бенз ...
Спасибо, это информация, я обдумаю.
Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Нелогично. Из того, что вы возитесь с моторами уже 20 лет, вовсе не следует, что кто-либо не может что-то громогласно заявлять.
Чего нелогичного? Не, конечно, безответственно заявить что-либо в "энторнет" любой имеет право, но вроде как-то "за базар отвечать" тоже хороший тон? Пацан сказал - пацан сделал, сухим языком цифр и трудом эксперимента подтвердил А то "а оно каааак рванет, что аж уши заложило, стоило токо 95-го залить!!!" - это всякий может
  Вверх
Старый 13.09.2010, 20:01   #283
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
ЗЫ Так как насчет проехаться на время на 2.7 на 92-м и 95-м?
ездил на расстояние. 3 бака 92 и 3 бака 95 по одной и той же трассе. до загорания лампочки на 95 машина проезжает в среднем на 40 км дальше.

заезды на время до сотни пока не проводил, но т.к. сегодня я наконец нашел OBD разъем, то проведу с помощью блютус адаптера Check Engine

---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 в 20:07 ----------

leon.kz, может у вас в Казахстане и работают экономические законы "как по книжке", а у нас в России почему-то не работает ни один закон. И если по всему миру в кризис цены падали в магазинах, у нас только росли. Так что слова вы говорите правильные, да у нас они не работают.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 20:14   #284
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
ездил на расстояние.
заезды на время до сотни пока не проводил, но т.к. сегодня я наконец нашел OBD разъем, то проведу с помощью блютус адаптера Check Engine
Ну, если денег не жалко - зачот ехайте.
Хотя правильно было бы так - найти кусок дороги, 2 машины, 2 хозяина, бензины разные, получается 4 серии - хозяин А на машине А (3 раза), А на Б, Б на А , Б на Б. Обработка результатов. Как-то так, ИМХО
  Вверх
Старый 13.09.2010, 20:22   #285
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


вот эта связка нелогична:
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
однако замечу, что коллега brodil вполне себе громогласно заявлял, что на 95-м едет "как небо и земля". Хотя я с моторами вожусь уже 20 лет.
Конечно же ничего не рвет, уши не закладывает и седло с креплений не срывает. Может водитель чрезмерно эмоционален? Как вариант.
Я, например, после чипа не визжал, как многие коллеги, однако же хорошо чувствуется, что машинка едет лучше.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2010 в 20:28 ----------

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Хотя правильно было бы так - найти кусок дороги, 2 машины, 2 хозяина, бензины разные, получается 4 серии - хозяин А на машине А (3 раза), А на Б, Б на А , Б на Б. Обработка результатов. Как-то так, ИМХО
Разница будет мизерная, не стоит оно того. Достаточно посмотреть тему по погонялки 2.7 vs 2.0.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 21:50   #286
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Лью только 92й, и свечи, прослуживщие 44000км, были выкручены в нормальном, рабочем состоянии, с небольшим нагаром на корпусе, но чистым электродом и изолятором, что является подтверждением правильности питания ДВС (ну более-менее). Остальное по этой теме дело вкуса, и доказать что либо аппонентам довольно сложно, просто я придерживаюсь такого мнения - 92й.

Лью только 95 и вот свеча через год и 30 тысяч
http://mlivgood.narod.ru/IMG_2797.JPG
Brodil вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 22:55   #287
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Не знаю как на туссане - не читал мануал(стыдно,конечно), но на предыдущих корейцах написано лишь бы не ниже 91-го было. И чего спорить то - каждый выбирает сам. А официал на бензин старается списать все. Одно скажу - заливайте хоть 98-й, все равно порш не получится, на паленый бензин можно напороться на любой заправке с любым октановым числом...
Александр62 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 09:15   #288
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
на паленый бензин можно напороться на любой заправке с любым октановым числом...
вот-вот. золотые слова. нет плохого 95-го, есть просто плохой бензин. и страховаться от плохого бензина заливая 92 как-то по-детски.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 09:19   #289
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Brodil, рыжий цвет - цвет присадок.
snq2000 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 10:44   #290
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
В сервисной книжке указано ОЧ бензина? Или в мануале? А кто переводчик и редактор?
ИМХО наш АИ-92 соответствует их RON91 как калужский Kozel Велкопоповицкому.
Дословно не помню, но в мануале 92-й для Штатов, для Европы-95-й, хотя сам лью 92.
Andy Atta вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin