Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 21:07   #271
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Лью 95, на 92 расход показалься чуть выше и машина вялая. В пробках разницы наверно нет, но расход....
На элантре лил 92 лучьше ехала.
БИФКА вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2010, 22:00   #272
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел сертификат соответствия на тушкан? Какое там октановое число бензина прописано? На санту - не ниже 95. А в мануале - то же, что и для тушкана.
Вы под словами "сертификат соответствие " что подразумеваете? Такого рода бумаг может быть много разных * (умножить) на каждую отдельную страну.
  Вверх
Старый 10.09.2010, 22:28   #273
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Вот такую бумагу подразумеваю:
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 22:41   #274
ARCHI79
Я тут недавно
 
Аватар для ARCHI79
 


насколько помню в сервисной книжке рекомендуемый бензин не ниже 92, причем эдесь сертификат?
Сам лью и 92 и 95 - разницы особо нет на 2.0,кроме цены.
ARCHI79 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 22:54   #275
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


В сервисной книжке указано ОЧ бензина? Или в мануале? А кто переводчик и редактор?
ИМХО наш АИ-92 соответствует их RON91 как калужский Kozel Велкопоповицкому.
А сертификат при том, что в нем указано ОЧ применяемого топлива. Только вот владельцу авто сертификат не дают, а дают адаптированный перевод мануала на русский.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 11.09.2010, 11:02   #276
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


struzhkin,однозначно так. маркетологи подменяют требования инженеров исходя из соображдений прибыли. Так, на движках 2.7 и на Сантах и на Тушканах в наших книжках прописана замена ремня ГРМ на 60 тысячах, а в американских книжках на 120. И люди с руками проверяли, ремень ходит 120 тысяч. так и с бензом.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.09.2010, 23:05   #277
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Вот такую бумагу подразумеваю:
Я, верно, туповат, но во-первых оно истекло, а во-вторых про бензин в отсканенном фрагменте я увидеть ничего не могу

---------- Сообщение добавлено 11.09.2010 в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
struzhkin,однозначно так. маркетологи подменяют требования инженеров исходя из соображдений прибыли. Так, на движках 2.7 и на Сантах и на Тушканах в наших книжках прописана замена ремня ГРМ на 60 тысячах, а в американских книжках на 120. И люди с руками проверяли, ремень ходит 120 тысяч. так и с бензом.
При чем здесь маркетологи вообще? Вы смысл слова "маркетологи" как понимаете?

Я вам поясню на пальцах. Вот у Вас возникли проблемы с двигателем (троение, Чек, потеря мощности). Вы приезжаете к ОД, и ОД Вам говорит, что "Вы заправлялись не тем". Тут-то Вы конечно рассказываете про степень сжатия и маркетологов, а Вам в нос суют "Руководство по эксплуатации...", и спрашивают, не живете ли вы в ЕС? Ну и? Тем более, что измышления про 95-й базируются только на том, что некие "маркетологи" морочут голову нищщастным потребителям...

ЗЫ Так как насчет проехаться на время на 2.7 на 92-м и 95-м?
  Вверх
Старый 11.09.2010, 23:51   #278
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
.... маркетологи подменяют требования инженеров исходя из соображдений прибыли. замена ремня ГРМ на 60 тысячах, а в американских книжках на 120. И люди с руками проверяли, ремень ходит 120 тысяч. так и с бензом.
Не все так просто. Маркетологи занимаются маркетингом, т.е. продажами и коррективами продукции на фоне статистических данных по продажам данного продукта. Они ес-но стремятся к максимальной прибыли, но есть еще такие вещи в капиталистическом рынке как конкуренция, которая и является строгим ошейником для маркетологов в их аппетитах по ценообразованию. Так вот именно конкуренция и не дает им сокращять необоснованно межсервистный интервал, в угоду прибыли, а напротив увеличивать его в угоду конкурентноспособности. Ведь для продажи запчастей нужно сначала продать продукт, на который нужны эти зап части. И тут в перетягивание каната вмешиваются инженеры, с расчетами запасов прочности механизмов в каждом конкретном случае, т.е. в каждом регионе эксплуатации. Думаю никто не станет оспаривать что в Европе и Америке климат мягче, дороги лучше, топливо чище, и масла качественнее чем в совке. Ездиют они больше нас (в среднем) на большие расстояния, и обслуживаются авто на более оснощенных сервисах с более квалифицированным персоналом, на фоне чего и составляется список работ и перечень зап частей на регламентные работы. И маркетологов в этом винить не стоит. А по сему вывод - раз живем не в америке, и льем наш бензин, произведенный из более тяжелой нефти на наших менее технологихных НПЗ, то и следовать мануалу американскому не стОит, лучше руководствоваться разработанным для наших условий мануалом, со всеми вытекающими. Хотя кое что и в наших мануалах меня не устраивает, например интервал замены масла, для себя я его сократил до 7500км. Лью только 92й, и свечи, прослуживщие 44000км, были выкручены в нормальном, рабочем состоянии, с небольшим нагаром на корпусе, но чистым электродом и изолятором, что является подтверждением правильности питания ДВС (ну более-менее). Остальное по этой теме дело вкуса, и доказать что либо аппонентам довольно сложно, просто я придерживаюсь такого мнения - 92й.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 12.09.2010, 19:25   #279
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Я, верно, туповат, но во-первых оно истекло, а во-вторых про бензин в отсканенном фрагменте я увидеть ничего не могу
Определенно. Потому как вопрос был про "что це за документ", остальные 8 стр. влом выкладывать. Остается только верить мне на слово.
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Я вам поясню на пальцах. Вот у Вас возникли проблемы с двигателем (троение, Чек, потеря мощности). Вы приезжаете к ОД, и ОД Вам говорит, что "Вы заправлялись не тем". Тут-то Вы конечно рассказываете про степень сжатия и маркетологов, а Вам в нос суют "Руководство по эксплуатации...", и спрашивают, не живете ли вы в ЕС? Ну и? Тем более, что измышления про 95-й базируются только на том, что некие "маркетологи" морочут голову нищщастным потребителям...
У Вас неправильная распальцовка. Именно в/у документ помог решить одну очень дорогую проблему и не в пользу ОД(Рольф если чо). Потому, что в сертификате на авто указан 95й, а в мануале RON91=Аи-92. А это мошенничество, подлог или что-то еще в этом роде. А ты не решишь. Потому как в нос суют "Руководство по эксплуатации..."..., копи чеки с заправок.
Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
ЗЫ Так как насчет проехаться на время на 2.7 на 92-м и 95-м?
А вот это абсолютно бестолковая затея, потому как не факт, что то, что лучше для водителя, лучше и для движка.
Как думаешь - скандинавская соляра лучше, чем наша? Так движок жрал ее больше, а ехал медленнее. Вывод: их соляра - полное @ерьмо
ЗЫ А у бензинщиков на 95ом все было наоборот.
ЗЫЗЫ я не знаю, какой бенз лучше для тушки и вовсе не собираюсь спорить на эту тему. Но сертификат посмотреть не мешало бы. Чтоб распальцовка у ОД была конкретная.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 12.09.2010, 20:18   #280
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
остальные 8 стр. влом выкладывать. Остается только верить мне на слово.
Поверить на слово нет абсолютно никакой проблеммы, если Вы, конечно, не будете рассказывать про зеленых человечков и летающие тарелки С другой стороны, согласитесь, при разборках, построение текста тоже важно, в договорах и допниках надо вычитывать каждое слово и запятую.
Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
У Вас неправильная распальцовка. Именно в/у документ помог решить одну очень дорогую проблему и не в пользу ОД(Рольф если чо). Потому, что в сертификате на авто указан 95й, а в мануале RON91=Аи-92. А это мошенничество, подлог или что-то еще в этом роде. А ты не решишь. Потому как в нос суют "Руководство по эксплуатации..."..., копи чеки с заправок.
Распальцовка у нас правильная, ибо сертификат, который Вы показали, выдается на право ввозить и продавать здесь некий товар. После того, как товар продан и используется покупателем можно только покричать "они ввезли ЭТО незаконно!", со всеми вытекающими. При нормальной эксплуатации о сертификате вообще не вспоминают, а пользуются другими документами.
Поэтому, если не влом - хотелось бы хотя пунктиром узнать схему, происшедшую с Рольфом, сертификатом и юзером. Для осмысления и полезного использования.
Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
А вот это абсолютно бестолковая затея, потому как не факт, что то, что лучше для водителя, лучше и для движка.
Как думаешь - скандинавская соляра лучше, чем наша? Так движок ...
А вот тут я соглашусь, однако замечу, что коллега brodil вполне себе громогласно заявлял, что на 95-м едет "как небо и земля". Хотя я с моторами вожусь уже 20 лет. Вот бы мне и хотелось показать вполне объективных цифр, коие я готов предсказать, но когда чел руками своими их получит - то ж другое дело?
  Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin