Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2007, 02:27   #231
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Сколько можно гадать и ссылаться на менеджеров
Респект Лень победил б/п
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2007, 02:34   #232
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от uka
в салоне обязательно предупреждают: только 92-й
в е з ё т ! ! !
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2007, 09:37   #233
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Цитата:
Сообщение от uka
Однозначно 92-й! В инструкции (отпечатанной в Корее на русском языке) четко написано: для стран - членов ЕС - 95-й; для стран - не членов ЕС - 92-й. Я считаю, что это связано со стандартами на топливо
Да не со стандартами, просто в Европе 92-го практически нет (только на заправках «Мобил»). А им попробуй, напиши, что заливать нужно только 92, они как дети будут искать только 92. Не на «ВР» не на каких других заправках 92 нет, но зато полно разновидностей 95-го и просто 95 и 95-й евро и 95 евро супер и т.д………
Короче там соответственно заправлялся 95 здесь только 92 (ВР) разницу не почувствовал, но вот то что мне меняли свечи только на ТО 30 т и они были в нормальном состоянии это показатель.
Ulugbek вне форума   Вверх
Старый 09.03.2007, 21:55   #234
Dan Daemon
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Dan Daemon
 


Сморю что разделение реальное по странам, для России - 92, для Украины - 95
Dan Daemon вне форума   Вверх
Старый 09.03.2007, 22:56   #235
agm
Я тут недавно
 
Аватар для agm
 


Добрый всем вечер! Почти полтора месяца наблюдал за поведением машины. Результат следующий - как только заливаешь 92-й бензин, который должен быть "получше" (хрен его знает какой он на самом деле!), я смотрел на длину очереди на заправках и цену- чем это все больше, тем лучше, то никаких проблем, всегда уверенно заводится с первой попытки. Самый дешевый 92 -й бензин - утром "дабл-старт"!. На 95-ом - никогда никаких проблем, даже после заправки на колонке, где вообще заправляться опасно! Да и едет мой Тушкан на 95-ом намного лучше, приемистей и экономичнее примерно на литр. Может вообще перейти на 95-й?
agm вне форума   Вверх
Старый 09.03.2007, 23:23   #236
BravoTuk
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BravoTuk
 


до 15000 км. лил 95 в области 92 в москве, на сервисе при ТО-1 сказали что сильно покраснели свечи и желательно заправляться 92 сейчас почти 30000 км. заправлялся только 92 причем на одной заправке старался посмотрим что они теперь скажут, если будет что нибудь интересное напишу
__________________
BravoTuk вне форума   Вверх
Старый 09.03.2007, 23:31   #237
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от agm
Может вообще перейти на 95-й?
Ну, и перейди, раз нравится. На самом деле, допустимо и то, и другое, и для Москвы сегодня все обсуждения качества IMHO преувеличены. Не то, что лет семь назад...
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 00:30   #238
agm
Я тут недавно
 
Аватар для agm
 


Мой Тушкан 2,7 на NONAME 95 ( вывеска ТНК) едет однозначно приемистей и экономичней ~ на 1литр, чем на 92 (Сибнефть, ВР). До Тушкана у меня было с 1997 г. три Ниссана, Мицубиси и Опель-Омега. Ни на одной из этих машин никогда не было на 95 -ом никаких проблем со свечами. На Ниссане моей жены свечи не менялись с1998 года - только 95-й бензин. Я ей хотел поменять свечи года 2 назад, просто так, для профилактики, но не смог выкрутить, так прикипели. Плюнул и забил. Поменяю, когда проблема возникнет. Да, действительно, на 95-ом бензине свечи имеют красноватый оттенок. Но в мороз -30 заводится, едет хорошо, рпасход в норме. До 13500 км я тоже по мануалу ездил на Тушкане на 92-ом. Результат - затрудненный пуск и замена свечей с промывкой инжекора - 8500 рублей! А свечи-то все равно поставили корейские NGK. Прямой ущерб от 92 бензина составил 5000 руб. на 10000 км по сравнению с 95-м. Я думаю, каждый для себя сам сделает правильный выбор. Я, во всяком случае, больше к дилерам на сервис менять свечи не поеду. Если понадобится менять, куплю Бош, прокладку и поменяю сам. Я уже почти уверен, что корейские свечи сами по себе весьма низкого качества, как и колодки, тормрзные диски, магнетроны в СВЧ- печках, телевизоры и многое многое другое....
agm вне форума   Вверх
Старый 10.03.2007, 21:16   #239
BravoTuk
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BravoTuk
 


Цитата
Сообщение от agm
Я уже почти уверен, что корейские свечи сами по себе весьма низкого качества, как и колодки, тормрзные диски, магнетроны в СВЧ- печках, телевизоры и многое многое другое....
странно как ты смог при покупке авто прикупить Тушкана интересно где твоего собрали?
__________________
BravoTuk вне форума   Вверх
Старый 12.03.2007, 18:17   #240
BitSA
Оставил немного сообщений
 
Аватар для BitSA
 


ИМХО переход на АИ-95 - деньги на ветер. Лучше те деньги что переплачивать будете за 95-й потратьте на более частую смену масла и фильтров - полезнее на 300% будет.
BitSA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin