Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2006, 13:22   #141
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кот, тогда вози с собой еще и дополнительный комплект свечей. А то встать на дальней трассе в мороз под 40:cold: - жуть ... Врагу не пожелаю ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.11.2006, 14:12   #142
Yar
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Yar
 


А я ощущаю разницу от 95 и иногда мешаю.
__________________
Автохимик.
Yar вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 16:21   #143
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Yar
А я ощущаю разницу от 95 и иногда мешаю.
то же самое. сегодня решил залиться 95 альтимейт (думаю вдруг дребезг пропадет - не пропал) так машина показалась, как и в прошлый раз гораздо резвее. Думаю все таки на 95-м получше едет. Позаправляться 95-м что ли для разнообразия...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 16:42   #144
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


А чего-то до сих пор не разобрался,в основном 95,частенька доливаю 92,все никак разницы не уловить.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 16:50   #145
Fa-Fa_SPb
Тут живет
 
Аватар для Fa-Fa_SPb
 


Цитата:
Сообщение от BVN
Чуть-чуть не так, насколько мне известно. Октановое число углеводородного топлива заключается с химической точки зрения в процентном содержании октана в n-пентане (имеется в виду автомобильное общего пользования, т.к. есть другие виды измеряемые по другой шкале - при пересчете по рабочим и тепловым характеристикам на октан 115 например, что естественно по мирским и божьим законам не возможно - как это может быть 115 % в природе?). Соответственно чем ниже октановое число - тем ниже стойкость к детонации. Эта перемена слов в предложении меняет очень многое. Дело в том, что детонация по отношению к ДВС не столько понятие "взрыв" и т.д., а в первую очередь скорость сгорания топлива. Как уже отмечал Сергений, способность испаряться выше, чем выше октановое число (хочу подчеркнуть, что в предыдущих выступлениях я ничуть не отрицал саму идею использования для более легкого холодного пуска высокооктановых сортов чистого топлива, лишь не советовал бодяжить это дело с 92 бензином ). А использование более высокооктановых видов топлива в современных двигателях вызвано их увеличением мощности, соответственно степени сжатия и уменьшением при равном объёме цилиндров объёма камеры сгорания. Т.Е. при одинаковом количестве высокооктановое топливо в момент сгорания сделает больше работы. Вообще, за грамотным описанием процесса лучше к-Scorpу. Я химик все-таки, а не ДВСник.
Военные, на мой взгляд, просто-напросто ориентируют свою технику на самые низкие сорта, чтоб в случае действительно войны не было проблемой их достать. Где они в ходе военных действий будут 98 бензин искать ? Ну и финансовые соображения, безусловно.
Почему карбюраторные нашемарки лучше заводятся? Сие тайна неизведанная. Тоже пожалуй надо Scorpа спросить. По моему что - то с инжекторной системой связано. С октановым числом топлива точно связи ни какой. Инжекторные нашемарки стоящие рядом с карбюраторными не заводятся в принципе после -25 на одинаковом 92. БМВ на 95 при -37 спокойно завел. Рядом не завелись даже карбюраторные нашемарки. Моя машина всегда на улице, какая бы она не была. Не удивлюсь, если причина в том, что проектировали наши карбюраторные машины 40 лет назад, когда морозом в -35 удивить кого-то было сложно.
Значит был не прав. Спасибо, что просветили профессионально.

Всегда Ваш Fa-Fa
__________________
Всегда Ваш Fa-Fa...
Fa-Fa_SPb вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 18:02   #146
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Думаю все таки на 95-м получше едет.
Это он не на 95-м лучше едет, а на моющей присадке, которая в Альтимейт добавлена . Плесни в бак с 92-м ацетона, эфира или толуола - знаешь как поедет?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 21:54   #147
BVN
Ветеран форума
 
Аватар для BVN
 


Цитата:
Сообщение от Кот
Четыре свечи стоят 360р (NGK), при необходимости заменю сам.
Сорри, не глянул что у тебя 2,0. Тут действительно проще. У нас для замены что-то снимают многое, во всяком случае сопряжено с заменой прокладки коллектора, т.е. его точно снимают. И свечи на 2,0 очевидно другие.
BVN вне форума   Вверх
Старый 30.12.2006, 21:30   #148
Kotyara
Завсегдатай
 
Аватар для Kotyara
 


Так какой лучше лить?У нас в Казахстане 93 и 96.Почему нет 92 и 95?
__________________
Kotyara вне форума   Вверх
Старый 30.12.2006, 22:03   #149
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Kotyara, почему нет - это ты не у нас, а у казахских чиновников спроси (кстати, а почему Казахстан, у тебя же в профиле Томск?). А лить можешь любой, просто тебе надо выяснить у опытных людей там, у себя на месте эксплуатации, в каком меньше всяких присадок и какой меньше бодяжат. Вот тот и лей...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 30.12.2006, 23:15   #150
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от Kotyara
У нас в Казахстане 93 и 96.
Эти цифирки говорят о том, что бензин ЭТИЛИРОВАННЫЙ, что противопоказано катализатору.
__________________
kliv вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bogdan, аи92, аи95, бензин, или, расход, топливо
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin