Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Куплю, продам, подарю > Коммерческие объявления
Коммерческие объявления - перед подачей объявления ознакомьтесь с правилами раздела!
Несоблюдение данных правил будет расцениваться как неуважение по отношению к членам Клуба, объявления будут удалены без уведомления автора.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 31.01.2009, 21:05    ▼ 
Аватар для TuXaMaT
TuXaMaT TuXaMaT вне форума
Представитель Компании
AVIS-motors
 

Хорошо Клубный техцентр AVIS-motors

Приветствую Вас, дорогие одноклубники!
Рад Вам предложить услуги клубного техцентра AVIS-motors http://www.avis-motors.ru.

Клубная скидка на работы 10%, скидка на зап.части для ТО 10%
Скидка предоставляется только для клуба, для ее получения необходимо иметь клубную символику на автомобиле или клубную карту.
Мы не являемся официальным сервисом.

Запись по телефонам: +7 (495) 2280350
+7 (495) 9711906 (ежедневно 10-19)

Мы всегда рады Вас видеть!

Наши адрес: Москва, Михайловский проезд, д.3, стр.5 (м. Пролетарская, м. Волгоградский проспект)

Последний раз редактировалось TuXaMaT; 26.02.2023 в 08:32. Причина: *
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 13:12    ▲    #361
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от TuXaMaT Посмотреть сообщение
По поводу масла. Что такое "рекомендованое масло"?
Инженеры ... лишь указывают класс вязкости, а уже маркетинг "говорит" какое именно масло. Название бренда ... после того как ... тендер ... определеный денежный лимит ... наиболее дешевый ... "откат".
Вобщем это не столь важно
Не по существу, и в общем неубедительно. А конкретно имеем два факта:
1. Производитель рекомендует Shell.
2. У двоих при замене на нерекомендованное масло происходило существенное увеличение расхода - до 2 л/100 км.

Один из них я и за свои слова отвечаю: со дня покупки авто расход был стабильным - зимой ок.11 л, летом 10 и ниже. После замены в Вашем сервисе на Ravenol в июле 2009 расход вырос до 11,5-12 л, сейчас (зимой) 12,5-13 л.
Это факт.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.01.2010, 13:23   #362
TuXaMaT
Представитель Компании
AVIS-motors
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для TuXaMaT
 


Во-первых зимой расход всегда выше,
во-вторых для чистоты эксперимента нужно еще раз поменять масло на предыдущее и сравнить.
----
Вы всегда можете привозить с собой масла которые нравятся лично Вам как и любые расходники, мы используем бочковые масла Castrol и Ravenol и например Тагаз рекомендует сейчас именно их, причем на теже двигатели на Сонатах и Санта-фе классик.
TuXaMaT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 14:02   #363
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


TuXaMaT,
а можно к вам подъехать свет выставить? я в свое время ставил у вас Хелла линзы в ПТФ, мастер, который ставил, сказал, что настроил, но с тех пор мне постоянно мигают встречные, аж стыдно уже... Но мне кажется, что проблема не в ПТФ, а в ближнем - задран сильно судя по стенке, хотя я не спец. в этих вопросах
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 14:33   #364
TuXaMaT
Представитель Компании
AVIS-motors
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для TuXaMaT
 


kas, у нас нет специального стенда регулировочного, если только по стене.
TuXaMaT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 14:33   #365
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от TuXaMaT Посмотреть сообщение
Во-первых зимой расход всегда выше
Давайте не будем повторять прописных истин, тем более, что именно о них я писал совсем недавно
Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
...расход был стабильным - зимой ок.11 л, летом 10 и ниже.
После замены ... на Ravenol в июле 2009 расход вырос до 11,5-12 л, сейчас (зимой) 12,5-13 л.
Цитата:
Сообщение от TuXaMaT Посмотреть сообщение
...для чистоты эксперимента нужно еще раз поменять масло на предыдущее и сравнить.
Это - да, но несколько позже, когда "выпью" бак - БК нет.
Цитата:
Сообщение от TuXaMaT Посмотреть сообщение
Вы всегда можете привозить с собой масла которые нравятся лично Вам ... Тагаз рекомендует...
Это я знаю, но когда человек с "неавтомобильным" образованием приезжает к специалистам он рассчитывает на достойную квалификацию и знание нюансов.
А Тагаз не рекомендует Castrol или Ravenol, он рекомендует определенный тип масла http://www.koreamotor.ru/Article_839.html
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 14:53   #366
TuXaMaT
Представитель Компании
AVIS-motors
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для TuXaMaT
 


vev57, про ньюансы не понял, мы заливаем масло которое по характеристикам полностью подходит под эти двигатели.
Про Тагаз могу отсканить и показать сервисные книжки где даже на каждой странице логотип Ravenol, также как и Castrol на книжках двухлетней давности.

Вы поймите мы можем заключить договор хоть с Лукойлом и предлагать их масла которые отвечают необходимому классу вязкости, а Вы в праве выбирать заливать Вам его или нет. Некоторые официалы льют полусинтетику даже, и такие приезжали к нам.
TuXaMaT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 15:09   #367
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от TuXaMaT Посмотреть сообщение
масла Castrol и Ravenol и например Тагаз рекомендует сейчас именно их, причем на теже двигатели на Сонатах и Санта-фе классик.
Масло пофиг какое, как мне кажется, другое интересно, что на те же машины сроки ТО определены в 10000 км., что объективнее для нашей действительности (по смене этого масла). Менять каждые 15000 - многовато для Москвы и других крупных городов. Убедился на собственном опыте
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 15:46   #368
Pavel_D
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Pavel_D
 


kas, Поспорил бы, что пофиг какое. От масла зависит ресурс двигателя самого, так и всех агрегатов, завязанных на него. Луше на масле не экономить!
Pavel_D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 15:54   #369
kas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kas
 


Цитата:
Сообщение от Pavel_D Посмотреть сообщение
kas, Поспорил бы, что пофиг какое
Ну я это утрированно написал. Тут обсуждают масла с именем - по отношению к ним сказал, конечно, лить масло ТНК или не лить - каждый решает сам для себя. А что касается ресурса - то более частая смена масла при прочих равных однозначно полезнее для двигла, чем перебирание брэндов. ИМХО.
kas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.01.2010, 15:58   #370
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Pavel_D, ресурс автомобиля который прописывает HMC, 160 тык, для такого ресурса можно лить хоть рязанского НПЗ, не ниже SL, и менять раз в 10 тык...У кого были Жедули, подтвердят по 150 тык без капремонта...и не надо делать культа из масла. Это ИМХО нихочу никого задеть, тем более обидеть, просто 13 автомобиль...Тушканчик.
Главное чтоб масло было не "чалтырьским". Или "вторичной переработки"-тут можно "попасть", ИМХО -хотя люди ездят и ничего, как говориться.

kas, прав на 152%.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
arkan, avis, avis-motors, hella, magnitola, off-road-light, Клубный, автосервис, линзы, парктроник, техническое обслуживание, техцентр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ориент Авто Техцентр (Каширка) ТО 15 тыс. Отзыв Vasiliy ОРИЕНТ АВТО 13 07.08.2012 16:19
ТО-1 (15 тыр) Техцентр на Каширке Triton ОРИЕНТ АВТО 15 30.10.2011 11:21
И Техцентр не помог Astor [Tucson] Дизель 10 22.01.2009 11:47



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin