Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 08:20   #51
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


что касается скорости, то в какой то теме здесь уже разжували, что они суммируются при лобовом столкновении. к тому же слишком большая разница в массе у камаза и легковушки, чтобы разбираться камаз раздавил легковушку или легковушка влетела под камаз. итог почим всегда один. куча трупов в легковушке. суть в расположении транспортных средств на проезжей части. а в данном случае камаз оказался на встречке. причем по следам установили, что до столкновения легковушка действилельно шпарила в лоб камазу по встречке. но факты упрямая вещь. столкнулись то они на полосе легковушки. а я как раз и писал к тому, что не надо как лучше, а надо как надо. то есть тормозить в своей полосе. как указал уважаемый мидас, никакого маневрирования в правилах нет. только торможение.
а насчет профессионала я писал только в том смысле, что категория соответствующая. и водить машину было его профессией. а не для того, чтобы обидеть кого то из непрофессионалов.
и еще. наверное можно ездить со скоростью 30-40 кмч если проезжаешь в день 50-100 км. а если 500-1000 км...
__________________

Последний раз редактировалось Ильдар2008; 28.08.2009 в 08:30.
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.08.2009, 08:36   #52
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
следак тоже всячески уверял, что по Правилам, для предотвращения ДТП можно только тормозить, а меневрировать - нет! Прав ли он был?
Тогда случай из моей жизни: я поворачивал налево во двор, пропустив встречные машины и получил удар в бок СЛЕВА при повороте на встречке от му....жчины, который ехал сзади меня и тормозил, но видя, что машина не тормозит - выехал на встречку, пытаясь объехать меня слева (при моём включенном левом поворотнике). У его шахи тормозной путь ~40м (при знаке ограничения скорости 40км/ч).
Теперь самое главное: виновным признали МЕНЯ, т.к. "при манёвре не обеспечил безопасность движения". А то, что он "уходя от возможного ДТП" выехал на встречку, нарушив всё, что можно - никого не волнует.
Так что фигню сказала твой следак.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:38   #53
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
стал он экстренно тормозить, мигать фарами , гудеть звуковым сигналом изо всех сил. все бесполезно.
и вот, повинуясь очевидно этому самому рефлексу, о котором здесь так много писали, рванул он баранку влево. с целью объехать ту машину по встречке.
и надо же было такому случиться, что именно в этот миг встречная машина вернулась в свой ряд.
в результате. три трупа в легковушке. а непьющий парень до сих пор сидит.
Из этой печальной ситуации напрашивается один вывод - надо оставатся на своей полосе. Тогда скорее всего его не признали бы виновным, хотя и результат аварии был бы наверное тем же. Но в экстренных ситуациях нет времени на тщательные трезвые рассчеты возможных последствий (на все про все секунды), вот и выходит как выходит.
P.S. Очень жаль парня. Не дай Бог кому в такой ситуации оказатся.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:47   #54
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
Тогда случай из моей жизни: я поворачивал налево во двор, пропустив встречные машины и получил удар в бок СЛЕВА при повороте на встречке от му....жчины, который ехал сзади меня и тормозил, но видя, что машина не тормозит - выехал на встречку, пытаясь объехать меня слева (при моём включенном левом поворотнике). У его шахи тормозной путь ~40м (при знаке ограничения скорости 40км/ч).
Теперь самое главное: виновным признали МЕНЯ, т.к. "при манёвре не обеспечил безопасность движения". А то, что он "уходя от возможного ДТП" выехал на встречку, нарушив всё, что можно - никого не волнует.
Так что фигню сказала твой следак.
только в россии двигаясь по встречке можно получить удар сзади.
м.задорнов

уникальный случай. все случаи "догона сзади", о которых я знаю рассматривались не в пользу догнавшего. тем более на встречке. а может он сумел доказать, что уже начал обгон, до того как ты начал поворот и включил поворотник? а может он просто был мент или прок?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:48   #55
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Ещё один момент: если останешься на своей полосе - сработают подушки, а если отвернёшь - в большинстве случаев не сработают. В общем, ещё один маленький довод оставаться на своей полосе в таких случаях.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:51   #56
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
Тогда случай из моей жизни: я поворачивал налево во двор, пропустив встречные машины и получил удар в бок СЛЕВА при повороте на встречке от му....жчины, который ехал сзади меня и тормозил, но видя, что машина не тормозит - выехал на встречку, пытаясь объехать меня слева (при моём включенном левом поворотнике). У его шахи тормозной путь ~40м (при знаке ограничения скорости 40км/ч).
Теперь самое главное: виновным признали МЕНЯ, т.к. "при манёвре не обеспечил безопасность движения". А то, что он "уходя от возможного ДТП" выехал на встречку, нарушив всё, что можно - никого не волнует.
Мне чесно говоря тоже эта ситуация непонятна. Видимо дело не обошлось без "оборотней". Иначе Вы никак не могли быть виновны при таком раскладе.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 08:56   #57
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
уникальный случай.
Наоборот. Когда мы все поворачиваем налево кто-нибудь смотрит назад? Я уверен, что практически никто не смотрит.

Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
все случаи "догона сзади", о которых я знаю рассматривались не в пользу догнавшего. тем более на встречке. а может он сумел доказать, что уже начал обгон, до того как ты начал поворот и включил поворотник? а может он просто был мент или прок?
Да нет. Гаишник на разборе сказал так: "Даже если "шахист" будет пьяный в доску, на ворованой машине, едущий со скоростью 200км/ч, без прав - виноват в данном случае буду Я, т.к. главенствующее правило то же - не обеспечил безопасность манёвра!".
Через пару месяцев после моего случая погиб юморист Евдокимов. У него была точно такая же ситуация. Кого тогда осудили? Водителя машины, поворачивающей налево! И не потому, что "он погубил знаменитого артиста", а потому что это нормальная практика ГАИ! И только когда народ поднялся тогда его отпустили, но в ПДД ничего не поменяли.
Будьте осторожны!
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:10   #58
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Вроде везде говорят, о том, что ни когда и ни за что не нужно уходить на обочину того кто идет на тебя. Тока на свою обочину правую или еще куда
Я по своей полосе и шёл, и уходя от столкновения ушёл на свою правую обочину, там и встретились !!!
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 09:12   #59
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
P.S. Очень жаль парня. Не дай Бог кому в такой ситуации оказатся.
да, вот за что парню шконку грызть? за чей-то пьяный угар? за то, что кто должен не исследовал вовремя биологические среды у трупиков? на минимальную ширину дороги? за то, что родился в россии?

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
главенствующее правило то же - не обеспечил безопасность манёвра!".
а гаишник не объяснил, шахист значит обеспечил безопасность маневра? и где это еще одно новое понятие найти "ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ ПРАВИЛО"? а почему не главенствует правило о выборе безопасной скорости для шахиста??? вообще непонятно.
__________________

Последний раз редактировалось Ильдар2008; 28.08.2009 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 10:42   #60
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


У меня была похожая ситуация.
Маршрутка, которая ехала в правом ряду (без пассажиров), на Т-образном перекрёстке вдруг начала делать разворот в лево, причём с ускорением, перегораживая мне путь. Всё что я смог предпринять-это резкое торможение и инстиктивный уворот в лево от столкновения, т.к. её масса мне перегораживала с права. Ну и на встречке в крайнем правом(-по направлению следования по той встречке) я и впечатался в бочину. Естественно там не был разрешён разворот, да ещё и из крайнего правого ряда (там двухполосное движение было).
Когда гайцы прибыли на место, меня начали сотрудники прощупывать на взятку таким образом, что сказали " А почему вы уворачивались?, этого нельзя делать!" Пришлось малость заплатить, чтоб их решение по столкновеню было оформлено чуть в мою сторону. Ну а на разборе уже было решено, что вся вина на маршруточнике. Здесь всё решила скорость с какой я ехал.
Так же и с пешеходом. Увернулся, въехал в другое авто, пешеходу ничего, а ты виновен. Так что нужно работать тормозами. И даже если ты наехал на него, то будут смотреть с какой скоростью ты ехал и где это произошло, на пеш. переходе или вне его. А уворачиваться видимо только тогда, когда ты чётко видишь, что никого рядом нет ни впереди ни с зади, а это (осматриваться)в экстренной ситации трудно сделать, почти не возможно.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 28.08.2009 в 10:50.
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вопрос, ПДД, вопрос, пдд
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ТО Angel Рольф 9 17.04.2006 09:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin