Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 10:58   #41
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


пешеходы бывают двух типов - быстрые и мертвые!

а вообще не дай Бог оказаться в таких ситуациях...

был в Белоруссии, в нас. пунктах все едут 40-50, при этом нет ни одного гаишника или камеры, дня два привыкал так ездить, когда вернулся в Москву переучивался обратно

попробуйте вечером после 23 поездить по университетскому проспекту от мосфильмовской до вернадского с допустимой скоростью 60... пинка от шумахеров под зад получите только так, на переход лучше не пробуйте выходить...
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2009, 11:39   #42
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
И еще дать по морде. Ничто так не закрепляет знание ПДД, как хороший пинок
Мертвому все едино - по морде или пинок... А вот полбутылки может смягчить твою вину.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:20   #43
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
что делать в такой ситуации
Отвечу из собственного опыта, поскольку был участником ДТП, уходя от лобового я повернул вправо и встречный повернул налево (обратно было не возможно), встретились мы на правой стороне обочины, в моих действиях и ДПС и суд углядел естественное чувство самосохранения и действия, предписанные ПДД : предпринять все действия для избежания ДТП , поэтому 100% принято решение, что виновен второй участник ДТП . Поэтому считаю , если остаться на полосе движения и не нажать на тормоз , может привести к обоюдке. (в моём случае была даже проведена экспертиза, а мог ли я избежать ДТП и дано заключение с расчётом траектории , моментов реакции, скорости и т.д.)
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:35   #44
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Гера ***** был у тебя виновник. Вроде везде говорят, о том, что ни когда и ни за что не нужно уходить на обочину того кто идет на тебя. Тока на свою обочину правую или еще куда. Т.к. при срабатывании инстинкта, как это было у тебя 100 % Чел повернет к себе спасаясь на обочину.
Posted via Mobile Device
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 14:38   #45
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


"действия, предписанные ПДД : предпринять все действия для избежания ДТП"

есть такое, да, правда.

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
это про тормоз, а вот где про ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ДТП.
очень хочется найти увязку в Правилах о возможности маневрирования для предотвращения ДТП.
вот был реально печальный случай. маневрировал с целью уйти от столкновения на своей полосе мой родной дядя. в результате вынесло его на встречку. встречный автомобиль протаранил дядькин. и дядя - труп.
прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело (у водилы встречки признали среднюю тяжесть здоровью - сотрясение мозга), затем дело в связи со смертью подозреваемого прекратили.
факт из жизни.
и к чему рассказ - следак тоже всячески уверял, что по Правилам, для предотвращения ДТП можно только тормозить, а меневрировать - нет! Прав ли он был? не знаю. Может кто из умных подскажет. Дело прошлое.

Добавлено через 15 минут

вот еще случай из жизни. вахтовики всю ночь бухали. и был среди них один непьющий. он спал. бухло закончилось, и под утро вся эта свора мамелюков с целью "добавить, а то не хватило" разбудила несчастного парня и заставила ехать за водкой. а надо еще сказать, что парень был профессиональный водитель, и возил эту стебаную банду на камазе с теплой будкой. ну, вот он и поехал на нем. дорога, как водится на северах хреновая. а тут еще едет навстречу легковушка (не знаю какой марки), и чем ближе она приближается тем яснее становится парню, что едет то она по его полосе, прямо ему под колеса. что там было - пьянь, сон или самоубийство мы уже никогда не узнаем. так вот, стал он экстренно тормозить, мигать фарами , гудеть звуковым сигналом изо всех сил. все бесполезно.
и вот, повинуясь очевидно этому самому рефлексу, о котором здесь так много писали, рванул он баранку влево. с целью объехать ту машину по встречке.
и надо же было такому случиться, что именно в этот миг встречная машина вернулась в свой ряд.
в результате. три трупа в легковушке. а непьющий парень до сих пор сидит. факты представшие перед разборщиками однозначно говорили о том, что ДТП произошло на встречке. а описанная мной выше прелюдия никого не интересовала. налицо было только нарушение Правил.
и сколько денег не извела контора этих раздолбаев на адвокатов для парня, результат ноль. три трупа - не кот начхал. все судьи всех инстанций остались непреклонны.

Добавлено через 1 час 17 минут

и каким он оттуда вернется. спид, сифон и тубер.
__________________

Последний раз редактировалось Ильдар2008; 27.08.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 18:16   #46
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
так вот, стал он экстренно тормозить, мигать фарами , гудеть звуковым сигналом изо всех сил. все бесполезно.
Если бы он ехал без превышения скорости, то этого ни чего не было бы.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 18:47   #47
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Если бы он ехал без превышения скорости, то этого ни чего не было бы.
Кто он? Водитель Камаза?
Ильдар2008
про скорость не писал ничего, только про экстренное торможение, а экстренно тормозить можно и не превышая скорость (90 км. на трассе).
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 18:59   #48
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Кто он? Водитель Камаза?
Да.


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
а экстренно тормозить можно и не превышая скорость (90 км. на трассе).
На хреновой дороге??? ...

Цитата и чем ближе она приближается тем яснее становится парню
Утро, плохая дорога, он не успевает затормозить и перестраивается на встречку, значит большая скорость...
Водитель профессионал??? ...
Чайник!!!

Когда я еду по плохой дороге с плохой видимостью, то я держу скорость 30-40 км, тормозной путь 10-15 м.

Как правило так называемые "профессионалы" и попадают в такие аварии.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 19:15   #49
Midas
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Midas
 


10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Больше ничего нет в ПДД.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 23:17   #50
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Когда я еду по плохой дороге с плохой видимостью, то я держу скорость 30-40 км,
Про видимость не излагали.

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
я держу тормозной путь 10-15 м.
От лобового столкновения?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вопрос, ПДД, вопрос, пдд
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ТО Angel Рольф 9 17.04.2006 09:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin