Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 21:02   #2831
Корявый
Навсегда с нами....
 
Аватар для Корявый
 


Вливайся!
__________________
Корявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.11.2008, 13:25   #2832
SveTLAY
Я тут недавно
 
Аватар для SveTLAY
 


И я теперь тушкановод(ка)!

Всем здрасте! Новеньких принимаете? В воскресенье завела себе Тушканчика в Рольф-Химки. Даже не знаю как передать свои ощущения от покупки. Но во первых, менеджер попался никакой!!! Машину и комплектацию плохо знает. Ну, да ладно. По списку пыталась всё проверить, но получилось не очень. Хорошо был отец (водитель с более чем 30 летним стажем) и мой мч. Так что технические характеристики -это всё они разбирались. А вот с электроникой... Уезжали из салона дождь был жуткий, так я так и не поняла как включить задние дворники, без них и доехала. Ну это я думаю разберусь, книжечку почитаю. Хуже оказалось с парктроником. Дома обнаружилось, что на него нет никакой инструкции, а всё, что этот менеджер обяснял, естественно из головы вылетело просто на раз! У меня передний и задний, чего он там показывает не пойму: в рельности, скажем, до препятствия еще метра полтора. а он мне орет, что 0.3 метра. Короче парковалась на ощупь, потому что я не понимаю какую цифру он показывает справа? слева? спереди? или сзади? Народ, подскажите, как им пользоваться?!!!!! В общем доверия к нему пока нет. Машинка очень нравится, давно мной облюбованная. Но... Пересела я на неё с пятнашки. Пока трудно воспринимать габариты и работу АККП. Как то на пятнашечке чувствовала сразу последствия своих действий, вот газу дал- вот сразу такое последствие, тормоз - плавный. А на Тушканчике-вроде вот газ- а он еще сперва "подумает" (ну ясно дело,более серьёзный товарищ). А тормоз- чуть нажал, чуть ли не лбом в стекло. Ну и рука так и тянется передачу переключить, а нога сцепление ищет. Само движение очень понравилось, тепло, уютно, всё видно, правда шумновато. Короче будем с ним привыкать друг к другу. Пока, доехав до дома, выпила валерьянку. Завтра поеду ставить на учет...
Ребят, подскажите всё-таки, что с парктроником то делать, на него должна была быть инструкция какая-нибудь?
SveTLAY вне форума   Вверх
Старый 04.11.2008, 13:40   #2833
Kudesnik
Ветеран форума
 
Аватар для Kudesnik
 


Во первых поздравляю!!!
Плохо что менеджер плохой попался, мне мой менеджер всё разжувал подробно + мои вопросы.
Не очень разбираюсь во всех парктрониках, но мой прост , на табло цифра показывает сколько до препятствия, не врёт, и с какой стороны слева или справа препятствие. Инструкция само собой должна быть как к любому оборудованию. Либо ехать и мучать вашего манагера
Kudesnik вне форума   Вверх
Старый 04.11.2008, 18:42   #2834
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


SveTLAY,
поздравляю с приобретением друга!
Привыкнешь, научишься, запомнишь!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 04.11.2008, 20:40   #2835
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Всем здрасте!
Здрасьте!

Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Новеньких принимаете?
Всегда рады!

Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
я так и не поняла как включить задние дворники,
Покрутить головку ПРАВОГО подрульного переключателя от себя, про это всё написано в мануале... Придётся почитать...

Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
в рельности, скажем, до препятствия еще метра полтора. а он мне орет, что 0.3 метра. Короче парковалась на ощупь, потому что я не понимаю какую цифру он показывает справа? слева? спереди? или сзади? Народ, подскажите, как им пользоваться?!!!!!
Какой парктроник установлен? Если нет инструкции её надо ТРЕБОВАТЬ у менеджера, в том числе гарантийный талон! Коль не получится можно посмотреть счёт на установку допов, там пишут какое оборудование установлено. А по модели (марке) можно найти мануал...

Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Пока трудно воспринимать габариты и работу АККП.
Ну к габаритам в течение недели привыкаешь, а АКПП у нас умная (адаптивная) она тоже "привыкает" к водителю и через пару недель вы с ней подружитесь...

Цитата Ну и рука так и тянется передачу переключить, а нога сцепление ищет.
Ну по началу надо правую руку к рулю привязывать, а левую ногу к двери...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Вверх
Старый 04.11.2008, 22:02   #2836
SveTLAY
Я тут недавно
 
Аватар для SveTLAY
 


Спасибо за теплый приём! Я думаю мы с ним.т.е. Тушканом быстро подружимся, уж очень я его хотела. С задними дворниками разобралась, но обнаружила, что ящичка под сиденьем у меня нет. Странно... С сигнализацией разбиралась пол.дня, книжечку всю осилила, не всё, правда, понятно, но основные функции вроде поняла. По парктронику менеджеру позвонила, намекнула, что, мол, инструкции нет, он мне на словах объяснил еще раз как он должен работать, а про инструкцию так и замял, название в документах вообще нигде не мелькает, написано только "парковочная система". Он сказал, что называется "ПаркМастер". Попробую поискать в интернете. Вот как смотрела документы, не знаю, а еще юрист, блин... Чудо в перьях,короче.
Да,еще теперь хочется разобраться с таким большим количеством ремней сзади, потому как надо крепить креслице, но по моему где-то видела в другой ветке. Но если кто кинет ссылку, буду благодарна.
SveTLAY вне форума   Вверх
Старый 04.11.2008, 22:03   #2837
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Всем здрасте!
Вечер добрый!
Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Хуже оказалось с парктроником.
И здесь помощь не за горами, скажи, только, что за модель у твоей парковочной системы. Как правило, цифра 0.3 обозначает ПОЛНЫЙ СТОП, но не всегда. Не всегда - это когда система неисправна. Но помни, нельзя уповать на это девайс, но служит, всего лишь, ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ МЕХАНИЗМОМ, а не 100%-ным гарантом твоей способности парковать авто.
Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Пока трудно воспринимать габариты и работу АККП.
Габариты - дело наживное. А АКПП, ещё, проще. Для тренировок можно ходить в парк атракционов. Там есть такие машинки у которых вся электрика через какую-то палку от заднего бампера упирается в потолок (он же проводник сигнала). Я там жену учу примудростям АКПП (и меня так же в ХХ веке учили).
Помогает.
Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Как то на пятнашечке чувствовала сразу
Здесь иначе. 15-ая в 2 раза "дохлее" была. Не надо тыкать в меня всем подряд и пытаться что-то объяснять, но цифры говорят сами за себя и с этим нужно считаться (или считать).
Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
нога сцепление ищет
Пусть ищет. Все равно не найдет. А когда упрется в подиум для отдыха, то успокоится.
SveTLAY, ещё чуть-чуть и у тебя с твоим авто всё будет "на ТЫ". С каждым днём будешь в этом убеждаться.
Поздравляю с выбором.

Добавлено через 5 минут

Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
написано только "парковочная система". Он сказал, что называется "ПаркМастер".
Здесь, практически весь, модельный ряд PARKMASTERa.
Удачи.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...


Последний раз редактировалось 2cson; 04.11.2008 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
2cson вне форума   Вверх
Старый 05.11.2008, 01:08   #2838
Папенька(с)
Ветеран форума
 
Аватар для Папенька(с)
 


Цитата
Сообщение от SveTLAY Посмотреть сообщение
Да,еще теперь хочется разобраться с таким большим количеством ремней сзади, потому как надо крепить креслице,
Как крепить кресло - лучше всего глянуть в инструкции к креслу (если она имеется).
Потому как в одних креслах есть такая вещь,как крепление изофикс,а в других - нету.

Ну и поздравляю!

К автомату - быстро привыкнешь,я,после 8-ми лет на "ручке" - привык за два дня.
Папенька(с) вне форума   Вверх
Старый 08.11.2008, 19:57   #2839
Гость из Питера
Завсегдатай
 
Аватар для Гость из Питера
 


Ну вот и я наконец стал полноценным туссановодом !!! Сегодня забрал машинку, проехал пока километров пятдесят. Конечно Туссон несколько другой, чем моя преведущая машина и кое к чему придётся привыкать. Пока впечатления положительные и единственное, что омрачает впечатление - это неприятный запах при работе отопительной системы. Сразу позвонил менеджеру- он уверяет, что это движок "обгарает" и запах должен пройти ( никаких подтеканий жидкостей под капотом не обнаружил ), а как было у других членов клуба? Запах тоже был, а потом прошёл ?
Перед приёмкой машины распечатал список с форума, но он даже и не понадобился,так как менеджер сам начал всё показывать фактически по этому списку ( видимо тоже его читал ). Да, царапин на кузове (при самом тщательном осмотре) не обнаружил! При регистрации в салоне дали "зеркальный" номер , и без дополнительной оплаты.
Ну и конечно хочу сказать огромное спасибо форуму и всем тем, чьи сообщения помогли определиться с выбором машины. Спасибо!!!
__________________


Последний раз редактировалось Гость из Питера; 08.11.2008 в 20:03.
Гость из Питера вне форума   Вверх
Старый 08.11.2008, 20:03   #2840
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от Гость из Питера Посмотреть сообщение
Ну вот и я наконец стал полноценным туссановодом !!!
Поздравляю!!!
Не забудь про профиль, там нужно сделать поправки. "Жду" в прошлом, не так ли?
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
biggrin, default, media, rexton, Выбор, клуб, принимайте, сделан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лодочный мотор и тушкановод Garik Наши увлечения 1323 14.07.2020 15:05
Ещё чуть-чуть и я ТУШКАНОВОД!… Маэстро Помощь новичкам 2749 16.05.2016 21:02
Где отдыхает Тушкановод. wincent Опросы 42 22.02.2013 02:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin