Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 15:04   #271
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
А если пытаться что тогда вообще будет? У меня по трассе расход 12,5-13,5 (уж 14 выходит когда трасса с пробками) если дальняя поездка то 12 (баллон выжигается за один присест на корости 95-100, 50 литров хватает на 400 с лишним км). У товарища Паждеро 3,8 хавает по шоссе в пределах 13,5 при аккуратной езде, а он еще больший пожиратель чем Тушкан (мотор такой же малофорсированный, объем выше, масса больше). У меня по городу сейчас 18,5 в среднем, при езде 14 км за полтора часа...
ТАК Я И ГОВОРЮ - ЕСЛИ НЕ ТОПИТЬ!!!!
для меня пока 100 - это город , загородом это 140-160, а вследствии гайцев и фур получается где-то 15-17 на сотню(разгон-торможение-обгон). Когда за рулем жена - получается расход 12-14 при скорости не более 100, больше мне страшноооооо

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
То же касается и ТО, проходил сам,
ХА ХА ХА - это типа передал 3500 сам ????
Не смеши, если сам будешь проходить ТО(технический осмотр а не техническое обслуживание ессно),то гайцы тебя без сертификатов-актов обоссут и заморозят как говорится (не в обиду просто словосочетание нравится)

Насчет законности требовать документы при постановки/снятии на учет, не заморачивался - это удел кустарщиков - у меня они есть - ткнул под нос гайцу и все....(у меня при постановке заикнулся про газ - посмотрел на пачку документов издалека и все, может от меня и предостеречь про ТО хотел, что я без нех не пройду, я не знаю не спрашивал....)

Последний раз редактировалось Alexander199; 12.08.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.08.2009, 16:23   #272
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
ТАК Я И ГОВОРЮ - ЕСЛИ НЕ ТОПИТЬ!!!!
Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
для меня пока 100 - это город , загородом это 140-160, а вследствии гайцев и фур получается где-то 15-17 на сотню(разгон-торможение-обгон). Когда за рулем жена - получается расход 12-14 при скорости не более 100, больше мне страшноооооо
А, ну тогда у тебя с аппетитом Тушкана полный ОК, я больше 100 редко топлю даже где разделитель есть…

Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
ХА ХА ХА - это типа передал 3500 сам ????
Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
Не смеши, если сам будешь проходить ТО(технический осмотр а не техническое обслуживание ессно),то гайцы тебя без сертификатов-актов обоссут и заморозят как говорится (не в обиду просто словосочетание нравится)
иоптыть, сам в этом только году на 2 машинах с ГБО проходил технический осмотр в ГАИ, в обоих случаях бумажки как лежали под ковриком, так и остались там лежать, никто не спросил. Поэтому я и говорю – если руки есть, то ставить ГБО лучше самому, а уж распечатать пачку документации и печать какую-н сверху шлёпнуть ума хватит без помощи "мастеров"

Добавлено через 9 минут

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Воот не угадал ты, старый Очень даже есть. Это чернил для пятого класса нет. А свечи для газа - ЕСТЬ!!! http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_silver.html
Маркетинг ради маркетинга. Есть-то они есть, но только ничем в данном случае от "не газовых" отличаться не будут.
Рынок требует - выпустят и рули для машин с ГБО, и тормозные колодки...
ХА-ХА-ХА:
Свечи зажигания BRISK Silver можно использовать для работы двигателя как на LPG, так и на бензине.
Интервал замены составляет 30 000 км.

Последний раз редактировалось Ded Minka; 12.08.2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:39   #273
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
иопта, на 2 машинахс ГБО в этому году САМ проходил технический осмотр. Бумажки оба раза так и остались лежать под ковриком без движения
так ты уже говори до конца - или блат, или ты сам контролер при ПИКе, ибо без денег все равно не пройдешь,(есть еще вариант до победного+ прокуратура+жалобы+нервы +справки из станции обслуживания) я эти картины уже 10 лет наблюдаю, с момента первого инструментального контроля,там из-за лампочки людей заворачивают, а нас как-никак внесение изменения в конструкцию двигателя. (предвижу возмущение от конструкторских познаний - посмотри пункт 12 в ПТС)

Вообщем не воодушевляй людей, документы нужны, даже если как и говорят -"дауны за день установщиками стали", но еще и говорят "без бумажки- ты букашка, а с бумажкой - человек"

Блин, дочитал твой комент до конца - а ты знаешь разницу между использованием подложных документов и знанием о заведомо подложных????????????
ТЫ К ЧЕМУ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ ТОЛКАЕШЬ? на вторые 90 приключения искать???
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:52   #274
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
Блин, дочитал твой комент до конца - а ты знаешь разницу между использованием подложных документов и знанием о заведомо подложных????????????
ТЫ К ЧЕМУ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ ТОЛКАЕШЬ? на вторые 90 приключения искать???
В сервисе тебе дают такие же точно ксерокопии с сертификатов главного поставщика оборудования, можно самому их на сайтах большинства компаний скачать и распечатать. Подлогом будет если ты сам баллон сваришь а покажешь сертификат от другого. И давай не флудить больше, я согласен с тобой - документы иметь надо, я-то в курсе, не зря без проблем ТО прохожу , но и самому поставить ГБО вполне можно.
Тем более что я вот каждый месяц по 1,5-2 талона ТО (по твоему прайсу) на газу экономлю...

Последний раз редактировалось Ded Minka; 12.08.2009 в 17:01.
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 16:54   #275
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Не забудь подробности про баллон - производитель, размеры.
Про животрепещущие (размер баллона) - как только добрался до сканера:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stako.jpg
Просмотров: 132
Размер:	98.7 Кб
ID:	5013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0018.jpg
Просмотров: 128
Размер:	96.6 Кб
ID:	5102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.jpg
Просмотров: 102
Размер:	96.8 Кб
ID:	5103  

Последний раз редактировалось Alexander199; 16.08.2009 в 18:51.
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexander199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.08.2009, 17:03   #276
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
В сервисе тебе дают такие же точно ксерокопии с сертификатов главного поставщика оборудования, можно самому их на сайтах большинства компаний скачать и распечатать. Подлогом будет если ты сам баллон сваришь а покажешь сертификат от другого. И давай не флудить больше, я согласен с тобой - документы иметь надо, я-то в курсе, не зря без проблем ТО прохожу , но и самому поставить ГБО вполне можно.
Конечно давай не флудить, тем более там в пачке еще и акты о переоборудовании(про их подделку я и говорил) - если пакет документов(которые на сегодняшний день даются) кого интересует - могу выложить...
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 17:08   #277
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
если пакет документов(которые на сегодняшний день даются) кого интересует - могу выложить...
Давай! Это будет и по теме и полезно. Хорошая идея!
А когда наведут реальный порядок с ТО, я думаю что даже в случае самостоятельной установки можно будет договориться с имеющей лицензию конторой на предвзятый осмотр и выдачу за определенную плату акта, ведь если установка качественная (а я думаю если кто себе сможет сам поставить то уж поставит на 5+), то почему бы не поручится за такую машину и не приписать себе добротную работу?
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 17:12   #278
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Давай! Это будет и по теме и полезно. Хорошая идея!
А когда наведут реальный порядок с ТО, я думаю что даже в случае самостоятельной установки можно будет договориться с имеющей лицензию конторой на предвзятый осмотр и выдачу за определенную плату акта, ведь если установка качественная (а я думаю если кто себе сможет сам поставить то уж поставит на 5+), то почему бы не поручится за такую машину и не приписать себе добротную работу?
С этим я на 100 % согласен - кроме себя самого лучше на свою машину никто не поставит, потому что для себя
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 17:34   #279
Ded Minka
Тут живет
 
Аватар для Ded Minka
 


Alexander199, давай сканы разрешительно-сопроводительной документации!
Ded Minka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 17:48   #280
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Ded Minka Посмотреть сообщение
Alexander199, давай сканы разрешительно-сопроводительной документации!
даю, убрав все лишнее, хоть сейчас свою машину вписывай... + информация о баллоне была раньше (также в этом комплекте документов)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	96.6 Кб
ID:	5015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	96.9 Кб
ID:	5016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	96.6 Кб
ID:	5017   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok4.jpg
Просмотров: 26
Размер:	97.9 Кб
ID:	5018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok5.jpg
Просмотров: 28
Размер:	98.5 Кб
ID:	5019  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok6.jpg
Просмотров: 25
Размер:	98.6 Кб
ID:	5020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dok7.jpg
Просмотров: 30
Размер:	92.7 Кб
ID:	5021  
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
elantrum, elitega, image, number, powerjet, quot-bot-left, smilie, spark, thread, update, Варианты, ГАЗ, ГБО, Тусана, Установка, для, обсуждение
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка магнитолы Kalina [Tucson] Аудио и видео 12 01.05.2009 18:32
Установка доп. оборудования yasya00 Корея Моторс 4 20.06.2008 18:44
Установка доп.оборудования Джи-дай [Tucson] Своими силами 18 01.06.2006 13:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin