Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2009, 20:42   #1
shvonder
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shvonder
 


Продажа битого авто.

Всем добрый день. Прошу откликнутся тех, кто продавал битый автомобиль. Есть несколько вопросов. У меня после ДТП авто с повреждениями, а я хотел его до аварии по тред-ину на туссан. Теперь видимо придётся продавать. Есть КАСКО. Со стаховой расчитываю получить деньги. На битый авто есть покупатель. Он занимается восстановлением и перепродажей. Сошлись в цене, но настораживает механизм передачи авто, хотя покупатель заверяет в прозрачности этого действия. Вообщем я должен снят с учёта, дать ему ПТС и копию своего паспорта ну и он производит со мной расчёт. Затем он ремонтирует и реализует. Мне он должен выслать по эл. почте копию справки из магазина и копию ПТС с данными нового владельца. Это в идеале, а вдруг не вышлет? А у меня авто меньше года и при его продаже придётся декларировать за сколько я её продал. И вообще это норма отдавать документы на авто и копии паспорта в незнакомые руки?
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.01.2009, 20:49   #2
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
И вообще это норма отдавать документы на авто и копии паспорта в незнакомые руки?
Разумеется нет. Потом, в лучшем случае, можно оказаться лицом, открывшим N-ное количество кредитов и т.п.

Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
Сошлись в цене, но настораживает механизм передачи авто, хотя покупатель заверяет в прозрачности этого действия.
Снять с учета - согласен, отдать ПТС - может быть, но деньги вперед.
Не та ситуация что-бы диктовать условия, но кто на этом заработает? Тому и идти на уступки.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:06   #3
shvonder
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shvonder
 


Естественно деньги будут положены мне на сберкнижку или проверены в банке и только потом ПТС. Вот с копией паспорта... В целом понятно, у человека свой бизнес и если он все выкупаемые битые авто будет регистрировать на себя а потом снимать с учёта и продавать- гегорой немалый. Но и меня понять можно я же хочу получить документ о прадаже авто с суммой ниже 125 000, для налоговой. А так вдруг он не пришлёт мне копию и является ли электронная копия документом для налоговой?
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:17   #4
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Отдай пока по генеральной доверенности.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:21   #5
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
я же хочу получить документ о прадаже авто с суммой ниже 125 000
Поэтому, будь я в такой ситуаци, то справку-счет (или как ее сейчас называют) делал бы по месту снятия авто с учета. Чем зарабатывает на жизнь покупатель, да мне это по....барабану, отсюда абсолютно все равно будут у него гиморы с регистрацией авто или нет.
НИКАКИХ КОПИЙ ПАСПОРТОВ. shvonder, прислушайтесь и спите спокойно.
Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
Отдай пока по генеральной доверенности.
А какой срок доверенности? Год, полгода? Первый вариант не подходит - это ОЧЕНЬ большой срок, второй вариант тоже не катит. За это время могут не успеть "починиить" авто, а могут и "дров наломать", а отвечать владельцу.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:22   #6
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
НИКАКИХ КОПИЙ ПАСПОРТОВ.
Если это частное лицо-однозначно.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:28   #7
shvonder
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shvonder
 


Я об этом думал уже. Ведь ему придётся перегонять авто к себе и без доверенности не обойтись, даже если он повезёт её на эвакуаторе. Я всё про справку из магазина больше заморачиваюсь. Вот она мне потребуется точно. Может кто сталкивался с этими декларациями в налоговую? Какова вида должна быть справка и достаточно ли её копии? И он мне ещё говорил про копию ПТС, когда новый владелец поставит на учёт в ГАИ, и её он обещал прислать. А её то зачем? Вот и хочу посоветоватся с одноклубниками.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:29   #8
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
Если это частное лицо-однозначно.
Если судить по словам,
Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
В целом понятно, у человека свой бизнес и если он все выкупаемые битые авто будет регистрировать на себя а потом снимать с учёта...
то похоже, что ОНО так и есть,
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:32   #9
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Для налоговой достаточно любого документа,где прописано,что машина продана и по какой цене.
Если продаётся по простому письменному договору,по которому покупатель будет ставить её на учет,значит в налоговую- его.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 21:42   #10
shvonder
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для shvonder
 


Цитата
Сообщение от сергей е Посмотреть сообщение
Поэтому, будь я в такой ситуаци, то справку-счет (или как ее сейчас называют) делал бы по месту снятия авто с учета. Чем зарабатывает на жизнь покупатель, да мне это по....барабану, отсюда абсолютно все равно будут у него гиморы с регистрацией авто или нет.
НИКАКИХ КОПИЙ ПАСПОРТОВ. shvonder, прислушайтесь и спите спокойно.

А какой срок доверенности? Год, полгода? Первый вариант не подходит - это ОЧЕНЬ большой срок, второй вариант тоже не катит. За это время могут не успеть "починиить" авто, а могут и "дров наломать", а отвечать владельцу.
[QUOTE='сергей е;378809']А какой срок доверенности? Год, полгода? Первый вариант не подходит - это ОЧЕНЬ большой срок, второй вариант тоже не катит. За это время могут не успеть "починиить" авто, а могут и "дров наломать", а отвечать владельцу.

Я предлогал ему в нашем магазине оформить, но он сказал, что это лишнее. Обещает за полтора месяца продать. Ремонт плёвый - крыло и бампер с фарой под замену. Машина 2008 г. в. Если писать ген. доверенность то и он сам может её продать, но об этом мы ещё не говорили. Я не знаю кто он частник или юр. лицо. Но он приехал подготовленный, с напечатенной распиской, предоплатой, я только вписал в расписку ФИО и паспортные данные.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Продажа, авто, битого, рџсђрѕрґр°р¶р°, р°ріс‚рѕ, р±рёс‚рѕрірѕ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа и покупка ненового авто Piper Юридический уголок 79 07.10.2013 08:58
Продажа по ген. доверенности spooky Юридический уголок 22 11.07.2007 15:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin