Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 10:58   #31
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Вчера выкроилось немного времени, решил заехать поменять права, срок действия истекает 27 декабря. Ребята на работе говорили, что это не долго, один товарищ сказал, что это заняло 40 мин. Очередь на заполнение заявления заняла 10 мин., еще столько же заняла оплата самой замены. Подошел к окну, где принимают документы и потихоньку охренел. Оказывается эта очередь начинается от входной двери в ГИБДД. Из двух окон работает одно! Постояв минут 15 выясняю, что на прцедуру уходит свяше 3 часов. Отстояв 1 час, обнаруживаю в очереди почти у самого окна знакомого коллегу, очередь ему занял с открытия отец. План созрел мгновенно, стоим разговариваем, потом я между этим делом технично подаю свои документы на оформление. Тут открывается второе окно и начавший верещать товарищ сзади устремляется туда. Подав документы, замираю в ожидании, т.к. грешным делом имею неоплаченные штрафы с начала года. Но вот мне дают отмашку на ожидании вызова и я отваливаю от заветного окна. Минут через 40 вызывают фотографироваться, из за лени перейти дорогу и сфотографироваться на обычные права я решил получить поляроидные. Это обходится соответственно и в лишнюю денежку, но лень великая сила! Расплата следует мгновенно, ломается этот хренов аппарат, печатающий эти самые права и я покидаю ГИБДД со старыми правами, благо срок действия их еще не истек. Тете по соседству хуже, у нее права заканчиваются в этот день вероятно она в душе блондинка. Она пытается развести гаи на временное удостоверение, но обламывается, процедурой это не предусмотрено. Для этого надо права потерять или лишиться за нарушение. Поэтому тетя остается для дальнейшего разруливания, я прусь домой с перспективой сегодня завершить этот радостный прцесс.
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexR, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 04.12.2009, 11:55   #32
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Новые права дают в пластике или бумажные?

Соседка сказала, что дают только бумажные.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 13:04   #33
q39
Тут живет
 
Аватар для q39
 


Права дают бумажные, закатанные в пластик (ламинированные), см фото в посте №27 этой темы.
Такой приятной небольшой карточки, как было раньше, нету у них ...
Это Москва, ВАО, Косино.
q39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 13:10   #34
Jikky
Завсегдатай
 
Аватар для Jikky
 


To BondSG

Если правильно понял "дядьку в погонах и окошке" при обмене своих прав где-то с неделю тому назад, то все зависит от МРЭО. На Нижних полях (ЮВАО) давали только картонки и объясняли это тем, что к ним на обмен едет чуть-ли не треть города (по крайней мере например перескочить из Братеево проще в Марьино, чем куда-то еще) и соответственно пластика у них уже нет. Вобщем за что купил - за то продал.
Jikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 14:01   #35
vev57
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
Новые права дают в пластике или бумажные?
Соседка сказала, что дают только бумажные.
Эт смотря в каком районе. Я менял, дали "бумажные", потом приехал в другой пункт того же района - там любые
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 14:12   #36
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Интересно это везде так или только в Питере - для обычной процедуры замены ВУ оставлена одна точка (на ш. Революции на восточной окраине города)? Если вас не устраивает сколько времени это займет, справочное бойко предлагает обращаться в коммерческие отделы МРЭО (их на данный момент штук 10)?
Вариант коммерческой замены ВУ, есссно, подразумевает оплату этой добровольно получаемой услуги. Цены от 1200 до 1750 руб. в зависимости от террит.доступности, мед.справка получается отдельно и за отд.деньги.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 20:31   #37
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Интересно это везде так или только в Питере - для обычной процедуры замены ВУ оставлена одна точка (на ш. Революции на восточной окраине города)? Если вас не устраивает сколько времени это займет, справочное бойко предлагает обращаться в коммерческие отделы МРЭО (их на данный момент штук 10)?
Вариант коммерческой замены ВУ, есссно, подразумевает оплату этой добровольно получаемой услуги. Цены от 1200 до 1750 руб. в зависимости от террит.доступности, мед.справка получается отдельно и за отд.деньги.
А мне очень понравился коммерческий вариант! Замена прав - 1000, добавить в комплект международные - 600 рэ. Все это при пустом окне подачи документов и полученные через 20 минут новые права! Сказка!
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 21:21   #38
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
А мне очень понравился коммерческий вариант! Замена прав - 1000, добавить в комплект международные - 600 рэ. Все это при пустом окне подачи документов и полученные через 20 минут новые права! Сказка!
Попробую проникнуться твоим настроением... Что-то последнее время сплошные небелые клеточки (надо признаться, что они и не такие уж черные, но по-мне с насыщенностью перебор) вот наверно и на сердце - не бело!

Ну и уж коли прозвучало про международные - тут я полный профан, просветите плиз - они нужны для любого выезда между полосатых столбиков или только к особо недружественным соседям?


Так, отчитываюсь: сегодня утром все провернул без проблем. ark, ты был прав - мне тоже понравилось!
С момента прибытия в центр оформления (Атаманская ул., 5а) все потребовало 30 минут. Говорят на буднях бывает и быстрее. 1000 руб - за оформление, 200 - в сберовское окошко тут же. Мед.справка уже была с собой, фото на 2-м этаже. Выдали права такие маленькие в пластике. Номер и дата выдачи старых - указана - это в т.ч. для страховой.

Интересно они всем под фотографию этот кошмарный рыжий фон подливают? Мне конечно до фени, что обо мне подумает тот, кто будет их проверять, но у меня при будущем сравнении есть шанс не вызвать подозрений даже ненадолго выкопавшись для этой ответственной процедуры!

Последний раз редактировалось LeSHnik; 05.12.2009 в 19:24.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:36   #39
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
сегодня утром все провернул без проблем.
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
про международные
Говорят, что они нужны там только в случае ДТП. Для проезда туда хватает наших (сам ездил без проблем), а вот ежели не дай Бог чего, то будет считаться, что ты без прав. Вспомни случай с сынками наших богатеев на Феррари...
__________________
Кошки умнее собак. Вряд ли кому-то удалось заставить восемь кошек тащить сани по снегу.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 14:39   #40
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от ark Посмотреть сообщение
Вспомни случай с сынками наших богатеев на Феррари...
Счас поднатужусь ... Вспомнил!... Никаких ассоциаций. Этот пример мне точняк не пригодится!

С финнами проблем не будет, а вот как на Украине? Там у Юща хватает служак совершенно оголтелых. Не пытаются они козлом по перек дороги вставать завидя такой документ? Кто-нибудь проверял?

Созрел дополнительный вопрос: а какие права выдает Украинский Г..БиДе?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Обмен, водительского, обмен, удостоверения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удобство водительского сидения Indiglo [Tucson] Кузов и салон 367 19.12.2020 15:34
Водительские удостоверения нового образца (очередное обдиралово?) Tora555 Юридический уголок 49 03.03.2011 10:26
Скрип водительского сиденья. Meodin [Tucson] Своими силами 10 08.11.2009 22:01
Скрип водительского сидения Tadiran [Tucson] Кузов и салон 14 03.11.2009 13:20
Обмен квартиры. kliv Домашнее обустройство 12 17.12.2007 16:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin