Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:26   #51
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата
Сообщение от jhsld Посмотреть сообщение
Евгена,
Проставки стоят.
я когда купил тачку у меня легкая вибрация была при разгоне,когда же поставил проставки вибрация увеличилась,ну а со временем(это пару годов) начали щелкать наружнии гранаты при вывернутом руле....в результате снял проставки и поменял 2 привода-стало все четко!!!
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.12.2013, 19:42   #52
axl78
Я тут недавно
 
Аватар для axl78
 


Подскажите!

Всем здравия! Подскажите, что может быть и в какую сторону смотреть: при езде на высшей передаче при малой скорости( ну например когда едешь тихонько на 4й а по сути должна быть третья ну или даже вторя) и начинаешь ускоряться понемногу, то машина начинает немного подергиваться , как будто свеча барахлит. Но когда немного движок раскрутился, то все пропадает и ровно. Проверял на всех режимах: подергивания только когда начинаешь втапливать педальку газа, но стоит переключиться на передачу пониже- все отлично! Круг неиспарвностей как бы обширный, начиная от качества бензина и т.д. Вот хотелось бы хоя бы примерно знать что это вероятнее всего? Спасибо!
axl78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 19:57   #53
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


axl78, у тебя чтоль первая машина? детонация это. кури понятие эластичности двигателя.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.12.2013, 20:24   #54
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Думаю большинству водителей приходилось хоть раз в жизни "задавить" двигатель ,ну то есть когда двигатель глохнет не в силах превозмочь предложенную ему нагрузку,так вот как раз перед самой остановкой он всегда как бы в конвульсиях подергивается .Когда ты на повышенной передаче пытаешься "взять " от двигателя то ,что он должен выдавать на передаче пониже то ты сам провоцируешь так называемые подергивания.
Коробка автомат автоматически не доводит передачу момента до ситуации описанной выше ,она просто сама переключается на ступень пониже.Механическая КПП позволяет таки "издеваться" над двигателем.
А эластичность двигателя это как раз "умение" оного на разных режимах выдавать хороший момент этим славятся дизеля ,хотя и среди бензиновых тоже есть вполне эластичные двигатели ,но как правило все они с завышенным объемом.
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.12.2013, 06:44   #55
axl78
Я тут недавно
 
Аватар для axl78
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
axl78, у тебя чтоль первая машина? детонация это. кури понятие эластичности двигателя.
Машина не первая, и понятие детонации мне знакомо. Объясняю почему тут задал такой вопрос: раньше такого не было как бы я не "издевался" над машиной. Да и издевкой это сложно назвать- ну малость внатяжечку поддавливаешь газку( не в пол же!), вы уж совсем то меня не ругайте!:-)
axl78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 07:34   #56
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Подмигивание бери машинку с АКПП....

Цитата:
Сообщение от axl78 Посмотреть сообщение
..... вы уж совсем то меня не ругайте!:-)


Так и ты не "издевайся" над Туськой!
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 09:59   #57
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Цитата:
Сообщение от axl78 Посмотреть сообщение
раньше такого не было как бы я не "издевался" над машиной.
Это начало проявляться потому как люфты в сцеплении , шрусах ,трансмиссии со временем увеличиваются и при езде " в нятяг" будет либо вибрация либо пресловутый треск.
Вот я поменял сцепление в сборе и треск пропал напрочь,теперь езжу правильно посмотрим на сколько хватит сцепы .
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 20:07   #58
axl78
Я тут недавно
 
Аватар для axl78
 


Цитата
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
Это начало проявляться потому как люфты в сцеплении , шрусах ,трансмиссии со временем увеличиваются и при езде " в нятяг" будет либо вибрация либо пресловутый треск.
Вот я поменял сцепление в сборе и треск пропал напрочь,теперь езжу правильно посмотрим на сколько хватит сцепы .
Не не, сцепуха меняна полгода назад. Это что то другое. Вот сейчас опять такое же и на малых оборотах..даже пеальку не нужно давить. Раньше такого не было точно. Проблема блин!
axl78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 20:20   #59
КОЛЕСИК
Ветеран форума
 
Аватар для КОЛЕСИК
 


Мож опорная подушка двигателя надорвана?
__________________

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.12.2013, 21:00   #60
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
Мож опорная подушка двигателя надорвана?
Достаточно распространённая неисправность у любителей езды "внатяг"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Чтото, вибрирует, р§с‚рѕс‚рѕ, рірёр±сђрёсђсѓрµс‚
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Стук в холодном двигателе... Gedeon [Tucson] Бензин 106 28.06.2018 10:12
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДВИГАТЕЛЕ!!! Ember Hyundai Tucson - за и против 136 01.08.2006 18:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin