Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 17:03   #21
Rembito
Завсегдатай
 
Аватар для Rembito
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Маловероятно. При пуске там и ток и работа, т.е. в стартере при пуске столько тепла выделяется, что ой, отморозит все что хочешь.
Вы наверное плохо знаете устройство стартере, Он состоит не только из электромотора
При плохой (допустим замершей вольду или еще из-за чего) пружине в бендиксе возможно несвоевременный вывод его, в следствии чего по нему бъет маховик с похожим звуком, такиеже симптомы могут быть и из-за втягивающего.
Но скорее всего как тебе и сказали защита картера. Как щас с утра?
__________________
Rembito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2009, 17:24   #22
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Rembito Посмотреть сообщение
Вы наверное плохо знаете устройство стартере, Он состоит не только из электромотора
При плохой (допустим замершей вольду или еще из-за чего) пружине в бендиксе возможно ...
Я, конечно, не претендую на роль гуру, но случалось ли Вам видеть замерзшую во льду пружину бендикса? мне вот - нет, видимо от этого у меня со знаниями пробел Изношенные, грязные, застревающие, ломаные пружины - видел, да. Криво поставленные видел. Все это может быть, но не объясняло связи звука с температурой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 19:19   #23
E-Not
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для E-Not
 


Цитата:
Сообщение от Владимирский Посмотреть сообщение
Что-то "вибрирует" .....нашелся массажер или нет????
я же написал, что защита картера была поставлена криво. и при резвом разгоне была отдача в педаль газа.
меняли масло, защиту снимали. видимо повесили на этот раз как положено.

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от ag2306 Посмотреть сообщение
А у меня вопрос? На скорости 120 и выше на руле ощущаются низко частотные низко амплитдные удары. Это что полный пиндык или как!?
Возможно налипание грязи на диски (внутренняя сторона). Помыть колеса.
Сход/развал проверить.

Последний раз редактировалось E-Not; 11.02.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 12:53   #24
GRR
Я тут недавно
 
Аватар для GRR
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Я, конечно, не претендую на роль гуру, но случалось ли Вам видеть замерзшую во льду пружину бендикса? мне вот - нет, видимо от этого у меня со знаниями пробел Изношенные, грязные, застревающие, ломаные пружины - видел, да. Криво поставленные видел. Все это может быть, но не объясняло связи звука с температурой.
Имею аналогичную проблему во время старта после ночной стоянки при температуре на улице в диапазоне от - 30 до + 5. Короткий визжащий звук и потом все как обычно.

Через 2-4 часа стоянки не проявляется. Это не бендикс, иначе, полагаю, такой звук должен быть каждый раз при старте, или хотя бы повторятся при холодном дабл-старте (тфу-тфу нет такого явления, в отличие регулярного в предыдущем фокусе).

Есть у меня сильное предубеждение, что это ослабленный ремень генератора (что было подтверждено сервисменом по телефону, кстати он предупредил, что это естественный износ и по гарантии не лечится).
GRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:05   #25
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Вибрация при разгоне..

Подскажите пож-ста , почему может возникать небольшая вибрация передка при наборе скорости от 20 км до 40 км/ час ..
Чем сильнее разгоняюсь тем сильнее трясет.
После 40 и до 140 все ровно .. никаких вибраций.


На всякий случай отключил Полный Привод ( вынул предохранитель) , вроде стало чуть меньше трясти.

Вообщем голову сломал , не пойму что может быть.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:44   #26
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Внутренние стороны колесных дисков чистые? Если ДА, то задние ставим вперед и пробуем.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2010, 17:47   #27
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Внутренние стороны колесных дисков чистые? Если ДА, то задние ставим вперед и пробуем.
Чистые , мыл недавно тщательно..

Насчет поменять хорошая идея.. проверю..
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 18:39   #28
bumek
Завсегдатай
 
Аватар для bumek
 


Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста , почему может возникать небольшая вибрация передка при наборе скорости от 20 км до 40 км/ час ..
Чем сильнее разгоняюсь тем сильнее трясет.
После 40 и до 140 все ровно .. никаких вибраций.
аналогичная ситуация, когда разгоняешься в "натяг", хоть на автомате сложно так это реализовать, но темнеменее. ровно на 30 км/ч чувствуется явная вибрация. больше - ничего, меньше - ничего, спокойной разгоняешься - ничего. грешу на неисправность чего-то по ходовой, т.к. раньше такого не было, у меня пробег уже близится к 75 и думаю, что мог что-то убить в ходовой..
у друга было на саабе оч. похожее, на разгоне при скорости 70 км/ч появлялась вибрация, так у него были разбиты трипойды, поменял - все прошло.
вот не знаю, в тушкане есть таковые?
__________________
---
bumek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 05:07   #29
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от bumek Посмотреть сообщение
грешу на неисправность чего-то по ходовой,
Ходовая обсуждается в разделе Рулевое управление, трансмиссия, ходовая.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:14   #30
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от bumek Посмотреть сообщение
у друга было на саабе оч. похожее, на разгоне при скорости 70 км/ч появлялась вибрация, так у него были разбиты трипойды, поменял - все прошло.
вот не знаю, в тушкане есть таковые?
незнаю насчет оных , но диагностику подвески делал .. на люфт детекторе.. ничего не нашли.(

балансировал и менял колеса местами .. ощутимого эффекта не дало..
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Чтото, вибрирует, р§с‚рѕс‚рѕ, рірёр±сђрёсђсѓрµс‚
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Стук в холодном двигателе... Gedeon [Tucson] Бензин 106 28.06.2018 10:12
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДВИГАТЕЛЕ!!! Ember Hyundai Tucson - за и против 136 01.08.2006 18:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin