Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 16:05   #11
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


походу диктофон захватите в суботу, а результат записи - забросьте сюда? Прогресс ведь, итить его
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2009, 16:07   #12
E-Not
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для E-Not
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
походу диктофон захватите в суботу, а результат записи - забросьте сюда? Прогресс ведь, итить его
а хорошая идея! создать некую базу звуков
мне кажется большинство поломок начингается с нового звука

Добавлено через 1 час 39 минут

пораспрошал человека на сонате. говорит что у него иногда такое проявляется и сам точно не знает, но похоже говорит что дело в ГУР. и этот бдзыньк ему еще за 2 года неприятностей не принес.

Последний раз редактировалось E-Not; 21.01.2009 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 19:11   #13
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от E-Not Посмотреть сообщение
На холодном, ооочень холодном, т.е. утром, поворачиваем ключ зажигания, ждемс когда пройдет диагностика, поворачиваем, мотор заводится и буквально через секунду раздается звук как треск проворачивающихся зубьев нашестернях, длится секунду и все, дальше мотор тихо начинает прогреваться. Даже если машина постоит на морозце часа три и остынет, такого уже не наблюдается.
Тож было пару раз слышал, когда заводил при -20.
На прошлом авто похожий звук иногда доставался от бендикса в стартере. Он ингда хреново выходил из зацепления и шестерня об шестерню жжжжжж - звук.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 20:08   #14
Корсаков Валерий
Я тут недавно
 
Аватар для Корсаков Валерий
 


Немного теории:вибрация- это когда частота вращения двигателя или какого-то узла совпадает с собственной частотой колебаний какой- то плохо закрепленой массы в автомобиле или двигателе. При этом иногда сопровождается стуком или треском если зацепляется эта масса за движущую часть. При этом обязательно должны обнаруживаться такие колебания. У E-Nota скорей нечеткая работа холодных механизмов в системе запуска или ослабляются на холоде крепления каких- то кожухов или перегородок на движке. Если это постоянно повторяется - нужно в автосервис, самому в гарантийный авто лучше не соваться.

Добавлено через 11 минут

Сам хочу поделится своей проблемой которая появилась недавно: коробка - автомат и когда стоишь на светофоре на холостых об. с нажатым тормозом ощущаю значительную вибрацию всего автомобиля, переводишь рычаг на нейтраль вибрация машины меньше, но есть. Что это- нормально для дизеля или я придираюсь. Пробег 6700км На ТО обязательнл заявлю.

Последний раз редактировалось Корсаков Валерий; 21.01.2009 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Корсаков Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 11:37   #15
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Корсаков Валерий Посмотреть сообщение
Сам хочу поделится своей проблемой которая появилась недавно: коробка - автомат и когда стоишь на светофоре на холостых об. с нажатым тормозом ощущаю значительную вибрацию всего автомобиля, переводишь рычаг на нейтраль вибрация машины меньше, но есть. Что это- нормально для дизеля или я придираюсь. Пробег 6700км На ТО обязательнл заявлю.
У всех так.

Добавлено через 1 минуту

На нейтрали вибрация практически незаметна. Но есть, тк двигатель работает.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 22.01.2009 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 11:56   #16
E-Not
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для E-Not
 


на форуме сонатоводов подсказали, что возможные траблы из-за бендикса.
кто мне распишет алгоритм работы при заводе двигателя? спасибо!
нужно теоритически подковаться перед подачей жалобы в сервис
Владимир Попов, сорри, не заметил ответа. Спасибо. Мнения двоих людей сошлись. Буду давить на мастера на проверку/замену бендикса или чего там.
А где он находится? где слушать этот бдзыньк? Ясно что под капотом. С правой стороны по ходу движения?

Последний раз редактировалось E-Not; 22.01.2009 в 12:17.
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:34   #17
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


в соседней ветке " что то свистит" на стр.12 jhsld скинул запись звука, послушай.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 19:31   #18
Fordmaks
Тут живет
 
Аватар для Fordmaks
 


дрынь при заводке судя по инструкции по эксплуатации тест системы ESP.....
я тоже сначала шугался что это дрынчит? о_О мануал вроде успакоил
__________________

Люблю V6
Fordmaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:15   #19
E-Not
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для E-Not
 


Цитата
Сообщение от Fordmaks Посмотреть сообщение
дрынь при заводке судя по инструкции по эксплуатации тест системы ESP.....
я тоже сначала шугался что это дрынчит? о_О мануал вроде успакоил
ESP нету
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:26   #20
E-Not
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для E-Not
 


Цитата:
Сообщение от E-Not Посмотреть сообщение
Есть проблема. К дилеру пока не обращался, жду ТО.
Проявляется при наборе оборотов, когда средне-активно давишь на педаль газа. Ощущение что где-то внизу-спереди идет звук как что-то за что-то цепляет и небольшая вибрация (сложно так объяснить, но попробую), возможно на педаль газа. Уже и не знаю что и где , но не кажется! Где-то с секунду, после набора оборотов и легкой подгазовке все чисто и тихо. Проявляется на любом типе покрытия и в любую погоду. С 2000 оборотов. На 3000 пропадает. (нутром ощущаемая вибрация, идущая с педали газа )
Всем доброго!
Ну вот и свершилось ТО-ноль. Ждал его долго, т.к. ездию вообще мало.
Описанная выше проблема пропала. Причина в кривой установке защиты картера двигателя. Приятно стало разгоняться
Масло залили Mobil 5W40. Кажется что двигатель стал по другому "урчать", более приятнее. Ну может это мне только так кажется.
Со стартером не стали разбираться. Единственное что настоял на том, что я им пригоню тушкана на ночьку и с утра подъеду и с мастером вместе заведем. (не приятно, но не верят на слово)
E-Not вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Чтото, вибрирует, р§с‚рѕс‚рѕ, рірёр±сђрёсђсѓрµс‚
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в двигателе jennifer88 [Tucson] Бензин 44 11.09.2018 10:20
Стук в холодном двигателе... Gedeon [Tucson] Бензин 106 28.06.2018 10:12
Включение турбины на дизельном двигателе? Andr2 [Tucson] Дизель 12 19.03.2010 01:10
НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДВИГАТЕЛЕ!!! Ember Hyundai Tucson - за и против 136 01.08.2006 18:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin