Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 16:47   #1
Alexander67
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander67
 


Печаль Проблема с коробкой, АБС и ЕСР одновременно

Ехал по трассе, примерно 90-100 км.ч. Почуствовал горелый запах. Загорелись желтые лампочки АБС, ESP OFF, мигающая "Отключение задних колес" или как там её. Погас задний и передний правые габариты, подсветка перчаточного ящика, передние противотуманные фары, подсветка панели приборов. Остановился, заглушил двигатель, завел-ничего не изменилось. Залез в коробку предохранителей под капотом в соответствии с описанием Мануала, посмотрел предохранители, но ничего не увидел, вроде в норме. В салоне сгорел предохранитель 10А тех подсветок, что описал выше. Понял, что остался без АБС, ESP и всем, что с ними связано. Поехал дальше. Прошел порядка 150 км, остановился на пол часа в кафе. Выдернул предохранитель 10А из AUDIO и воткнул вместо сгоревшего. Завел и он сразу же сгорел! Теперь не стало полностью габаритов, поворотов, перестал работать задний дворник, центральный замок подогрев заднего стекла, аварийка (может чего-то пропустил).При включении задней передачи был сильный рывок. Развернулся. Потом D вообще не включилась. Заглушил двигатель. Снова завел. Включил D - машина поехала. Но заметил, что едет она только на 3 передаче. На ручной режим не переходил. Так и добрался до дома на 3 передаче, с ближним светом и задними противотуманными фонарями. На завтра записался в сервис. Но может быть кто-то уже сталкивался с таким?
__________________

Alexander67 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2009, 16:52   #2
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Что касаемо коробки: в коробке включился аварийный режим - 3-я скорость и всё. Тут уже писали о таком случае, где-то в прибалтике.

Alexander67, по коробке не парься - это не причина, а следствие. Удачи!
  Вверх
Старый 18.01.2009, 16:57   #3
Timur
Ветеран форума
 
Аватар для Timur
 


Цитата
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Ехал по трассе, примерно 90-100 км.ч. Почуствовал горелый запах. Загорелись желтые лампочки АБС, ESP OFF, мигающая "Отключение задних колес" или как там её. Погас задний и передний правые габариты, подсветка перчаточного ящика, передние противотуманные фары, подсветка панели приборов. Остановился, заглушил двигатель, завел-ничего не изменилось. Залез в коробку предохранителей под капотом в соответствии с описанием Мануала, посмотрел предохранители, но ничего не увидел, вроде в норме. В салоне сгорел предохранитель 10А тех подсветок, что описал выше. Понял, что остался без АБС, ESP и всем, что с ними связано. Поехал дальше. Прошел порядка 150 км, остановился на пол часа в кафе. Выдернул предохранитель 10А из AUDIO и воткнул вместо сгоревшего. Завел и он сразу же сгорел! Теперь не стало полностью габаритов, поворотов, перестал работать задний дворник, центральный замок подогрев заднего стекла, аварийка (может чего-то пропустил).При включении задней передачи был сильный рывок. Развернулся. Потом D вообще не включилась. Заглушил двигатель. Снова завел. Включил D - машина поехала. Но заметил, что едет она только на 3 передаче. На ручной режим не переходил. Так и добрался до дома на 3 передаче, с ближним светом и задними противотуманными фонарями. На завтра записался в сервис. Но может быть кто-то уже сталкивался с таким?
... я думаю что какой то из проводов, может даже ну генератора, попал либо на двигатель либо на глушитель, произошло замыкание, вот и вся электроника и отказала, в том числе и коробка, у товарища так на х5 точно также было.
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Вверх
Старый 18.01.2009, 17:07   #4
Alexander67
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander67
 


Дело в том, что за день до этого у меня уже сгорал предохранитель, который я описал выше. Купил в магазине и заменил. День ездил без проблем, а потом началось... А горелый запах был скорее всего от него - он не только сгорел, но и частично расплавился.
__________________

Alexander67 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2009, 17:13   #5
Timur
Ветеран форума
 
Аватар для Timur
 


Было, все точно также сначало предохранитель горел, а потом всё отказало, оказалось провод генератора соскочил на коллектор.
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Вверх
Старый 20.01.2009, 09:42   #6
Alexander67
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Alexander67
 


Ну, вот забрал машину. Косяк был в следующем. Когда мне ставили прицепное устройство, то, при креплении защиты заднего бампера, один из проводов подсветки оказался очень близко к глушителю. Не могу объяснить почему это не произошло в городском цикле, а случилось только на трассе, но (скорее всего из-за сильного встречного воздуха?) этот провод попал на глушитель, перегорела оплетка, и он коротнул.
Выбило предохранитель, я купил новый 10А (скорее всего китайский-без опознавательных знаков), в городе все было нормально. Но на трассе провод, скорее всего, опять закинуло на глушитель и он начал плавиться, т.к. предохранитель выдержал! От него начали плавиться другие провода в пучке в салоне и коротить, повыбивало кучу предохранителей и, наконец-то, китаёзский.
В итоге, имеем отключение ЕСР, АБС, задний мост, всякая разная подсветка и прочая, прочая, прочая. В сервисе мне отдали горсть предохранителей - 1-20А, 3-15А, 4-10А и сказали, что если бы я не менял предохранитель, а сразу бы приехал к ним, то последствия были бы менее плачевными. А так пришлось искать и менять часть проводов в салоне. На это ушёл почти целый день. Под капотом в блоке ни чего не сгорело.
Самое интересное, что денег не взяли, хотя прицепное я ставил не у них. Сказали, что машина хорошая и расстраиваться не стоит. Прости меня, ЛАСТОЧКА, что плохо о тебе подумал.
Всем удачи!!!

А сервисом является Минусинский филиал Автотехцентра "Медведь" г. Красноярска. И хоть косяки бывают у всех, но тут сработали оперативно. Тьфу-тьфу-тьфу! что б не сглазить!
__________________

Alexander67 вне форума   Вверх
Alexander67, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.01.2009, 17:26   #7
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Alexander67, да, у меня рольфовцы тоже ставили фаркоп - тот же косяк НО, когда я ездил делать антикор, увидел что провод от фаркопа болтается очень близко к глушителю и прикрепил его к лонжерону двумя пластиковыми хомутами это наверное меня и спасло от твоей участи...
P.S. Причём его можно было проложить по-другму, но нет же взяли кинули прямо поверху глушака наверное до сих пор меня ждут, когда я к ним приеду на эвакуаторе
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
G.A.P, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
АБС, ЕСР, Проблема, коробка, коробкой, одновременно, поломки, проблемы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41
Как паркуем машину с коробкой автомат? KG2007 Опросы 49 19.07.2008 22:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin