Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 21:47   #101
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Explorer199, судя по твоему ответу надо смешать 1 часть бензина и 50 частей масла. Не могу не поставить это под сомнение. Правильно?
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.10.2010, 21:52   #102
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Explorer199, судя по твоему ответу надо смешать 1 часть бензина и 50 частей масла. Не могу не поставить это под сомнение. Правильно?

Опечатка
См. страницу №14
http://sam-stroy.com/shop/instruction_stihl_ms_180.html
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.10.2010, 22:05   #103
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


Bigfynjy, во время работы цепь будет вытягиваться, просто на неработающей пиле взяв за цепь потяни по ходу движения, чтоб без труда вращалась. Если туго то ослабить. Топливо нужно чтоб всегда бак был полным, это во время хранения. А то что кому на сколько хватает, так ведь здесь вопрос не правилен будет поставлен, все зависит от того как и что пилить.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 в 22:09 ----------

у меня Хускварна 142, очень также доволен, в деревне попилил столько, что можно сравнить с лесоповалом, и ни разу не подводила, на всякий случай возьмите напильник круглый с шаблоном, удобная вещица.
евгений Рас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
евгений Рас, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.10.2010, 22:58   #104
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от евгений Рас Посмотреть сообщение
Bigfynjy,
[/COLOR]у меня Хускварна 142, очень также доволен, в деревне попилил столько, что можно сравнить с лесоповалом, и ни разу не подводила, на всякий случай возьмите напильник круглый с шаблоном, удобная вещица.
а не подскажешь, как пользоваться этим напильником и шаблоном. самому разобраться ума не хватило. точнее, я думал, что умею, но после того, как мне в сервисе правильно наточили цепь (как я полагал, убитую), то понял, что я мягко говоря делал что-то не так.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:11   #105
Schumacher
Ветеран форума
 
Аватар для Schumacher
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Explorer199, судя по твоему ответу надо смешать 1 часть бензина и 50 частей масла. Не могу не поставить это под сомнение. Правильно?
вот тут не путайте.... читайте на этикетке. есть концентрат масла а есть масло у них и процент разный.

масло не более 3месяцев разведеное можно хранить. но я и по пол года храню. ничего не сливаю только доливаю когда закончитсо.

ps у меня олемак 939 (вроде такая цифра, или чтот похожее) пиле уже больше 5-6 лет.

была как то проблема (есть родственик который экономит на масле и залил мне бенз который в дружбу лил) после не работала нормально пока запуск двигателя не брызнул. с тех пор никому не даю ее.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
а не подскажешь, как пользоваться этим напильником и шаблоном. самому разобраться ума не хватило. точнее, я думал, что умею, но после того, как мне в сервисе правильно наточили цепь (как я полагал, убитую), то понял, что я мягко говоря делал что-то не так.

вот с низу который... мы таким точим... раньше все покупал цепи и ездил в москву точить.... а теперь уже год стоит цепь даже не снимал ни разу.... ps на заточках на рынке которые. много железа снимают.
__________________

Subaru Impreza 1.8 4WD wagon
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Schumacher, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.10.2010, 12:13   #106
евгений Рас
Ветеран форума
 
Аватар для евгений Рас
 


bassist, относительно шины под 25 град и раза 4 по направлению от себя, и все будет нормально, не хуже чем на рынке на станке

---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 в 12:14 ----------

если угол не учитывать то пилить будет в бок, и как бы не старайся, удержать не получиться
евгений Рас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
евгений Рас, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.10.2010, 12:23   #107
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от евгений Рас Посмотреть сообщение
bassist, относительно шины под 25 град и раза 4 по направлению от себя, и все будет нормально, не хуже чем на рынке на станке

---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 в 12:14 ----------

если угол не учитывать то пилить будет в бок, и как бы не старайся, удержать не получиться
примерно понял. попробую ещё раз
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 14:51   #108
Schumacher
Ветеран форума
 
Аватар для Schumacher
 


там ничего сложного.... к стати да иногда ведет в сторону... тогда просто одну сторону еще подточить и оно выпрямляеться.
__________________

Subaru Impreza 1.8 4WD wagon
Schumacher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 16:13   #109
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от евгений Рас Посмотреть сообщение
bassist, относительно шины под 25 град и раза 4 по направлению от себя, и все будет нормально, не хуже чем на рынке на станке

---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 в 12:14 ----------

если угол не учитывать то пилить будет в бок, и как бы не старайся, удержать не получиться
и вот ещё вопрос - если точить только под углом 25%, то зачем на линейке ещё есть риски, с другими углами?
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 19:29   #110
ALM
Завсегдатай
 
Аватар для ALM
 


а что вы думаете об использовании в пиле бензиновой смеси для двухтактного лодочного мотора?
ALM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
husqvarna, photo, Бензопила, Выбор, бензопила, вопрос, выбор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin