Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 17:09   #91
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Скорее всего воздушный фильтр забивается
Сосед, первый раз она завелась, но ревела как раненый бегемот. Выключил и отвез в сервис. Отрегулировали карбюратор. Второй раз она проработала 30 минут и заглохла. В сервисе заменили свечу(а ведь новая). После этого проработала 2 часа с перерывами на перекур хозяина и снова заглохла...
какой уж тут фильтр...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.09.2009, 17:21   #92
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Не, воздушный фильтр не в стружке, я его снимал. Это как трамблер в жигулях- по отдельности все в порядке, а в сборе не работает
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 17:34   #93
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Когда работает- нет. А вот когда заглохнет, то при заводе работает 2-3 сек и если попробовать газануть, то глохнет(как захлебывается)...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:25   #94
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от 660 Посмотреть сообщение
то глохнет(как захлебывается)..
Или недоедает. Проверь на трещины или неплотности посадки, может воздух подсасывает.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 15:29   #95
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Всем спасибо кто когда-то отвечал в теме, все посты крайне полезны. Буду покупать либо Штиль 180 либо Хугскварну 142 в ближайшей перспективе, надо подарок отцу сделать, для дачно-хозяйственных работ.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 16:35   #96
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Спрошу у знающих людей!
У меня Oleo-Mac 936. утомилсяя с ней. Досталась по наследству. Пользовали ее неплохо, пилили бревна.

Заводится с трудом. Фильтры - проблемно найти. Рычит. Возил в сервис - сказали выработка поршня из-за попадания стружки.

Сейчас если заведется/, то работает минуты 2, надо постоянно подгазовывать. Если заглохнет - то минут 15 заводки обеспечено. Не могу понять, что с ней делать? Куда ее отвезти, что бы посмотрели нормальные люди и за нормальные деньги.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 17:58   #97
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Месяц назад купил Shtill 180 - доволен как слон!!!
Работает обалденно, пилить ею - сплошное удовольствие, а до этого пилил электропилой сабельного типа, так мало того, что физически тяжело, так ещё и вибрационную болезнь можно было получить.
Масла взял фирменные штилевские, а уровень масла для цепи прекрасно виден в окошечке и не надо заглядывать в бачек, как советовали выше.
Ushes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 18:14   #98
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Shtill 180 мне тоже очень понравилась, только свеча родная накрылась на второй день, а так работать ей одно удовольствие.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:24   #99
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Комрады, объясните мне непонятливому, что надо сделать чтобы пила заработала? Я в смысле что и как надо мешать, заливать и т.п.
Пила будет использоваться время от времени, скажем 1 раз в 2 месяцы, а зимой лежать будет в теплом гараже. Что надо делать по окнчанию работы? Что-то сливается, или надо выработать бензин и масло?
Каков расход бензина у Штиля 180? Сколько заливать надо скажем для распила дерева диаметром 20-25 см на чурбаки (20 шт)? Точно не надо, хотябы примерно?
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:43   #100
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Комрады, объясните мне непонятливому, что надо сделать чтобы пила заработала? Я в смысле что и как надо мешать, заливать и т.п.
Пила будет использоваться время от времени, скажем 1 раз в 2 месяцы, а зимой лежать будет в теплом гараже. Что надо делать по окнчанию работы? Что-то сливается, или надо выработать бензин и масло?
Каков расход бензина у Штиля 180? Сколько заливать надо скажем для распила дерева диаметром 20-25 см на чурбаки (20 шт)? Точно не надо, хотябы примерно?
Проверить натяжение цепи перед работой ( оттягиваешь цепь пальцами и отпускаешь - если сильно клацает об шину - перетянул, не очень - нормально, не должна естественно провисать цепь), поработал - цепь нагрелась - подтянуть, закончил пилить - ослабить цепь надо (а то может шестерню вырвать, которая крутит цепь).

Мне бака полного хватало на 20-30 минут.

Если смесь осталась по окончании работы, неделю не будешь пилить - слей.
Смешивать бенз. и масло 1 к 50,масла лучше не переливать, будет коксоваться все в движке.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...

Последний раз редактировалось Explorer199; 18.10.2010 в 21:07.
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Explorer199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
husqvarna, photo, Бензопила, Выбор, бензопила, вопрос, выбор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin