Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 15:34   #981
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


с февраля заправляюсь 95эффект есть, расход по городу составляет 12-14 литров, все зависит от пробок+прогрева, так как автомат, все же приходится прогревать в течении 5 минутну и самое главное по городу езжу не более 3000 оборотов, разгон плавный, машинка идет хорошо, но если есть желание то педаль в пол и вперед с песней
Burjui вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.03.2009, 16:27   #982
WhiteBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для WhiteBoy
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
с февраля заправляюсь 95эффект есть, расход по городу составляет 12-14 литров, все зависит от пробок+прогрева, так как автомат, все же приходится прогревать в течении 5 минутну и самое главное по городу езжу не более 3000 оборотов, разгон плавный, машинка идет хорошо, но если есть желание то педаль в пол и вперед с песней
я ездил на 2.0 АТ. на механке наверное пошустрее будет?
__________________
юнный тушкановод
WhiteBoy вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 19:14   #983
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от WhiteBoy Посмотреть сообщение
я ездил на 2.0 АТ. на механке наверное пошустрее будет?
наверное...
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 19:19   #984
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от WhiteBoy Посмотреть сообщение
я ездил на 2.0 АТ. на механке наверное пошустрее будет?
А почему должно быть шустрее? Я вот нажал на газ и не сбрасываю его при переключении - автомат сам все сделает. Сиди, крути баранку. Не думаю, что ты профессиональный гонщик, чтоб переключать именно в те доли секунды, когда это требуется. Так что, если в стритрейсинге, то может быть и быстрее, а в обычной жизни автомат будет пошустрее.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 19:44   #985
ГерБ
Завсегдатай
 
Аватар для ГерБ
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
с февраля заправляюсь 95эффект есть, расход по городу составляет 12-14 литров
... а кроме расхода есть еще впечатления?
Как компик подстроился под 95 бензин?
__________________
Время проведенное в Тушкане в зачет жизни не идет
ГерБ вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 23:54   #986
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
А почему должно быть шустрее? Я вот нажал на газ и не сбрасываю его при переключении - автомат сам все сделает. Сиди, крути баранку. Не думаю, что ты профессиональный гонщик, чтоб переключать именно в те доли секунды, когда это требуется. Так что, если в стритрейсинге, то может быть и быстрее, а в обычной жизни автомат будет пошустрее.
А вот и нет:-) Автомат докручивает действительно до отсечки перед переходом на высшую передачу, но: на движке2,7 максимум крутящего момента достигается на 4000 оборотов, на 2х литровом - на 4500.. а максимальная мощность на обоих по характеристикам стоит на 6000 оборотов, тогда как отсечку автомат делает где-то на 6300 и перед переключением в этом режиме маленько тупит.. поэтому, чтобы на автомате достигнуть максимально быстрого разгона, нужно в ручном режиме переключаться чуть ниже 6 000.

Добавлено через 6 минут

А вот и еще наблюдение вдогонку:
Сегодня мотались в Мюнхен, погулять, в ХофБрауХаус зайти:-), туда-обратно 360 км по автобану. Я снял лыжные крепления и поперечины. При скорости около 130-140 расход составил 11,3 литра на сотню... Вот и получается, что верхний багажник пару литров железно отжирает... Вот получившаяся цифра меня вполне устраивает..
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!

Последний раз редактировалось petrspb; 26.03.2009 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
petrspb вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 07:55   #987
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Друзья!!!Скажу честно, как говорится положа руку на сердцезаправляйтесь 95, однозначно выиграете:
1. Снижение расхода.
2. Снижение финансовых затрат, так как экономишь на горючке.
3. Однозначно улучшается динамика разгона.
4. Появляется запас мощности который всегда нужен в любой ситуации.
Для наших машин можно сказать одно, что расход по городу в пределах 14 литров это нормально, сами прикиньте, это не седан, нашим машинкам нужно пошевелиться побольше
При смене горючки с 92 на 95 комп не глюкнул, это точноему без разницы какой считать что 92, что 95, он считает сколько бензина попадает в двигательа для экстремалов и любителей погонять, лучше ездить в ручном режимедвигатель раскручивается суппертазики отдыхают, сам пробывал, не один раз
Burjui вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 16:47   #988
Вальдемар
Завсегдатай
 
Аватар для Вальдемар
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
а в обычной жизни автомат будет пошустрее.
да наверное просто удобнее,
а на счет

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
чтоб переключать именно в те доли секунды,
так езжу как ездил= нормально.
и правда не на гонках= доля секунды роли не играет, однако бывают моменты когда надо решать самому и быстро, воткнул и попер, но тут уж орасходе не вспоминай

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
Снижение финансовых затрат, так как экономишь на горючке
ну незнаю, я первые 5-7 тыс. лил 95, сейчас 92. расход на 92 мне показалось меньше, по деньгам посчитал дешевле, а динамика заметно не уменьшилась. Правда раз залил 95 премиум - ну да бодро
__________________
ну теперь я канечна ...!

Последний раз редактировалось Вальдемар; 26.03.2009 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Вальдемар вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 17:11   #989
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


тем у кого 2.7 приходится учитывать что на 95 свечи живут заметно меньше, а их замена удовольствие дорогое и геморойное
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 20:22   #990
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


У нас потеплело, уже и утром чуть выше нуля, днем 5-8 тепла. Расход упал на 2 литра. Обычно весь день кручусь в старой части города: узкие улицы, пробки, разгон - торможение, средняя скорость 16 км/час. Выбрался сегодня на полчасика в новый город: никаких пробок, скорость почти все время 60 - еще на литр расход упал
__________________
Farmer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin