Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 18:43   #971
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
У меня сразу столько вопросов к вам
1. А почему не подкачаете колеса?
2. С накаченными колесами расход был БОЛЬШЕ, раз со спущенными он упал?!
3. Угар масла зависит от манеры езды тоже. Какой для вас угар масла приемлем для одного, раз сейчас у вас за двоих тушкан хавает?
4. Какой у вас пробег при таком маленьком количестве сообщений на форуме?
1) Колёса не подкачаю, потому что всё нет времени заехать купить насос (уже заехал, купил, подкачал)
2) С накаенными колёсами на этой машине проехался сегодня впервые. Когда я сказал, что упал расход, я имел в виду, что он упал со времени моего последнего поста, а не с того момента, как я скачал колёса)))
3)Не поднимаю стрелку тахометра выше 3000 оборотов. Купил машину месяц назад, масла было чуть ниже максимума, через месяц (5 дней назад) привёз на ТО, проверили уровень, масла оказалось почти минимум. Это за месяц езды, не превышая 3000ый порог.
4)Пробег на этом автомобиле 5500 км.

Надеюсь, ответил на все вопросы!!!
Bak$ вне форума   Вверх
Bak$, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.03.2009, 19:04   #972
WhiteBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для WhiteBoy
 


интересно, какой расход на 2,7????
__________________
юнный тушкановод
WhiteBoy вне форума   Вверх
Старый 19.03.2009, 20:01   #973
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от WhiteBoy Посмотреть сообщение
интересно, какой расход на 2,7????
А почитать темку сначала слабо,тут всего то чуть больше 1000постов?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 19.03.2009, 20:11   #974
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
Действительно результат хороший, правдо компьютер немного привирает, но тем не менее

ТАЙСОН - а я все тушкан да тушкан. ПРЕДЛАГАЮ ВЫКИНУТЬ ИЗ ЛЕКСИКОНА СЛОВО ТУШКАН И ЗАМЕНИТЬ НА ТАЙСОН!!!
Ослушевшихся карать баном на 3 пожизненных срока
Я так тоже своего называю!
А если по теме,то расход полностью устраивает.Да и чо ОН не будет устраивать с мое-то комплектациейНа трассе "видел" и 6,5 и 6,7 на сотню,на протяжении 60 км,в городе - все зависит, в основном, от характера движения.
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 20.03.2009, 08:07   #975
WhiteBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для WhiteBoy
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
А почитать темку сначала слабо,тут всего то чуть больше 1000постов?
тут же сто с лишним страниц)) я в жизни так много ничего не читал))))
__________________
юнный тушкановод
WhiteBoy вне форума   Вверх
Старый 22.03.2009, 23:17   #976
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Коллеги!

Вот, так сказать, самые последние размышления:

Итак, маршрут длинный, с самыми разнообразными условиями.. Начнем пожалуй:
1. Питер-Торфяновка (финская граница) - 200 км, скорость около 120-130
2. Торфяновка - Хельсинки - 200 км, скорость как у добропорядочного пенсионера, около 90 в среднем
3. Росток (Германия) - Иннсбрук (Австрия) - 960 км ночного автобана, по большей части безлимитного


Итого - сожжено 180 литров, средний расход - 13 литров на 100 км. Самое интересное, конечно, автобан. ТАм была возможность поэкспериментировать вволю на разных режимах.. Так вот - на скоростях свыше 160 расход ЗАШКАЛИЛ за 19 литров и продолжал расти... Методом последовательных приближений была найдена более-менее оптимальная скорость, расход на которой не поднимался выше 14 литров, это примерно 135-145 км в час.

Во всем вышенаписанном есть один нюанс - на крыше были лыжи, не в гробике, а просто в креплениях. Вполне допускаю, что минимум литр на сотню они отхавали.. Через 2 недели обратно тем же маршрутом, с остановкой в Бонне и заездом в Амстердам.. А сейчас сижу в тихой деревеньке под Иннсбруком, наслаждаюсь отдыхом, пивом и горными лыжами на леднике
. А Тушкан хавает чистый альпийский воздух и вкусный импортый петрольчик, правда, падла, недешевый
__________________
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
Старый 23.03.2009, 09:59   #977
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
3)Не поднимаю стрелку тахометра выше 3000 оборотов. Купил машину месяц назад, масла было чуть ниже максимума, через месяц (5 дней назад) привёз на ТО, проверили уровень, масла оказалось почти минимум. Это за месяц езды, не превышая 3000ый порог.
4)Пробег на этом автомобиле 5500 км.
Ответил по всему списку!
А угар масла действительно не самый приятный. Но по-моему вполне вписываешься в "норму".
Вот тут тема обсуждения угара масла.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2009, 13:47   #978
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Коллеги!
Вот, так сказать, самые последние размышления:
Во всем вышенаписанном есть один нюанс - на крыше были лыжи, не в гробике, а просто в креплениях. Вполне допускаю, что минимум литр на сотню они отхавали..
Литр на сотню хавают просто поперечины, а с лыжами 2-3 как с куста, на скорости 130-140 так что, расход в полне приемлемый для троглодита 2.7
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 16:54   #979
WhiteBoy
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для WhiteBoy
 


по городу 2,7 сколько сжирает?
стоит ли вообще он того? я в тех данных посмотрел что 2.0 разгонятеся медленнее 2,7 на 1,5-2 секкунды.
__________________
юнный тушкановод
WhiteBoy вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 19:10   #980
Вальдемар
Завсегдатай
 
Аватар для Вальдемар
 


WhiteBoy,
Цитата:
Сообщение от WhiteBoy Посмотреть сообщение
стоит ли вообще он того? я в тех данных посмотрел что 2.0 разгонятеся медленнее 2,7 на 1,5-2 секкунды
Было дело дали прокатиться на 2,7 АТМ - заметно резвее моего. Ну как по мне, 1 - машина не для гонок по определению, 2 -расход у меня меньше, 3 -дорожный налог с этого года ни в какое сравнение не идет. просто на порядок...
А там смотри, тебе решать

Цитата:
Сообщение от WhiteBoy Посмотреть сообщение
1,5-2 секкунды.
стрит-рейс на Бегемоте- это прикольно
__________________
ну теперь я канечна ...!
Вальдемар вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin