Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 13:01   #941
Speed x 2
Завсегдатай
 
Аватар для Speed x 2
 


"Основная экономия - это трасса, где я на 100-120 (а временами и 140) еду со средним расходом 9л."
У меня по трассе в таком режиме расход 11,5-12 л.
__________________
Не напивайтесь в хлам, оставьте сознанию шанс!
Speed x 2 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.03.2009, 15:05   #942
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Speed x 2 Посмотреть сообщение
"Основная экономия - это трасса, где я на 100-120 (а временами и 140) еду со средним расходом 9л."
У меня по трассе в таком режиме расход 11,5-12 л.
Согласен, загнул. Средний не 9, а 10.
Вообще, когда впервые на дальняк рванул (в июле прошлого лета), я специально сбрасывал на разных скоростях и смотрел показания. Было даже расход 8 с копейками, т.е. меньше девяти. По отъезду от родителей, специально сбросил на всю дорогу, чтоб замерить расход полного пути. Так вот было что-то в районе 11 л. Долго стояли в Липецкой (особенно Елец) и немного в Тульской. А всю остальную дорогу 110-120. Я уже писал отчет, но найти его не могу. Я остался доволен как ходовыми характеристиками, так и прожорливостью. Ожидал худшего. В Москве никуда не деться. 14-16л, причем сильно зависит от времени года (месяца).
Кстати, на расход очень сильно зависит стиль вождения. Об этом на форуме писали не раз. Прошлым летом (в конце) иногда ездил по МКАДу. Как то раз передо мной попался гражданин (по другому не назвать) тоже на Тушкане. Так вот стоим в пробке. Впереди продвинулись на 10-15 м. Я отпуская тормоз и не нажимая на газ докатываюсь. Машина высокая и я вижу впереди, что через одну двинулись, значит можно уже и мне, не дожидаясь впереди стоящего. Так вот впереди стоящий отпускал тормоз, газовал и потом резко давил на тормоз. Его тушкан качался как "маркитанская лодка" в девятый вал. Если бы я с ним сидел, меня бы от морской болезни минут через 5 бы вырвало. Итог: мы проехали с ним ноздря в ноздрю все 10 км пробки и между нами никто не влез. Вот такой вот "гражданин" потом будет ругаться, что тушкан жрет по 20 литров и больше.
Примерно также я себя веду и на дальнике. Если впереди никого и можно прибавить газу, я не жму до упора, чтобы набрать сразу скорость, а постепенно разгоняю. Уверяю вас, что таким образом сэкономлен не 1 литр бензина, а проигрыш во времени несколько СЕКУНД!!! Кто ездил на дальники небось замечал, как один и тот же кайен или туарег по несколько раз обгоняет. То встал отлить, то купить тульского пряника, то менты остановили. Он газует, а я нет. Едим практически одинаково.
Фуууууу. Аж пальцы болят.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 13.03.2009 в 15:10.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.03.2009, 20:47   #943
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Это точно. Давно заметил, как "Шумахеры" в конечном итоге стоят на обочине "по зову природы"))) Либо, очередной "Шумахер", после того как втопил, появляется передо мной через 2-3 минуты за каким-нибудь ползущим грузовиком... Какой же тогда был смысл топить?.. Ах, да.. выбросить в трубу пару литров горючего

P.S. Сейчас у меня по городу расход 10.4 - 10.6 л
__________________
PrAdo вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 00:19   #944
Акад
Я тут недавно
 
Аватар для Акад
 


В семье второе авто фф2(1,6л100л.с.)средний расход АИ95-10,3л.У Тушки(2,7;175;АИ92)по городу 11-14, по шоссе 10-12
__________________

Акад вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 09:08   #945
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Кто ездил на дальники небось замечал, как один и тот же кайен или туарег по несколько раз обгоняет. То встал отлить, то купить тульского пряника, то менты остановили. Он газует, а я нет. Едим практически одинаково.
Ну у тебя как у космонавта тогда - все в машине - и сортир, и ларек с пряниками. Хотя я тоже замечал - правда, это касается в основном лохматых дедушек, остановился отлить - он тебя обогнал, потом ты его... остановился на заправку - а он снова мимо проехал.. зато они уж как остановятся - так надолго Взгляд, так сказать, с другой стороны:-) И газовать при этом не обязательно, просто разная крейсерская скорость. Хотя, на самом деле, летишь ты по трассе 140-150 или спокойно идешь около 100 - на 400 километров пути разница получится не более получаса. А топлива, ессно, сожрется меньше при более медленной езде, и безопасность выше. Другое дело - кому какая скорость комфортна. Я на 90-100 просто засыпать начинаю...
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 09:27   #946
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Замена зимних шин(с шипами) на летние уменьшила расход с 13,2(13,4) на 12,7 (12,9) т.е. ок 0,5.
__________________

RAF вне форума   Вверх
Старый 14.03.2009, 11:19   #947
DMD
Я тут недавно
 
Аватар для DMD
 


Летом ездил в основном по загородным трассам 70%, город 30%, в основном без крайних режимов езды, расход АИ-95 - 10,7 л по компу (объем 2,7). Зимой с переходом на зимнюю резину и ездой в основном в городе расход стал 10,8 л, опять же практически без крайних режимов. Да, конечно, расход зависит от манеры езды, но ключевой момент, что Тушкан позволяет при таком объеме двигателя достигать умеренного потребления бензина.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
А никто не может сделать заключение по поводу того как зависит расход топлива от бензина 92 - 95 ???
Ездил на АИ-95 по совету перешел на АИ-92, решил проверить, расход не изменился вообще, а динамика все-таки зависит, по моим ощущениям, на какой заправке заливаешь бензин. ЭКТО Лукойл 92 динамика очень хорошая и еще пара брендов.

Последний раз редактировалось DMD; 14.03.2009 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
DMD вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 15:04   #948
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Ну у тебя как у космонавта тогда - все в машине - и сортир, и ларек с пряниками.
Нет конечно, и отлить останавливаюсь. Примерно раз, два на 600 км. И обязательно пряник Тульский купить - у меня батянька от них млеет! Просто я о том, что тапка в пол не дает преимущество в часы и даже десятки минут. А всего лишь секунды или минуты! Т.е. обогнал меня час назад, а я его обошел, когда он стоял на обочине по нужде. И т.д.
В продолжении темы. Вы меня так настращали, что самому стало интересно. Вчера, в субботу, жена просила помочь сайту кошководов перевезти кота с одного пункта в другой. Ехал по МКАДу 25 км. Сбросил при въезде. Итог 8,8. Были моменты и 7,4 и 9,2. Шел в среднем не ниже 100. Пару раз пришлось почти остановиться (ремонт на Рублевке и обычный затор на Волоколамке). Так что я снова уверен в том, что 120 я буду идти со среднем расходом 9-9,5л.
Да, всегда работает климат на 21 градус и резина шипованная.
Скептиков могу пригласить на покатушки. Желательно в выходные утром, пока Москва спит и МКАД свободен.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2009, 15:47   #949
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Расход упал до 11,5 на шипах с сильно спущенными колёсами. Езда только по городу в основное время пробок. Зато тушкан масла хавает на двоих
Bak$ вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 16:16   #950
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Расход упал до 11,5 на шипах с сильно спущенными колёсами. Езда только по городу в основное время пробок. Зато тушкан масла хавает на двоих
У меня сразу столько вопросов к вам
1. А почему не подкачаете колеса?
2. С накаченными колесами расход был БОЛЬШЕ, раз со спущенными он упал?!
3. Угар масла зависит от манеры езды тоже. Какой для вас угар масла приемлем для одного, раз сейчас у вас за двоих тушкан хавает?
4. Какой у вас пробег при таком маленьком количестве сообщений на форуме?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin