Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 10:21   #931
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
Езжу только по Москве, в вечных пробках расход максимально достиг порога 12,2 л/100 км. Обычно держится на 11,9-12,0
Ну так 2л, 2WD + механика. Чтож удивляться то...

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
ФОто показаний бортового компьютера в студию!!! (вместе с шильдиком с жопы).
Если на слово не верят, то могу ВИН выложить.

Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Попробуй, заради клубных страдальцев, сбрось счетчик расхода и поснимай на разных режимах!
Я бы рад бы, но что Вам это даст? Расход будет 15-16 л. т.к. езжу только по Москве. Будет лето (в майские) уеду к родителям. Общий расход упадет до 11. После приезда поднимется до 14. Вот и весь секрет. Не первый раз. Я же говорю, что не сбрасывал показания с сентября. За это время 2 раза носился к родителям. Это 2000 км туда-сюда и там покататься. Вот и получается, что 2/3 езжу при расходе 15-16, а 1/3 при расходе 9-11. Выходит в среднем 14-14,5. Это грубые подсчеты. Т.к. точно не замерял, а просто изредка посматриваю на расход.
Плюс в последнее время начал газовать с места. уже 14.4 стоит. Но я не парюсь. В майские съезжу к родителям и вернусь с расходом 13 или 13,5. И опять начнется приближение к 14л.
Основная экономия - это трасса, где я на 100-120 (а временами и 140) еду со средним расходом 9л. Если тема не заглохнет к майским, то после 10-го вернусь и дам подробно. Сколько туда, сколько по деревням, сколько обратно.

Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
А то может мы чего ездим не так, мы на те педали давим, а их крутить еще надо???
Смешно. Правда-правда.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 11.03.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.03.2009, 14:30   #932
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Основная экономия - это трасса, где я на 100-120 (а временами и 140) еду со средним расходом 9л. Если тема не заглохнет к майским, то после 10-го вернусь и дам подробно. Сколько туда, сколько по деревням, сколько обратно.
Ну не может он на 120 км/ч 9 литров жрать!!!!!
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 14:35   #933
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Ну не может он на 120 км/ч 9 литров жрать!!!!!
То ж не верю!
У меня на круизе,110км,3человека и полный багажник-9,8!
Трасса почти ровная,расстояние 200км!
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 16:00   #934
Алексей Борисович
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей Борисович
 


Привет всем! Моему ТУШКАНУ 2,5 года пробег 70.000 км,
Уже ровно 2 года не обнуляю комп. Показывает 11,3 л/100км 92 бензин (2,0 АКПП) Живу в Пушкино, работаю на Таганке, на метро не езжу. собирал все пробки по Ярославке (в т.ч. по причине стр-ва развязки), пр-ту Мира, 3-му кольцу. Правда пару раз в год бывают поездки по 500 км. в один конец, иногда в выходные 100 - 150 км трасса. Не топите педаль в пол, вовремя её отпускайте, держите обороты 2 - 2,5 тыс. Самая экономичная скорость 80 км/час.
Алексей Борисович вне форума   Вверх
Старый 11.03.2009, 16:49   #935
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ну значит либо БК барахлит, либо одно из двух!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 10:17   #936
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Вчера по многочисленным просьбам скинул (хотя что это даст в городе, не знаю).
Завелся, скинул, стартанул, вырулил на Народное Ополчение, потолкался из-за аварии показало 49,8л. Далее до Алабяна, Сокол, объезд аварии, Ленинградка, разворот обратно, Ленинградка, в тоннеле затор из-за аварии, Ленинградка. На повороте на Речном вокзале показал 13,1 (достойно!). Далее светофоры, лежачие милицейские, два поворота налево без светофора на оживленных перекрестках, огороды, дворы Итог при выключении 14 ровно. Достойно.
Утром. Завел, дворы-огороды, вырулил на проезжую и встал (замечу, что вместо вчерашних 40 минут сегодня стоял все 20 км 1ч 10мин). Описывать где и как стоял смысла нет. Дошло до 18л. Когда глушил мотор 17,3.
Что сказать? Утро есть утро. Причем, если бы замерил вчера, думаю было бы 15 не больше, т.к. где вчера ехал сегодня стоял. Точнее сегодня стоял везде.
Делать какие либо выводы рано, ведь я по трассе не ездил. А основные споры из-за трассы. Как только выберусь - сброшу и отпишусь. А в середине мая по приезду от родителей могу хоть фотки выложить. Больше 11 не будет!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2009, 22:21   #937
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Еще по поводу расхода: на нашем новом Ситроене 1,6 vti AT расход по паспорту трасса 5.8 л. Реально по трассе при 80-100 км\ч 6.6-6.8 л\100, а если 130-140 км\ч. то уже 9.0 л\100. По городу если аккуратно, можно уложиться в 10, а так 11-12.
Valkor вне форума   Вверх
Старый 12.03.2009, 22:48   #938
alex59
Завсегдатай
 
Аватар для alex59
 


В городском режиме у меня расход до 15,6 л, а летом когда довольно часто выезжаю за город расход снижается где-то до 14,9-15 литров
__________________

alex59 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2009, 08:51   #939
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


А никто не может сделать заключение по поводу того как зависит расход топлива от бензина 92 - 95 ???
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 13.03.2009, 09:32   #940
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Это с какогого перепуга??? В Климате энергию жрет только кондей, и то только при положительных забортных температурах, и то не более 0,5 литра на сотню, а это около 3%. Вентиляторы едят вообще копейки...
Приложение к распоряжению Минтранса РФ от 14 марта 2008*г. N*АМ-23-р Методические рекомендации
"Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"
Сам не считал ибо в домашних условиях и не посчитаешь, все остальное предположение.
__________________
leonidnokia вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin