Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2008, 12:20   #81
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


'Scorp'Спасибо за ссылку по генератору. Из неё я понял что у автомобильных генераторов уменьшен кпд в угоду размерам и массе. Магниты здесь не причем. Двигатели постоянного тока имеют обмотки возбуждения вместо магнитов.По поводу головных устройств нас интересовал вопрос не сколько они выдают, а сколько они потребляют при максимальной мощности. Делаю вывод, что здесь ты плаваешь. Идеальная мостовая схема может потребить из сети при нагрузке 4 ома при постоянном токе 12х12/4=36 Вт. Отсюда синусоида 36/√2=25,5 Вт Это идеальная, а простая 25,5х,75=19 Вт ( исходя из твоей ссылки на усилки). Так что (140+19)/0,5=318 Вт , ну и 318/29000х100= 1%. Сойдемся на этой цифре?
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз
dimann вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.02.2008, 12:30   #82
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Магниты здесь не причем. Двигатели постоянного тока имеют обмотки возбуждения вместо магнитов.
Еще как причем! Электродвигатели бывают разные по конструкции. КПД электродвигателей с магнитами на 15-25% выше, чем с обмотками возбуждения. И вес, и габариты при равной мощности меньше. Простой пример - современные стартеры с постоянными магнитами...

Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что здесь ты плаваешь. Идеальная мостовая схема может потребить из сети при нагрузке 4 ома при постоянном токе 12х12/4=36 Вт. Отсюда синусоида 36/√2=25,5 Вт Это идеальная, а простая 25,5х,75=19 Вт ( исходя из твоей ссылки на усилки). Так что (140+19)/0,5=318 Вт , ну и 318/29000х100= 1%. Сойдемся на этой цифре?
Напряжение в сети а/м примерно 14 В... Формула выведения синуса мне непонятна (но это только потому, что я "плаваю" )... Ток покоя не учитываешь? Усилитель какого класса ты рассматриваешь?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 12:54   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кстати, сегодня мотался в Домодедово. МКАД и "домодедовская" трасса. С утра, без пробок, "туда" обнуленный перед выездом расходомер показал 7,8 (скорость 100 км/ч +/-10 км/ч). Обратно, с пробками на въезде в Москву и частично на МКАД, расход вырос до 9,0 на подъезде к дому ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 13:40   #84
dimann
Завсегдатай
 
Аватар для dimann
 


Цитата Напряжение в сети а/м примерно 14 В... Формула выведения синуса мне непонятна (но это только потому, что я "плаваю" )... Ток покоя не учитываешь? Усилитель какого класса ты рассматриваешь?
Как ты думаешь, почему на автолампочках пишут напряжение 12,63В. Наверное существует падение напряжения на электропроводке.
Для перевода мощности из переменной в постоянную. Это здесь http://fizika.biz/5_5_4.php

Ток покоя, не смеши меня! А схему усилителя я приводил ранее. Мостовая. В головных устройствах других не применяют уже лет 10. Упрямый ты, однако!

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Простой пример - современные стартеры с постоянными магнитами...
Если можно с сылочкой. А то чувствую себя древним каким то.

Добавлено через 26 минут

Ктати тоже мотаюсь по городу с пробочками. Расход 12. Но очень зависит от места заправки. Кто у тебя?
__________________
Малыш Спорт КМ мех бенз

Последний раз редактировалось dimann; 19.02.2008 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
dimann вне форума   Вверх
Старый 19.02.2008, 17:18   #85
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Наверное существует падение напряжения на электропроводке.
Наверное существует ... Только вот с чего ты взял, что падение напряжения составит 1,47 В? Это гигантская цифра для низковольтных цепей! Например, для ламп фар (110 Вт) такое падение напряжения означает недостаток 11,5 Вт. Многовато будет, ты не находишь?..
Рабочее напряжение в бортовой сети а/м - 14,1 ±0,1 В . Предельное падение напряжения, замеренное на потребителе, в исправной бортсети - 0,5 В, при бОльших потерях элементы сети (проводка, клеммы, разъемы, штеккеры и т.п.) требуют обслуживания или ремонта...
Что же касается надписей, то это я даже комментировать не буду...

Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Для перевода мощности из переменной в постоянную. Это здесь http://fizika.biz/5_5_4.php
Спасибо, я немножко наслышан о законе Ома ...

Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Ток покоя, не смеши меня! А схему усилителя я приводил ранее. Мостовая. В головных устройствах других не применяют уже лет 10.
То, что в выходных каскадах усилителей применяют в основном мостовую схему - я тоже немного в курсе... А по поводу тока покоя торопиться смеяться я бы не стал. Ток покоя - один из факторов, влияющих на мощность рассеяния. А мощность рассеяния - одно из важных слагаемых потребляемой усилителем мощности и определяет КПД усилителя (КПД = (Рвых / Р пот) * 100%)... Ну а величина тока покоя и мощность рассеяния зависят от класса работы усилителя. О различии в этих классах работы усилителей, их схемотехники и влиянии на потребляемую ими мощность и КПД усилителя в целом можно узнать хотя бы из приведенной мной ранее ссылки...

О стартерах с постоянными магнитами:
http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1284
http://elektro-mash.narod.ru/starter.htm
http://radiator-starter.ru/html/cata.../vaz/2111.html
http://clubvolvo.ru/docclub/dt/748/2878/
Можно и еще, но, думаю, достаточно...

Цитата
Сообщение от dimann Посмотреть сообщение
Ктати тоже мотаюсь по городу с пробочками. Расход 12. Но очень зависит от места заправки. Кто у тебя?
В смысле "кто у меня"? Автомобиль Hyundai Tucson 2 л. АТ 4WD... А у тебя?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 01:30   #86
White
Завсегдатай
 
Аватар для White
 


Цитата Как ты думаешь, почему на автолампочках пишут напряжение 12,63В.
Потому же почему напряжение накала во всех лампах (например в старом телевизоре) 6.3 вольта. Это ровно половина от напряжения в сети автомобиля (то есть от 12.6В). На старых автомагнитолах (ламповых) нити накала соединялись по две последовательно.
Цитата Как ты думаешь, почему на автолампочках пишут напряжение 12,63В.
Потому же почему на мотоциклах бывает 6.3В, а на грузовиках "24"
Цитата Как ты думаешь, почему на автолампочках пишут напряжение 12,63В.
В первую очередь, потому что такова физика и химия банки кислотного аккумулятора! Напряжение кислотной банки бывает только 2.1В, от туда и 6.3В - 3 банки, 12.6В - 6 банок (приглядитесь к аккумулятору), "24В" - 12 банок.

А напряжение в бортовой сети исправного автомобиля действительно около 14В. И всё это следствие химии и физики кислотного аккумулятора, т.к. для зарядки необходимо создать зарядный ток. Величина превышения напряжения бортовой сети над напряжением аккумулятора вычисляется исходя из необходимого зарядного тока и внутреннего сопротивления аккумулятора, от куда и получается примерно 14В

Цитата Делаю вывод, что здесь ты плаваешь. Идеальная мостовая схема может потребить из сети при нагрузке 4 ома при постоянном токе 12х12/4=36 Вт
Неправильно! При мостовом включении амплитудное значение напряжения в нагрузке равно двойному напряжению питания (ради этого и строятся мостовые схемы - создать большую мощность в нагрузке при том же напряжении питания). То есть амплитудное значение напряжения - 28В. Считаем, что мы играем синусойду, таким образом действующее напряжение будет 28 * √2 = 19.8В. От сюда максимально возможная мощность при проигрывании синусойды на 4 омный динамик мостовым УНЧ в 12-тивольтовом автомобиле будет равна 19.8*19.8/4 = 98 Вт _НА_КАНАЛ_!

Anti-offtopic: 2.0MT 4WD, на 95 был средний расход 12 (ну не Москва у нас, пробок не много), на 92 стал 11.4
__________________
Hyundai Tucson 2.0 MT (2007)
Suzuki Samurai 1.3 MT (1991)
White вне форума   Вверх
White, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.02.2008, 20:21   #87
tangar
Я тут недавно
 
Аватар для tangar
 


я так понял, что расход все смотрят по компу? а так расход кто-то мерял - типа залил на красной лампочке 50 литров и проехал до красной лампочки, а потом поделил на расстояние сам, в уме
tangar вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 14:00   #88
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от tangar Посмотреть сообщение
я так понял, что расход все смотрят по компу?
Нет, не все и не всегда. Это уже обсуждалось. Просто тема перетирается уже второй или третий раз ...

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня мотался в Домодедово. МКАД и "домодедовская" трасса. С утра, без пробок, "туда" обнуленный перед выездом расходомер показал 7,8 (скорость 100 км/ч +/-10 км/ч). Обратно, с пробками на въезде в Москву и частично на МКАД, расход вырос до 9,0 на подъезде к дому
А потом поездила жена и расход вырос до 13,1 ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 14:58   #89
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Я на расход ЗАБИЛ, чего и всем желаю! Даже не смотрю туда и мне ХОРОШО!!!!
__________________
kliv вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 16:55   #90
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Я на расход ЗАБИЛ, чего и всем желаю! Даже не смотрю туда и мне ХОРОШО!!!!
Аналогично
Anna_IO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin