Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 21:08   #881
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Не! ребята для Москвы 12 литров это даже неплохо. Двигатель постоянно в разгоне, частые трможения, стоянки на светофорах и тд и тп.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2009, 22:00   #882
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
????
См. вниамтельнее SERG - "под горку"
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 22:06   #883
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


vev57,У меня всё равно меньше 4-х не выходило
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 23:10   #884
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Может, кому интересно будет - прошелся по сайту Кашкая на предмет расхода. Вот результаты:

1. У меня на компьютере расход около 13 литров. Это много? Обещали ведь 10,6 кажется в городском режиме.
2. Сейчас 1000км пробега ,расход 12,1,почти весь пробег город.По словам дилера,к паспортным 11л придет к 10000км.
3. 2300км расход топлива 12л/100км.Почти все город. Кашкай 2,0 навипак
4. 2.0 навипак 2600км расход 12л/100км.Езда в городе.Меньше не получается
5. 2,0 cvt навипак пробег 6500км,езда в городе расход 11,7-12литров,нескоростная трасса 8-9л,скоростная 11л.
6. у меня сейчас 15.1 литра показывает , 20 км/ч -средняя скорость...и много саратовских пробок

Боюсь, был несколько тенденциозен, но информация без искажений.

Извиняюсь, что не в тему - кажись, тушканчики ЕЩЕ подорожали (в ноябре брал за 731.000); информация с оф.сайта.

.................Цена в $...Цена в руб...Цена в руб. (спец.акция)
BH004303Ef.....30 996......1 120 952...............836 900
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 01:03   #885
EURO
Я тут недавно
 
Аватар для EURO
 


Да как ни крути 2 литровый мотор по городу меньше 12 литров при наших условиях никак кушать не может если это только не ручка на моноприводе.
У товарища Опель Омега 2л на ручке так расход те же 12 литров.
EURO вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 04:38   #886
seaman
Я тут недавно
 
Аватар для seaman
 


Прошу прощения, если эта тема затрагивалась выше! Просто не в состоянии прочесть 974 страницы из - за ограничения во времени. У меня такой вопрос. Почему поздним вечером или ранним утром расход значительно падает даже в городском цикле, у меня, если попал под зелёную волну - до 7.5 л. Это связано с увеличением процента кислорода в воздухе? И ещё. Какую функцию выполняет датчик кислорода в двигателе?
Спасибо!

Последний раз редактировалось seaman; 04.03.2009 в 04:41. Причина: ошибки в печати
seaman вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 06:04   #887
Pilat
Я тут недавно
 
Аватар для Pilat
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Морозище присутствует?
Конечно, доходит до -30, ветер. Но обычно не грею более 6-8 минут, смысла нет, лучше проехать 1км потихоньку.
__________________


Pilat вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 07:43   #888
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
Почему поздним вечером или ранним утром расход значительно падает даже в городском цикле, у меня, если попал под зелёную волну - до 7.5 л.
Сам и ответил!
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 09:00   #889
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


ИГОРЬОК, причем здесь количество кислорода то? Топливная смесь в любом случае готовится примерно одинаковая, если меняется количество кислорода то просто прибовляется количество воздуха на тот же обьем бензина. А изменение расхода скорее всего связано либо с изменением дорожных условий либо стиля вождения
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 04.03.2009, 09:00   #890
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
я на 2,7 порой до 5-6 кручу и то иногда динамики не достает.
Расход 14,5 в среднем (трасса+город)
__________________
Вот это похоже на правду:-) Пепелац с 2,7 под тапкой покупается не для того, чтобы на нем тошнить и считать каждый литр. Я, когда выбирал машину, прекрасно отдавал себе отчет, что в городе меньше 16 не будет и что сказки про 13,2 в городском цикле - это для "немецких дедушек", даже при спокойной езде. Помните, в 90х была такая распространенная формулировка на авторынках, когда машина 7-9 лет из Германии продавалась с пробегом 40-50 т.км. - "на не ездил немецкий дедушка по выходным за хлебушком". Так и про смешной расход на 2,7 - это сказки! 175 кобыл надо кормить , причем постоянно :-) Даже на 2х литровом Тушкане расход будет существенно выше, чем на седане аналогичного литража и мощности - во первых, аэродинамика как у сундука (машина высокая), а во вторых вес и полноприводная трансмиссия, которую тоже зачастую надо крутить целиком. А так же не забываем про автомат, который свои литр-полтора откушивает, так сказать налог на комфорт:-)
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Вверх
petrspb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin