Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 17:00   #841
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Сегодня впервые за год заправил 54 литра на 1000 рублей (92 экто, Лукойл). Так что, расход по сравнению с осенью 2008 уменьшился, где-то на 20% ))
ipa1977 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2009, 19:33   #842
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
у меня по Симферополю при нынешней погоде 16л. на 100км. по компьютеру!
Многовато!
Машинка какая/2 или 2,7/?
ИГОРЬОК вне форума   Вверх
Старый 01.03.2009, 23:02   #843
Евген101
Я тут недавно
 
Аватар для Евген101
 


Цитата
Сообщение от ipa1977 Посмотреть сообщение
Сегодня впервые за год заправил 54 литра на 1000 рублей (92 экто, Лукойл). Так что, расход по сравнению с осенью 2008 уменьшился, где-то на 20% ))
Так может быть, всё-таки бензин подешевел?

Добавлено через 15 минут

Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, что идеальный и реальный расход сильно различаются. Так не должно быть. До этого было 4 современных инжекторных авто с бортовым компом, не считая всяких карбюраторных, и я всегда мог проехать с паспортным расходом, либо ниже, либо выше, и я представляю, от чего он зависит. А на Туссане чет не получилось Последняя поездка вчера, 350 км "туда" - 100 км\ч - 9.2 л\100, обратно +3 чел - 120 км\ч - 10.5 л\100.
скажите, по поводу коробки АКПП, у всех при морозе включение передачи вызывает сильную нагрузку на двигатель, и снижение оборотов при прогреве? Как будто там не масло, а какой-то загуститель...
По поводу нагрузки, нет, конечно, до -20 было, а снижения оборотов или вибрации не было никогда. (Обслуживаюсь в "Рольфе"). Скорее всего, чёй-т с маслом в коробке не так. А 10л/100 км - вполне нормальный результат!
Но повторюсь, может, кто объяснит, на "автомате" расход меньше, почему-то, чем на "ручном" режиме при соблюдении максимильной "правильности" вождения (стаж более 30 лет, без аварий) .

Последний раз редактировалось Евген101; 01.03.2009 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Евген101 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2009, 23:53   #844
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
скажите, по поводу коробки АКПП, у всех при морозе включение передачи вызывает сильную нагрузку на двигатель, и снижение оборотов при прогреве? Как будто там не масло, а какой-то загуститель...
У меня так же: когда рычаг автомата переводишь в "драйв" или включаешь заднюю на непрогретой машине, обороты сразу падают.
Не думаю, что это проблема коробки. Да и не в морозах дело, в любую погоду на холодной машине при включении передачи обороты падают. Во всяком случае у меня.
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 08:34   #845
Roman_Tucson
Тут живет
 
Аватар для Roman_Tucson
 


Интересный факт - в мануале написано про экономичный режим переключения передач. В частности, с 4-й на 5-ю надо переходить на 75 км/час. В первый раз такое встречаю - на всех предыдующих машинах (а эта у меня пока самая мощная) этот порог был около 100-110 км/час. Ведь в теории самым экономичным режимом считается не езда на малых оборотах (а на 5-й передаче при 75 км/час обороты около 2000 об/мин), а езда на оборотах, соответствующих максимальному крутящему моменту. Не то корейцы в мануале заблуждаются, не то я чего-то не понимаю
Roman_Tucson вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 09:10   #846
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
У меня так же: когда рычаг автомата переводишь в "драйв" или включаешь заднюю на непрогретой машине, обороты сразу падают.
Не думаю, что это проблема коробки. Да и не в морозах дело, в любую погоду на холодной машине при включении передачи обороты падают. Во всяком случае у меня.
У меня так же. "Мозги" включаются ИМХО. Просто можно себе представить, как Тушкан рванёт с места, если при включении "D" или "R" останется 1200-1300 оборотов.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 09:50   #847
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Почитаешь тут: у меня 10, у меня 11....
Такое ощущение, что все вы катаетесь по пустым трассам, без обгонов, ускорений, торможений... А на педаль вовсе не давите, а нежно нажимаете и передачи у вас переключаются до 3к оборотов.
У меня, даже в выходные, расход ниже 14 не бывает. В будни же, от 15 и выше
Свечки новые и с двиглом усе в порядке (дигностика была).
Zippo вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 10:09   #848
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Цитата
Сообщение от Евген101 Посмотреть сообщение
Так может быть, всё-таки бензин подешевел?
Дык, я и говорю, на 20% уменьшился расход денег на бензин.!))))
ipa1977 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 10:13   #849
Сергей_17
Ветеран форума
 
Аватар для Сергей_17
 


Zippo,у меня зимой при эксплуатации 4 км на работу и соответственно столько-же обратно по компу 12,5 (летом при том же режиме было 11,2). Как нужно ездить, чтобы на 2-литровом движке было под 15 л/100 не знаю, у меня не получается...правда больше 3,5 тыс оборотов стараюсь не крутить.
__________________

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
Сергей_17 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2009, 10:25   #850
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
Как нужно ездить, чтобы на 2-литровом движке было под 15 л/100 не знаю, у меня не получается...правда больше 3,5 тыс оборотов стараюсь не крутить.
Как? Да очень просто
От домы до работы около 12км. Утром их проезжаю за 20 минут, вечером от 40 минут и больше. Двигло крутится до 4к. С БОЛЬШОЙ натяжкой это можно назвать агрессивной ездой. Вот и получается, что на 15 минут езды приходится 25 и выше минут стояния в пробках и на светофорах.
Zippo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin