Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 08:02   #831
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от ramzes13 Посмотреть сообщение
Думаю что у нас в москве где не заправляйся,везде ГАВНО!!! Я с покупки машины заправлялся только на "ВР",расход по городу-14-15л.,тут опять поехали к тёще и я убидился в ГОВНЯНОСТИ нашего бензина,даж на "ВР",заправил в Нижнем Новгороде полный бак 92 и остальные 500 км расход составил 7.9-8.4л/100,о как,да,чуть не забыл,до этого расход "ВР-шного" бензина меньше чем 9.5!!! не падал,с какой скоростью я бы не ехал!!! Так что думаю сменить это "ВР"-шное Гауно на какой нить ТНК или Лукойл,но Лукойла вроде в Перово не замечал....
Так что зависит ребята всё от качества бензы!!!
Ура...Нашёл Лукойл в Перово,на ул.Плеханова,ближе к Шоссе ЭнтузиастоФФФ...
Вчера заправился,(расход был 13.9-14) и сегодня утром при интенсиФФной Ызде расход как стоял 12.2-12.3,так и осталсО,перехожу с говняного ВР на Лукойл!!!
Хоть экономия и не большая,но Фсёравно приятно!!!
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Вверх
ramzes13, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 27.02.2009, 08:58   #832
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
мне высококвалифицированный специалист сказал, все кто берет двигатель 2л думают что расход будет меньше чем 2,7на самом деле у 2,7 меньшетак как у него дури больше и горючьки для разгона ему нужно меньше
У кого извиняюсь дури больше!? мне всетаки кажется у того высококлифициравонного спеца, нет, конечно бывают ситуации когда более мощьный мотор экономичней, пример тому фокус 1.8 и фокус 2.0, но в случае с 2.0 и V6 2.7 это не работает, докозательством тому опрос в этой конференции
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 10:18   #833
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Valkor Посмотреть сообщение
Я понимаю, вроде расход соответствует тому, что двигателю приходится везти 1700 кг, да еще на двух мостах, еще на автомате, но зачем производитель вообще обозначил СРЕДНИЙ расход 7,4 л\100, исходя из которого многие и покупают машину, типа экономная такая. Может это повод для коллективной подачи в суд о введение потребителя в заблуждение?
Я привозил на своем Тушкане расход 7,1 л/100км с дистанции 156 км. Да и 6,9 л наблюдал после 25 км пробега с предварительным обнулением трипа и стартом с места. Так что все дело лишь в условиях проведения опыта. Производитель предусматривает идеальные условия. Мы ездим в реальных, состоящих из многих факторов, чаще недружелюбных к расходу топлива.
Они все уже обсуждались в этой же теме в самом начале.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
мне высококвалифицированный специалист сказал, все кто берет двигатель 2л думают что расход будет меньше чем 2,7на самом деле у 2,7 меньшетак как у него дури больше и горючьки для разгона ему нужно меньшеп
Я бы тому специалисту посоветовал или молчать почаще, или квалификацию подтянуть. Потому что в большем количестве горшков сгорает больше топлива по любому. Потери на трение внутри мотора у V6 тоже выше в полтора раза (6 цилиндров против 4). По сути, основное преимущество нашей "шестерки" перед нашей "четверкой" при несколько большем среднем расход топлива - это более высокий крутящий момент, что обеспечивает более устойчивый и уверенный разгон с низких оборотов, запас по мощности для быстрых ускорений на трассе (активная безопасность при обгонах), и большая сбалансированность двигателя, что вкупе должно вылиться в более длительный ресурс его работы.
Но расплата за это, повторюсь, как раз более высокий расход топлива и более дорогое обслуживание.
Если я что-то и напутал, то старшие товарищи меня подправят.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..

Последний раз редактировалось potaskuns; 27.02.2009 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.02.2009, 10:36   #834
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
У кого извиняюсь дури больше!? мне всетаки кажется у того высококлифициравонного спеца, нет, конечно бывают ситуации когда более мощьный мотор экономичней, пример тому фокус 1.8 и фокус 2.0, но в случае с 2.0 и V6 2.7 это не работает, докозательством тому опрос в этой конференции
основная проблема это старая модель двигателя и старое програмное обеспечение на БУ двигателем, после перепрошивки будет другой расход, но это в другой теме, чип-чип тюнинг, в принципе они взаимосвязаны
Burjui вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 13:21   #835
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Сейчас по городу, комп показывает расход 10.8л. В принципе, доволен! Думаю, летом буду держать отметку в 10.0 - 10.5 литров
__________________
PrAdo вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 14:03   #836
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


У меня сейчас по городу комп показывает 18-18,4л, реальный расход (по заправке) тоже такой же. Но у нас еще прохладно (по утрам -22 -24, днем -12 -15) и много бензина уходит на прогрев, а дневной пробег очень небольшой.

А на полностью прогретом двигателе, при -10, на трассе при скорости порядка 70 км/час, доходило до 6,9л
__________________
Farmer вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 20:15   #837
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Я привозил на своем Тушкане расход 7,1 л/100км с дистанции 156 км. Да и 6,9 л наблюдал после 25 км пробега с предварительным обнулением трипа и стартом с места. Так что все дело лишь в условиях проведения опыта. Производитель предусматривает идеальные условия. Мы ездим в реальных, состоящих из многих факторов, чаще недружелюбных к расходу топлива.
В том то и вопрос, что идеальный и реальный расход сильно различаются. Так не должно быть. До этого было 4 современных инжекторных авто с бортовым компом, не считая всяких карбюраторных, и я всегда мог проехать с паспортным расходом, либо ниже, либо выше, и я представляю, от чего он зависит. А на Туссане чет не получилось Последняя поездка вчера, 350 км "туда" - 100 км\ч - 9.2 л\100, обратно +3 чел - 120 км\ч - 10.5 л\100.
скажите, по поводу коробки АКПП, у всех при морозе включение передачи вызывает сильную нагрузку на двигатель, и снижение оборотов при прогреве? Как будто там не масло, а какой-то загуститель...
Valkor вне форума   Вверх
Старый 28.02.2009, 00:59   #838
Евген101
Я тут недавно
 
Аватар для Евген101
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson Посмотреть сообщение
Привет всем, нашел только что этот славный сайт!
Неделю уже наслаждаюсь Тушканом 2.0 с АКПП и вот какие мысли меня одолевают...
Заметил, что АКПП старается при спокойной езде поддерживать обороты в районе 2000/мин. Мне это кажется немного странноватым - раньше я ездил на машинах с МКПП и наибольшая экономия наблюдалась при езде на оборотах 2500 и выше (до 3000). Сейчас же иногда очень удивляюсь, когда авто пытается тошнить в горку на 1700 оборотах - приходится притапливать педаль, чтобы сбросить передачу.
Раньше я на 2000 и не пытался никуда ехать, тем более в горку.
Это я все к тому, что кушает мой Тушкан 15 литров бензина на сотню. Про высокий расход моторов от hyundai я знаю - все пишут и не только здесь и не только про тушкан. В данном конкретном случае у меня сомнения по поводу "правильности" работы АКПП - порой кажется, что скорее для дизеля она оптимизирована, чем для 2-литрового бензина. :-)
Никто не озадачивался таким вопросом?
Цитата:
Сообщение от Yuricsson Посмотреть сообщение
Это я все к тому, что кушает мой Тушкан 15 литров бензина на сотню. Про высокий расход моторов от hyundai я знаю - все пишут и не только здесь и не только про тушкан. В данном конкретном случае у меня сомнения по поводу "правильности" работы АКПП - порой кажется, что скорее для дизеля она оптимизирована, чем для 2-литрового бензина. :-)
Никто не озадачивался таким вопросом?
Добрый всем вечер, впервые на сайте, есть определённые мысли поделиться. 15 литров на сотню, на мой взгляд, очень много.
Стараюсь держать не больше 12, поясню, как получается. Во-первых, выбор "хорошей" заправки. Живу в Воскресенске, методом долголетних проб и ошибок, на разных автомобилях, предпоследним был "Мерс"CLK, очень требовательный к качеству топлива, выбрал одну на въезде в город, "Нефто". После каждой заправки сбрасываю средний расход на 0, так вот на этой расход, в среднем, на 10-20% ниже, чем на других. Не знаю, почему, скорее всего, качество бензина. На втором месте "Татнефть", но там всё сложно... Езжу только на 95-м, больше 2 лет. При режиме "трасса"-"город", в среднем, 11,3-12, двигатель 2,7. Во-вторых, после 50-ти тысяч, обслуживаюсь на "Рольфе", в качестве подарка сделали перепрошивку "мозгов" коробки. Машину стало реально не узнать, периодически беру у друга "Дискавери-3", так вот никакой практически разницы по мягкости и скорости переключений. Ну и последнее, испытывал сам и зимой, и летом, на разных режимах и скоростях (Москва-моря-обратно), но почему-то и зимой и летом при езде на "автомате" расход всё-равно ниже, чем на "ручном" режиме, при максимальном соблюдении "правильности" движения на "ручном".
И всё-таки, склоняюсь к выбору "правильной" заправочной станции.
Евген101 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2009, 12:12   #839
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Цитата:
Сообщение от PrAdo Посмотреть сообщение
Сейчас по городу, комп показывает расход 10.8л. В принципе, доволен! Думаю, летом буду держать отметку в 10.0 - 10.5 литров
Очень интересно какая заправка, и какой бензин? Я заправляюсь на "ТЭС" 95-м, у меня по Симферополю при нынешней погоде 16л. на 100км. по компьютеру!

Последний раз редактировалось Алекc; 28.02.2009 в 12:13. Причина: двойная цитата
Алекc вне форума   Вверх
Старый 01.03.2009, 10:03   #840
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


расход 7,2

Вчера ехал за городом, специально экспериментировал при скорости 80 км/ч расход 7,2 при 120-140 км/ч 10-11 литров
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расход 7,2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	62.0 Кб
ID:	2392  
Burjui вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin