Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 09:22   #821
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


Установка доп-приблуды показада что:
расход х.х. 1.3 ... 1.4 л/час (для сравнения фокус 2л, октавия 1.6 расходуют на х.х. около 0.8 л/час). Включение режима D увеличивает расход до 1,7 - 1,9 л/ч

Вводные: двигатель прогрет, не опкатан, доп потребители выключены, 2,7АКПП

ЗЫ бортовой комп немного занижает показания, т.е. реальный расход чуть (на 0,3 - 0,4 л/100км) больше того что кажит Б.К., на х.х. погрешность неопределима
alexnamashine вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.02.2009, 10:30   #822
Stig
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Stig
 


Расход выше 13л/100км не поднимается. Средняя скорость 40 км/ч
__________________
Черный Бегемот - Hyundai Тuсson 2.7 GLS
Stig вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 18:38   #823
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Всем привет. Вчера купил Тушкана 2.0 АКПП 4WD. 2 года, пробег 43500. Гнал его 400 км до дома. естественно перед покупкой тут лазил, читал про расход. Не очень верил, потому что до этого была Элантра 1.6 МКПП, которую сейчас Таганрогу собирать отдали. Там на форуме тоже про расход плакали, а я был доволен. По трассе она ела при 90 км\ч 5,5-6 литров. В городе укладывался в 10. Рекорд - проехал 130 км со скоростью 75-80 км\ч на пятой передаче с расходом 4,9.
Что касается Тушкана, выехал на трассу М4, разогнался до 100 км\ч, сбросил комп, и ехал аккурат с этой скоростью несколько десятков км, расход замер на 10.0 л\100. Потом ехал 120 км\ч, сбросил, в итоге 11 л\100. Попробывал совсем спокойно, 70-80 км\ч на 4-й передаче в ручном режиме, расход 9.5 л\100. Поскольку в паспорте стоит расход 7.4 л\100, к которому я даже не приблизился, а машинка на гарантии, я намерен бороться с этим до конца. Сегодня получил номера, и после поехал в гараж, подкачал колеса с 2.2 ат до 2.6, прочистил, как мог, воздушный фильтр. Залил полный бак, выехал на пустую трассу, опять разгон до 90 км\ч и сброс компа. Расход после нескольких км РОВНОЙ дороги составил 8,9 л\100. Теперь под подозрение попадает слишком густое масло в АКПП и как следствие, большие потери на маслонасосе. Почему? Сегодня утром завел двигатель, дал поработать 2-3 минуты, за бортом было -6. Когда включил "D", двигатель с 1300 оборотов чуть не заглох, и остался работать на 750-800 оборотов. При переводе на "N" обороты возвращались на 1200-1300. после прогрева все нормально. У нас еще Ситроен С4 1.6vti120hpАКПП, новый, пробег 6000 км, и там такого не наблюдал даже при -19. Так что скоро ТО45000, буду разбираться.
P.S. Расход по городу вообще не рассматриваю, т.к. это очень относительно...
Valkor вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 21:46   #824
Meloman
Я тут недавно
 
Аватар для Meloman
 


Туссан 2.0 МТ 4wd, пробег 2300 км.
на выходных катался за городом.
у нас тут ограничения везьде стоят 80.
вот и ехал 80-90 на 5й, сбросил расход..
через несколько км компьютер довел показатели до 7.9 л, дальше трасса кончилась, начался город, расход возрастать начал.
Meloman вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 12:16   #825
Markos
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Markos
 


TUCSON 2.0 AT 4WD пробег на момент отчета составил 42300 км.
Ездил в праздники из Москвы до Пензы и обратно в общей сложности 1340 км за 3 дня.
Выехали рано утром в 4 часа, заправившись на АЗС полным баком 95 бензина , обнулил компьютер и стал слидить за его показаниями. Также включил GPS навигатор для слежения за временем и скоростью в процессе движения и остановок.
В итоге:
По дороге туда, 21 февраля, компьютер показал среднее занчение расхода топлива 9,8 км при общей средней скорости по навигатору 87 км/ч с остановками. Причем средняя скорость движения составила 93 км/ч.
На остановку потратил 25 минут времени на перекус и нужду.
Общее время в пути составило 7 часов 28 минут. Пройдено за это время 630 км. На баке прошел 540 (бак 58 литров) км и в нем оставалось примерно литра 3 бензина.
На обратном пути, 23 февраля, решил не гнать, а ехать в спокойном режиме.
Заправился также полным баком обнулил все и поехал спокойно, т.к. было много ГИБДДшников на дороге.
Компьютер показал расход топлива, при средней скорости движения 82 км/ч,
9,1 л. Общая средняя скорость с остановками составила 78 км/ч.
На дорогу было затрачено 8 часов 10 минут, из которых на остановки пришлось 30 минут.
Вывод такой:
кому нужна экономия топлива, думаю 0,7 литра на 100 км не стукнут по карману. Но поверьте, как было приятно ехать на обратном пути не нервничая по поводу обгонов, соблюдая скор. режим в насел пунктах, обгоняя только там, где это разрешено. а главное пол-пути ехали с Поршиком Кайен, который обгонял, наверное раз 8 меня, но так и въехали мы с ним в Москву одновременно, т.к. в Бронницах была пробочка где-то 3 км и я его там догнал. Видел, как он стоял рядом с ГИБДДшниками раза 3.
А я за все время не был остановлен ни разу. Вот это был кайф
По дороге туда немного устал, по дороге обратно усталости не чувствовалось, только немного затекли ноги.
Был приятно удивлен небольшой разницей времени, а вот скорость на обратном пути казалась намного ниже той, что на пути туда.
Временами,по дороге туда, гнал по навигатору со скоростью 140-150 км/ч, на обратном пути только до 130 разогнал один раз на протяжении 4-5 км ехал с такой скоростью в конце пути где-то под Коломной, где есть разделение дороги по оси.
В городе расход так не засекаю, считаю что это быссмысленно, т.к. тыр-пыр, тыр-пыр присутствует в Москве повсеместно. Считаю, что за неделю проезжая, в среднем, 400 км должен тратиться бак бензина. Если тыр-пыр длится дольше, то значит проеду немного меньше.
Вроде все написал, спасибо за внимание!
Markos вне форума   Вверх
Markos, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.02.2009, 12:57   #826
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
Был приятно удивлен небольшой разницей времени, а вот скорость на обратном пути казалась намного ниже той, что на пути туда.
Ничего удивительного - математически доказанный факт: разница в скорости, на которой ты едешь на маршруте большую часть времени в 20-30 км/час не дает существенной экономии времени.
На прежней машине ездил на дачу (расстояние "от двери до двери" 88 км) со скоростью за городом 120-140 км/час. Сейчас, на обкатке стараюсь держать не более 90 км. Разница по времени составила 10-12 мин. После этого пришел к выводу, что без особой надобности ездить более 110 км вообще не стоит. Плюсов куча: экономия топлива, ресурса, соображения безопасности, сохранение нервов.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Вверх
vev57, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.02.2009, 17:35   #827
васек
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для васек
 


Вот почитав всех,пришел к выводу,что для этой машины с 2.0 двигателем все таки многовато он кушает, расход составляет порядка 16л по городу,задолбали меня эти спецы на работе канцелярские,мол почему так много!!!! до этого ездил на мицубиси спейс стар,расход был 9л,вот как теперь этим всем канцелярским козлам доказать что так оно и есть??? !!!!!Прямо хоть бери и толкай машину по городуВедь в умной книге о Тушкане написано 13л!!!!! А ведь из них никто не учитывает что половину того чего я еду, я просто стою в пробке либо передвигаюсь со скоростью 20 км час,тем более город маленький и разогнатся негде,а машин просто завались.

Последний раз редактировалось васек; 26.02.2009 в 17:42.
васек вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 21:43   #828
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Здрастеее! При скорости на трассе в 120 км средняя 75 на 1600 пути (от Твери до краснодара) при скорости 90-105 км 70 км средняя. Пришел к выводу, что гнать не имеет смысла, общий поток движется со скоростью 90-105 км( хорошие фуры-Скании и фриглайнеры) и мы с ними удачно проедим.
Теперь о текущем- продолжаю испытания Маршр компа- расход в городе по фарсунке 9,8л-10л на сотню. За городом не ездил. Но это зимой с прогревом и стояниями но хол ходу. Доволен. Но проверяю.
__________________

vvasia68 вне форума   Вверх
vvasia68, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.02.2009, 23:42   #829
Valkor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Valkor
 


Я понимаю, вроде расход соответствует тому, что двигателю приходится везти 1700 кг, да еще на двух мостах, еще на автомате, но зачем производитель вообще обозначил СРЕДНИЙ расход 7,4 л\100, исходя из которого многие и покупают машину, типа экономная такая. Может это повод для коллективной подачи в суд о введение потребителя в заблуждение?
Valkor вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 07:28   #830
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Всем привет уважаемые друзья одноклубники!Не стремитесь к расходу указанному в паспорте, это чистейший развод, т.к. двигатель 2л, это двигатель старой разработки и нормально он раскрутит только седан который легчемне высококвалифицированный специалист сказал, все кто берет двигатель 2л думают что расход будет меньше чем 2,7на самом деле у 2,7 меньшетак как у него дури больше и горючьки для разгона ему нужно меньшепо себе могу сказать что при скорости 90-100 км/ч за городом лучший расход который показывал у меня комп это 8,6-8,8, ниже думаю не будет, по городу 14-16 но может быть и больше, т.к. все зависит от стиля ездыа для снижения расхода буду делать чиповку, большого снижения не будет, но динамика машинки будет однозначно лучше, так что расход вашей машинки зависит только от нас самих
Burjui вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin