Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 23:42   #791
Alex Frost
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Frost
 


сегодня гонял на природу - по городу и трассе - около 30 км, ниже 16 л/100 км не вышло. Езжу не более 90 км/ч - типа обкатка
Alex Frost вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.02.2009, 23:53   #792
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Летом расход был в районе 9 литров на сто.
при умеренных морозах (до 10) было литров 11
сейчас (уже неделю 20-27 градусов) расод больше 15 литров.

Помню раньше на "девятке" было устройство которое управляло потоком воздуха в воздушный фильтр, при низкой температуре воздух забирался из района выпускного коллектора, т.е. подогретый.
На своем Тушкане я не нашел такого устройства!
Может из-за этого и расход по зиме такой огромный?
Глупости.

Ты ведь прогреваешь машину минут по 15, прежде чем поехать, верно? А кроме того, наверное, ходишь иногда погреть машино просто так - у меня сосед по стоянке так делает, раз в 2-3 дня придет, запустит мотор, смахнет снег, минут 15 потопчется вокруг, потом заглушит и идет домой.

Температурой воздуха, забираемого двигателем, занимается электронный мозг. Датчик "расходомера" постороен так, что если воздух холодный, то учитывается его плотность. Не надо искать никакого устройства, под капот заливают незамерзайку
  Вверх
Старый 07.02.2009, 23:58   #793
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Я установил программу для контроля за расходом топлива, сейчас подобью статистику и скажу средний расход. Пока из-за снегопадной пробки (Я был в пути 5 часов) он стоит на 17,4 л. Но думаю будет меньше. Имхо это реальнее чем показатели компьютера.
__________________
wincent вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 12:34   #794
Ирис
Я тут недавно
 
Аватар для Ирис
 


подпись

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Золотые слова!
Игорёк!На самом деле в полной версии твоя подпись звучит так:
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего".
Сальвадор Дали
Ирис вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 22:24   #795
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Вот не хотел писать, наверное все тут уже отметились, но хочу повториться, расход (проверено не однократно) зависит от заправленного бензина. Иногда везет, иногда нет - 12-13 л., а когда везет то 7.8-8.0 , если не превышать 100 км/ч. причем на одних и тех же заправках.
__________________

alex-sat вне форума   Вверх
Старый 11.02.2009, 08:42   #796
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Я установил программу для контроля за расходом топлива,
Поподробнее пожалуйста - что за программа, куда ставиться, какое доп.оборутование, и чем оно точнее.

Цитата хочу повториться, расход (проверено не однократно) зависит от заправленного бензина.
А по моим ощещениям на расход в большей степени влияют стиль езды, время года, и состояние фильтров (чаще мыться надо), а вот насчет качества топлива - его влияние не более 0.5 литра на сотню для моего тушкана, а вот на засореность свечей это влияет очень неплохо, заправтесь бензином Астрахань Газпром, и зададитесь вопросом, что лучше легкость езды или недопереработанная сера??
Parfum вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 23:07   #797
Belear
Я тут недавно
 
Аватар для Belear
 


Качество бензина вряд ли влияет на расход, не замечал разницы даже когда заливал 95.
Основную зависимость заметил следующую:
если перемещаешься в течении дня по городу на небольшие расстояния с долгими остановками - ср расход 14,5л, если весь день крутишься по городу - ср расход - 13л + летом на 0,5-1л меньше. Трасса - 10л если не особенно спешить (до 130км\ч). В общем расход объяснимый для такого автомобиля, и напрямую зависит от того как, где и куда едешь.
Belear вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 23:18   #798
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Belear Посмотреть сообщение
Качество бензина вряд ли влияет на расход, не замечал разницы даже когда заливал 95.
Ты просто наверное ни разу не заправляся правильным бензином. В Европе у меня падает расход до 1,5-2литра.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
tehno, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.02.2009, 23:29   #799
Belear
Я тут недавно
 
Аватар для Belear
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Ты просто наверное ни разу не заправляся правильным бензином. В Европе у меня падает расход до 1,5-2литра.
Про Европейский бензин спорить не буду, на Туссане пока не выезжал.
А где у нас в России можно заправиться правильным бензином??? Почти везде он одинаково бодяжный.
Belear вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 23:36   #800
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


tehno, у меня тоже был увеличен расход до 5 литров на сотню, оказалось - тросик ручника закис. А так обычно, что у 3х литрового двигателя, расход топлива 3 литра на сотню.
Владимирский вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin