Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2009, 10:17   #751
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от T@R@S Посмотреть сообщение
прогреве расход на глазах с 12.7 возрос до 27.0...это нормал?
Ну до 27 это наверное не нормально, смотря сколько греть. Следующий вопрос- сколько пробег был накануне, имею ввиду за какой пробег средний расход 12.7 л? Если небольшой, а грел долго, то вполне может такое быть. На холодную жрет действительно очень много- я думаю, дело в нашей клапанной системе без гидрокомпенсаторов зазоров - пока выходит на нормальный тепловой режим- мозги впрыскивают слишком обогащенную смесь для устойчивой работы движка. От влажности воздуха тоже очень многое зависит.
romcer вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.01.2009, 19:22   #752
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


Все что Вы наблюдаете на своих бортовых компьютерах - это относительный расход топлива. И расчет значения расхода топлива осуществляется на основе анализа сигнала управления форсунками. Чем больше время открытия форсунки ,тем больше топлива проходит через нее за единицу времени. Программное обеспечение создаваемое заводом для данной модели двигателя, как раз и создается с учетом производительности форсунок, достаточной для подачи необходимого кол-ва топлива на max. нагрузках и max. оборотах, при этом форсунки оказываются практически постоянно открытыми. При работе в режиме х.х., фактический расход топлива минимальный и составляет два процента от максимального расхода. Расход топлива измеренный в процентах от максимального - есть относительный расход топлива.
Расходомер расчитывает это значение по сигналу управления форсунками , и определяется произведением времени открытия форсунки на частоту ее срабатывания.
Значение относительного расхода топлива в режиме х.х. может быть увеличенным из-за: 1. нагрузки на двигатель ( ГУР, кондиционер, любые потребители эл.энергии, из-за износа механики двигателя). 2.непрогрет двигатель, т.к. при холодном двигателе впрыск одновременный- все форсунки осуществляют впрыскивание топлива одновременно. 3.неисправность системы управления двигателем. Электронный блок управления двигателем обеспечивает одновременный впрыск топлива всеми форсунками при работе двигателя имеющий неисправности.
Владимирский вне форума   Вверх
Старый 07.01.2009, 20:06   #753
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Я думаю, ramzes13, уже разобрался со своей "проблемой",которой в принципе, то и не было!
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.



Последний раз редактировалось qwe72rty; 07.01.2009 в 22:32.
qwe72rty вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 04:37   #754
wasiluk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wasiluk
 


прошел обкатку 2000 км по трассе 7.5 л на сотню. Про комп внимательнее читайте инструкции- не нужно заморачиваться на цифру расхода при стоящей машине!!!

Добавлено через 13 минут

7.5 литров при обкатке- трасса скорость до 90 км/ч. 2 л пер привод механика
__________________


Последний раз редактировалось wasiluk; 08.01.2009 в 04:51. Причина: Добавлено сообщение
wasiluk вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 08:31   #755
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


А никто не пытался пройти трассу, ну скажим километров 50 - 60 по принципу максимальной элономии? результат по компу. Т.е. поставили машину на обочину, сбросили показания компа и в путь...

ЗЫ я на фокусе 2х литровом добился 4.9 по компу (комп у меня завышает 4 - 5 %)
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 09:58   #756
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
А никто не пытался пройти трассу, ну скажим километров 50 - 60 по принципу максимальной элономии? результат по компу. Т.е. поставили машину на обочину, сбросили показания компа и в путь...

ЗЫ я на фокусе 2х литровом добился 4.9 по компу (комп у меня завышает 4 - 5 %)
Я пару раз такое делал. Причем в этой же теме размещал посты:
http://tucson-club.ru/forum/showpost...&postcount=331
http://tucson-club.ru/forum/showpost...&postcount=596
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 14:37   #757
Друг 937
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Друг 937
 


Хорошо

Согласен с wasiluk, расход примерно такой же. И я прекрасно понимаю, что это хорошие показатели для высокого и угловатого Туссанчика. Пробег 26 тыс.км. Летом за неделю проехал 5 тыс.км.(Татарстан, Казахстан). Все заправки записывал, пробег тоже. По прибытии домой посчитал-7,2-7,6 л/100 км. Правда, не вру. Это с учетом того, что обратно ехал через Челябинск, т.е. по горам. А там спокойно ехать редко получается. Нагрузка-два человека, сумки две единицы плюс груз примерно 40 кг.
Друг 937 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 14:39   #758
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Я думаю, ramzes13, уже разобрался со своей "проблемой",которой в принципе, то и не было!
завтра на тренирофке буду разбираца,так и не получил удовлетворительного ответа!!!
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 20:29   #759
alexnamashine
Тут живет
 
Аватар для alexnamashine
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Я пару раз такое делал. Причем в этой же теме размещал посты:
Но я имел в виду движение, основной целью которого является получить минимальные результаты по расходу (ну типа спортивного интереса). А совсем бы здорово еслиб кто проделал это на 2,7!!!

Я гнал 2,7 из салона (ну понятно что не обкатана и т.д.), скорость 60 - 90, местность холмистая, никаких обгонов и рывков. Результат 11,5
ЗЫ обкотаем и будем ставить ГБО, иначе обладание сим чудом будет накладно

путь 140км

Последний раз редактировалось alexnamashine; 08.01.2009 в 20:36.
alexnamashine вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 18:47   #760
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от ramzes13 Посмотреть сообщение
завтра на тренирофке буду разбираца,так и не получил удовлетворительного ответа!!!
ну, если тебя это успокоит, то вот



фоткал, когда машина стояла
bassist вне форума   Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin