Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 16:50   #721
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
...как узнать реальный расход, потому что нет веры бортовому компьютеру
Заправься по горловину и прокатись "до последней капли" - вот и узнаешь истинный расход, только обязательно обрати внимание на стиль езды
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2008, 19:53   #722
mai62
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mai62
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
так вот я непойму как узнать реальный расход, потому что нет веры бортовому компьютеру
Приезжаешь на заправку,заливаешь бак до полного до первой,второй (кому как нравится) отсечки пистолета.Обнуляешь счетчик суточного пробега.Ездишь.Проезжаешь 200-300 км.Приезжаешь на ту же колонку,заправляешься по той же методе.Смотришь сколько влезло зебина.Умножаешь это кол-во на 100 и делишь на пробег.Получаешь расход на 100 км.Думаешь,соображаешь что к чему.Удачи
__________________
Везет тому,кто сам везет
mai62 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 00:39   #723
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Вижу, что мое сегодняшнее сообщение в теме "Черные списки АЗС" не достигло адресатов, ибо нет новых сообщений. Может быть с этой темы легче направить взгляды москвичей в том направлении?
Ребята, если завтра собираетесь размышлять о расходе бензина не как сторонние наблюдатели, загляните сегодня на эту страничку, там ссылочка на опубликованный список из кажется 44 Московских заправок, где можно загубить металлического друга ... Мне кажется, что расход - это второстепенная проблема
LeSHnik вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 08:12   #724
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
как узнать реальный расход, потому что нет веры бортовому компьютеру
это зря, два года эксплуатации доказывает (мне) что верить можно.Причём что интересно расчёт точнее когда с полного бака до мин.допустимого сжигаешь (когда уже "-----" на дисплее).И никогда не забывайте что бензины разные даже на одной и той же заправке от одного и того же производителя , качество определяется партией поступления а больший расход(в разумных пределах) скорее хорошо для двигателя чем плохо
__________________

RAF вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 22:07   #725
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от Burjui Посмотреть сообщение
После заправки полного бака расход на компьютере обнулился и показывает 15,6 по городу, а немного поездив опять вырастаетдрузья опять же говорят что это на период обкатки так и будет, после 2000 будет меньше, хотя как было ранее написано, что при увеличенной постоянно скорости свыше 60 км/ч расход реально меньше показываеттак вот я непойму как узнать реальный расход, потому что нет веры бортовому компьютеру
Вырос после обкатки, так как давишь тапку не стесняясь. А комп на тушкане правильно считает, я на своем первые 15ткм постоянно проверял, потом забил. Реальный расход засекал заправками до полного. Здесь уже описывали, как это делается.
Автомобилист вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 17:43   #726
папка
Оставил немного сообщений
 
Аватар для папка
 


Пробег на "механике" летом - 11-12 л/100, зимой при -15 13-13,5... если тапку не давить...кстати... все проблемы в стиле езды.....хочешь быстро - плати.........
__________________
Moris centa, vita incenta!





[url=http://www.***************][img]
папка вне форума   Вверх
Старый 29.12.2008, 18:00   #727
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


последние недели две ездил по маршруту "автозапуск 10 минут - детский сад - метро - дом", расход показывал сначала 20,8, потом упал до 18,1.
Вчера сделал трип из тушино в новопеределкино, оттуда мытищи (все сквозь внешний мкад), пробок задел немало, но на финише комп показал 14 с чем-то.
По итогу зимой получается 13 с копейками.
Attractant вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 07:38   #728
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Мля,люди,успакойте меня,держите миня все!!!
Вчера вечером подъехал,поставил машинку,привычка смотреть на километраж и расход... был расход по приезду 12.7 .
Сегодня утром,в 6.45 по московскому,на градуснике в машине -12...завёл,фсё нормуль,пошёл снежок стрехать,минут через 5 залез в машинку,уже тепло,но самое интересное было тогда,когда посматрел на расход.... мало того что показывало вместо вчерашних 12.7(я фсё понимаю...прогрев там....морозец)я вижу 21....22 и самое интересное что это фсё на моих глазах!!! и дошло аж почти до 27... Народ,объясните,это что глюГ или так и должно быть?
Когда поехал,вроде упал с 27 до 21...
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 08:25   #729
сосед
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для сосед
 


Фиг знает друзья, у меня сегодня на улице -21, расход показывает 13,4... Думаю это от качества бензина очень зависит.
Другой вопрос, полный бак, а до заправки показывает 388 км. У всех так что ли?
сосед вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 08:28   #730
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата:
Сообщение от сосед Посмотреть сообщение
Фиг знает друзья, у меня сегодня на улице -21, расход показывает 13,4... Думаю это от качества бензина очень зависит.
да я не про то!!! я про то что при прогреве расход на глазах с 12.7 возрос до 27.0...это нормал?
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin