Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 21:02   #691
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от SNIDER Посмотреть сообщение
А 9-10л это не экономичность? Вам наверное надо что бы 3л было на сотню, тогда скажите, что машина экономичная.
Да мне как-то все равно, особо не заморачиваюсь. Просто привык на всех своих авто к паспортным добавлять 1л на трассе, 1,5-2л в городе. На тушкане такого не было: трасса +2..+3л, город +4..+5 к паспортным. Стиль езды не менял.
Автомобилист вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2008, 11:34   #692
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь поделится опытом эксплуатации переднеприводным Туссоном с механической коробкой и 2-х литровым двигателем в плане расхода топлива?
Несмотря на то, что это уже несколько раз поднималось в этой же теме, я постраюсь сформулировать своё понимание данного вопроса.
Как раз у меня сочетание 2-литрового мотора и МКПП.

Для начала поделюсь воспоминаниями юности, в которой я работал помощником машиниста электровоза в депо Москва-Сортировочная Мск ж.д.
Ну так вот, на каждом оборотном участке есть разрешенные скорости движения по перегонам и станциям, для пассажирских поездов они выше, для грузовых - ниже. Кроме этого скорость движения по станциям, как правило, ниже, чем по перегону, но может и не отличаться от скоростей на перегонах.
Кроме того, существуют места, в которых по каким-либо причинам путь немного ослаблен и движение поездов там разрешено с ограниченной скоростью, к примеру 50 км/ч. Такие участки вписываются в специальное предупреждение установленной формы, подписываются дежурным по станции (ДСП) и вручаются под роспись каждой локомотивной бригаде. Запись содержит информацию от том по какому пути (номер пути) на каком км, каком пикете начало "опасного места" и на каком км и пикете оно заканчивается.
К чему это всё я описывал так подробно?
А к тому, что в то время машинистам приплачивали за экономию электроэнергию, которая вычислялась по определенным методикам в зависимости от веса поезда, графика и маршрута следования, поскольку профиль пути тоже влияет на расход.
Так вот, задачей машинистов-экономистов было провести по маршруту поезд весом (от 1500 до 5500 тонн), соблюдая скоростные режимы, график движения и еще при этом сэкономить пару сотен киловаттов в час.
Так вот для этого использовались элементарные приемы:
1. Использовать профиль пути (подъемы или спуски) для разгона или торможения;
2. Использовать активно накат (движение поезда по инерции), благо вес поезда позволяет катиться долго, а сопротивление качению стальных колес по стальным рельсам невелико;
3. Никогда не разгонять поезд до скорости большей, чем необходимо, чтобы пройти участок с ограничением скорости без использования тормозов;
4. Не разгонять поезд на максимальных токах нагрузки.

Если вышеописанные правила вступали в конфликт с графиком движения поезда, то понятно, что приоритет отдавался графику.

Мне кажется, что я уже ответил на вопрос, потому что принципы то все те же самые!
Только на расход топлива автомобилем влияют еще и температура окружающего воздуха (влияет на работу двигателя, на свободное вращение всех подшипников и узлов в трансмиссии и шасси), количество включенных потребителей (кондиционер, головной свет, звуковой усилитель и т.п.), правильная регулировка мотора, качество топлива, шины (размер, марка, давление), качество дорожного покрытия, аэродинамика кузова и днища автомобиля (с ростом скорости сопротивление движению сквозь воздух увеличивается непропорционально и даже чуть ли не в квадратичной прогрессии), даже швы и зазоры в кузовных деталях, которые могут на разных машинах иметь разные значения.

Вот теперь просуммируйте это все, проанализируйте как все эти факторы между собой коррелируют, какие суммируются и сделайте соответствующие выводы по выбору стиля езды.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 12:21   #693
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Вот теперь просуммируйте это все, проанализируйте как все эти факторы между собой коррелируют, какие суммируются и сделайте соответствующие выводы по выбору стиля езды.
Зачёт! Осталось дождаться лётчиков с их опытом экономии топлива, затем моряков, с их, не менее ценным экспиреенсом по экономичному борозжению океанских просторов, и получим абсолютно полную картину по наиболее рациональным методам движения.

ПС: блин, понапокупают джыпов, а потом жалуются...

Последний раз редактировалось bassist; 02.12.2008 в 23:06.
bassist вне форума   Вверх
bassist, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.12.2008, 13:33   #694
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Хорошо Зачётному потаскунсу

А мне твой опус понравился, всё логично. Про экономию надо думать до того как, а не после. Если покупаеш "ДЖЫП" - смирись с его прожёрливостью.
Олег19631963 вне форума   Вверх
Олег19631963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.12.2008, 20:57   #695
Русак
Я тут недавно
 
Аватар для Русак
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что это уже несколько раз поднималось в этой же теме, я постраюсь сформулировать своё понимание данного вопроса.
Как раз у меня сочетание 2-литрового мотора и МКПП.

Вот теперь просуммируйте это все, проанализируйте как все эти факторы между собой коррелируют, какие суммируются и сделайте соответствующие выводы по выбору стиля езды.
Спасибо! Ни на одном форуме мне столько внимания не удиляли.
Дело в том ,что я люблю путешествовать и иногда съезжать с асфальта.
И Туссон -это самый оптимальный вариант в соотношении -цена-расход-комфорт-качество!
Русак вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 13:19   #696
Koris
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Koris
 


Цитата
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
И Туссон -это самый оптимальный вариант в соотношении -цена-расход-комфорт-качество!
Согласен , еще бы он кушал немного поменьше. У меня в городе ниже 20 не опускается (2.0 АТ 4wd). Пробег 12.5 тыс. Диагностика двигателя, коробки и ходовой аномалий не выявила. Сервисники разводят руками и советуют ездить на 4-ой передаче с с оборотами от 1500 до 2000.
Koris вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 15:06   #697
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Маленький отчет о расходе. Пробег 8000 км. Стиль езды умеренный. За последние 2 месяца расход средний по компу 11.3 л. При обнулении счетчика по трассе показал 8 л., по городу 12 л.(нет пробок) 92 бензина на сотку. (2л,АКПП). Думаю зимой побольше будет.
Kogin вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 01:38   #698
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата
Сообщение от Koris Посмотреть сообщение
Согласен , еще бы он кушал немного поменьше. У меня в городе ниже 20 не опускается (2.0 АТ 4wd).
Просто ужас какой-то ,может корейцы на заводе случайно2,7 засунули?

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Р.С. Может кто-нибудь поделится опытом эксплуатации переднеприводным Туссоном с механической коробкой и 2-х литровым двигателем в плане расхода топлива?
Город 12-13л трасса 8,5-10л, пробег 7300км
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!

Последний раз редактировалось Мишель; 06.12.2008 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Мишель вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 21:13   #699
Будулай
Я тут недавно
 
Аватар для Будулай
 


Цитата
Сообщение от Kogin Посмотреть сообщение
При обнулении счетчика по трассе показал 8 л., по городу 12 л.(нет пробок) 92 бензина на сотку. (2л,АКПП). Думаю зимой побольше будет.
При какой скорости по трассе 8 л. показывает?
У меня на зимней резине по трассе 100-110 км/ч - 8,5 л. на 100 км, при 140 км/ч - 10.0 л. Бензин 92.
А по городу замерять расход вообще помоему бессмыслено, но в основном у меня 13-14 л. на 100 км.
Пробег 5 000 км. (2 л МТ 4WD).
Будулай вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 21:23   #700
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Будулай,тоже самое,только в городе поменьше чуток.Не переживай,нормуль.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin