Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 14:41   #61
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Chinzoo,
Где этот волшебный предохранитель, только не говори что надо ехать к тебе в Монголию.....
__________________

:)Митяй вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.02.2008, 16:28   #62
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


странные люди...
вы ваще все смотрите или по диагонали?
есть мануал, дается с каждой машиной
есть в форуме специально заточенный раздел
Расположение и назначение предохранителей в а/м Hyundai Tucson

или вам каждому отдельно и персонально жевать манную кашку?
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
kym, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2008, 16:45   #63
elektron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для elektron
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
во время обкатки летом в смешанном режиме (будни - работа, уикэнды - природа по бездорожью) у меня было чётко по паспорту 1-в-1.....

электрону совет: бери механику, можешь посмотреть в сторону дизеля - и буит тибе счастие....
Во,это по делу!Я ,однако, механику и хочу.На дизель облизываюсь,но боюсь...Говорят,расход и на нем неприличный(в ровень с бензином),а шумка у машины неважная,так что дизель и без того более шумный,слышно еще громче...

Соотношение "цена-качество-СУВ" у Тушкана повыше,чем у Кашкая.Размеры между прочим тоже,а это кое-что да и значит!
elektron вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 17:29   #64
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
а шумка у машины неважная,так что дизель и без того более шумный,слышно еще громче..
не заморачивайся
двиг дизельный только на больших оборотах напрягает, а это не постоянный режим
шумоизоляцияя, вернее ее отсутствие, больше достает шумом дороги

расход....
теоретически другие машины на дизеле по сравнению с аналогичным бензином, таки гораздо меньше берут
пример: старенький мерс Е190 на дизеле берет всего 5 литров
у тушкана здесь не очень благополучно

но опять же - у меня бензин и его 14-15 литров в городе компенсируется удобством самого авто...

кста, чуток офф - в субботу со мной подъезжал знакомец, у него аутлендер, так он меня в краску ввел похвалами в сторону тушкана, грит его аут гООООраздо "деревяннее"... аки телега с мотором....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 19:56   #65
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
заявленный ХМ расход явно по-другому мерялся (см. ссылки Scorp-а)
Посмотри еще на параметры тестового ездового цикла ... Что-то я там скорости выше 57 км/ч не вижу... Многие так ездят?.. То-то и оно... Да и про стояние в пробках с работающим мотором - ни слова ...
Если обнулить комп и попробовать проехать в полном (или близком) соответствии с тестовым циклом - я думаю многие вопросы по повышенному расходу отпадут сами собой ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2008, 20:14   #66
elektron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для elektron
 


kym,

Спасибо.Я еще думаю...Вообще замечено,что люди,несколько более,чем хотелось бы, стесненные в средствах,не лишены еще свойства думать...
Вот я и стараюсь.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от duma Посмотреть сообщение
Волшебный предохранитель!Тока я не вижу его связи с расходом топлива.Может гуру какой растолкует?...
А нечего толковать.На Ланосах была тема,когда клемма аккумулятора была затянута вроде бы навскидку(на руку)хорошо,но недостаточно контачила при этом(окислилась малость) и вылазил расход неприличный.Видно ЭБУ реагировал на изменение бортового напряжения увеличением времени впрыска топлива.После затяжки клеммы и ее чистки расход устаканился.Кроме того,один Насреддин знает,сколько могло прописаться ошибок при нестабильном бортовом питании самого ЭБУ.Короче,возможно все.Не значит,что этим открыт "секрет" перерасхода топлива,но как одна из многочисленных причин-почему бы нет?

Последний раз редактировалось elektron; 11.02.2008 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
elektron вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 10:39   #67
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Посмотри еще на параметры тестового ездового цикла ... Что-то я там скорости выше 57 км/ч не вижу... Многие так ездят?.. То-то и оно... Да и про стояние в пробках с работающим мотором - ни слова ...
Если обнулить комп и попробовать проехать в полном (или близком) соответствии с тестовым циклом - я думаю многие вопросы по повышенному расходу отпадут сами собой ...
Я боюсь, обсуждая нюансы тестового цикла мы теряем суть проблемы.

Дело не в том, что реальный расход превышает декларированный производителем по идеальному циклу - это нормальный и хорошо известный факт.

Проблема совсем в другом: в большинстве машин реальный расход отличается от расхода по "идеальному циклу" (городскому, смешанному, загородному) в рамках порядка 10%, но не более!

Невзирая на манеру езды, загруженность, стояние в пробках и т.д.

То есть вопрос не в том, почему реальный расход больше заявленного, а в том, почему НАСТОЛЬКО больше.

Так, на мою комплектацию в загородном цикле обещано 6.6 л/100км, реально достигнутый минимум - 8.3 л/100км.
Это разница в 25% !
Кстати, в городцком цикле похоже получается более приемлимая разница...

Сам по себе такой расход сильно не напрягает... для такой туши-то...
Просто есть подозрение, что нам врут. Совершенно нагло. На голбом глазу. При том, что правда все равно вылезет.

А это напрягает.
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 11:23   #68
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
То есть вопрос не в том, почему реальный расход больше заявленного, а в том, почему НАСТОЛЬКО больше.

Так, на мою комплектацию в загородном цикле обещано 6.6 л/100км, реально достигнутый минимум - 8.3 л/100км.
Это разница в 25% !
А ты знаешь параметры "загородного" ездового цикла?..
В условном цикле "трасса" (EUDC) предусмотрено только однократное достижение скорости 120 км/ч в течение 10 с (общее время цикла - 400 с, дистанция - 6,955 км), а средняя скорость за цикл лишь 62 км/ч!
Ты так ездишь? Разреши не поверить ...
К тому же, напоминаю, что оценивать расход топлива имеет смысл не ранее, чем после 10-20 ткм, когда машинка полностью обкатается и "разбежится". Ну и другие факторы учитывать: загруженность авто, реальный трафик, топливо, резину, состояние дорожного покрытия, погоду...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 11:40   #69
denis_vishniakov
Оставил немного сообщений
 
Аватар для denis_vishniakov
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А ты знаешь параметры "загородного" ездового цикла?..
В условном цикле "трасса" (EUDC) предусмотрено только однократное достижение скорости 120 км/ч в течение 10 с (общее время цикла - 400 с, дистанция - 6,955 км), а средняя скорость за цикл лишь 62 км/ч!
Ты так ездишь? Разреши не поверить ...
К тому же, напоминаю, что оценивать расход топлива имеет смысл не ранее, чем после 10-20 ткм, когда машинка полностью обкатается и "разбежится". Ну и другие факторы учитывать: загруженность авто, реальный трафик, топливо, резину, состояние дорожного покрытия, погоду...
Тьфу, да не о том я...

Я так не езжу... и на Матизе так не езжу... и никто на других машинах так не ездит. Но при этом реальный средний расход по трассе во всех известных мне случаях кроме Тушкана укладывается в 10%-ую погрешность от заявленного производителем...
И судя по тому, что здесь пишут, то же самое испытывали и все остальные...

Речь о том, что превышение реального расхода над заявленным в четверть - очень необычно.

Единственное, что приходит в голову, может быть такое отличие нормально для джипов? То есть машин с повышенным лобовым сопротивлением?

Ау, если у кого раньше был другой джип, как сильно заявленный расход топлива отличался от реального?
denis_vishniakov вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 12:23   #70
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от denis_vishniakov Посмотреть сообщение
Но при этом реальный средний расход по трассе во всех известных мне случаях кроме Тушкана укладывается в 10%-ую погрешность от заявленного производителем...
А во всех известных мне случаях укладывание расхода в 10% погрешность от заявленного - довольно редкое явление ... Для этого как раз и надо ездить в режиме и условиях, близких к тестовым...
Выезжай ночью на МКАД и шуруй по кольцу равномерно со скоростью 80-90 км/ч, предварительно обнулив расходомер. Вот и получишь свои 10% погрешности ...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin