Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 23:10   #671
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Скажите,заявленный расход топлива у 2-х литрового ,бензинового переднеприводного Туссана с простой коробкой по трассе-6л.,в городе-8.5л.
Насколько это совпадает с реальностью?
Не знаю что там у моноприводного, а у полноприводного я сам проверял и уже здесь об этом писал (пост 596):
http://tucson-club.ru/forum/showpost...&postcount=596

рекомендую почитать так же почитать ДО и ПОСЛЕ этого поста
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.11.2008, 12:58   #672
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


http://www.tucsondrivers.com/viewtop...it=consumption

У америкосов те-же проблемы
Жалуются, что бака хватает на 300-400 км

особенно порадовал чел из канады:
I have told the dealer about it, even wrote to Hyundai Canada and they won't do nothing unless I get a "Check Engine" light. Without the light, everything is running fine for them.

Я говорил дилеру об этом (о большом расходе в городе 16, на трассе 11, двигатель V6) даже написал в Хундай-Канада, и они ничего не хотят делать, пока не загорится Чек-енджин. Пока не загорелось, для них всё в порядке.

Прикольно, живём на разных концах света, а проблемы одни
bassist вне форума   Вверх
bassist, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.11.2008, 13:01   #673
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
живём на разных концах света, а проблемы одни
Да это разве проблемы, 16 литров по городу. Просто смех, да и только

Я каждый день трачу в среднем четыре часа, чтоб проехать 50 км (!), по трассе практически не езжу.
Так вот, у меня средний расход за весь пробег Тушкана (почти 30 ткм, расход не обнулял ни разу) - 15.4 л.
По-моему грех жаловаться
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 19:24   #674
Русак
Я тут недавно
 
Аватар для Русак
 


Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
ни насколько.... #111
Спасибо,но этот пост я уже читал.Этот парень пишет,что у него такой расход вовремя обкатки. Я подумал,что после 10тык.расход уменьшится где-то так до литров 7-ми,вот и решил у вас спросить.

Очень подкупила заявленная производителем экономичность Туссана,хотел покупать,теперь задумаюсь.
Русак вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 20:11   #675
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Очень подкупила заявленная производителем экономичность Туссана
Да нету этой экономичности, нету.
У меня только жена по трассе смогла 8,3 средний получить. Ехала по односторонке 90км/ч. Я никогда даже в 9,0 л не укладывался, терпения не хватает тащиться меньше 90.
Автомобилист вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 22:06   #676
свой
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для свой
 


Цитата
Сообщение от гоа Посмотреть сообщение
вчера на даче укрыл двигатель в 4 слоя негорючей тканью, которую применяют сварщики, сегодня расход со стабильных 13.7 по городу упал до 12.6 температура за бортом +3 предлагаю желающим проверить ...еще капот изнутри на клипсах закрыт Изолоном 10 мм.(круглогодично)
Новерное под горку ехал.
свой вне форума   Вверх
Старый 27.11.2008, 22:23   #677
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Русак,Это не показатель выбора машины.У меня Спектра почти как Тушкан жрала.Машина гуд-не пожалеешь.У меня на МКАДе и по 4,5 литра расход был,не надо тупо смотреть в мануалы,всё в твоих руках-РУЛИ!
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 28.11.2008, 01:29   #678
SNIDER
Завсегдатай
 
Аватар для SNIDER
 


Цитата
Сообщение от Автомобилист Посмотреть сообщение
Я никогда даже в 9,0 л
А 9-10л это не экономичность? Вам наверное надо что бы 3л было на сотню, тогда скажите, что машина экономичная.
__________________
SNIDER вне форума   Вверх
SNIDER, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2008, 01:10   #679
EURO
Я тут недавно
 
Аватар для EURO
 


У меня вообще какая-то фигня твориться двигатель 2 литра автомат. Расход меньше 15 литров по городу не падает, при этом компутер исправно показывает 10-11л на газульку еле нажимаю а он все жрет и жрет (((
EURO вне форума   Вверх
Старый 29.11.2008, 17:49   #680
Русак
Я тут недавно
 
Аватар для Русак
 


Цитата:
Сообщение от EURO Посмотреть сообщение
У меня вообще какая-то фигня твориться двигатель 2 литра автомат. Расход меньше 15 литров по городу не падает, при этом компутер исправно показывает 10-11л на газульку еле нажимаю а он все жрет и жрет (((
Но у тебя же автомат на 2-х литровом движке+ полный привод.Движок надо раскручивать побольше чем 2,7л.
Может какой-либо датчик полетел,лямбда-зонд напр.

Добавлено через 12 минут

Цитата
Сообщение от serg.butovo07 Посмотреть сообщение
Русак,Это не показатель выбора машины.У меня Спектра почти как Тушкан жрала.Машина гуд-не пожалеешь.У меня на МКАДе и по 4,5 литра расход был,не надо тупо смотреть в мануалы,всё в твоих руках-РУЛИ!
Для меня показатель.Я не хочу отдать за машину почти 700 тыр. потом работать на заправку. Современные моторы должны быть мощными и экономичными.

Р.С. Может кто-нибудь поделится опытом эксплуатации переднеприводным Туссоном с механической коробкой и 2-х литровым двигателем в плане расхода топлива?
Буду очень благодарен!
Кстати,сами машины и в частности двигателя в Корее собирают?

Последний раз редактировалось Русак; 29.11.2008 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Русак вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin