Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 10:13   #651
PUMBA
Завсегдатай
 
Аватар для PUMBA
 


Цитата
Сообщение от Filden Посмотреть сообщение
ну вот у меня в этом и проблема что тапку не нажимаю а поглаживаю как жену))) а расход по городу без пробок 15-16 ((( на аккорде при моей манере езды и по тем же маршрутам 12
Ну не знаю как 12 у тебя получалось, у товарища аккорд 2.4 15-ка ровно, у другого галант 2.4 12-13, а если нажимать, то 16(!) литров.

На работе у товарища туссон 2.0 АКПП тоже 15 жрет, думаю по городу меньше не будет.

Добавлено через 6 минут

Да не парься так))) Если нужно 10 литров на 100 км пути по городу, то только 1.6 на МКПП.
Попробуй по свободной трассе сбросить расход, например в выходные, и поездив по свободным дорогам, увидишь, что расход снизится...

Последний раз редактировалось PUMBA; 14.11.2008 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
PUMBA вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2008, 10:51   #652
tyupa
Я тут недавно
 
Аватар для tyupa
 


Тушкан 2.0 4wd - в городском цикле 13,5-14 - максимум (с включенным климатом). на трассе 85-90 км./час - 7.8-8,3, при 100-110 км/час(2500 об/м) - 9,2-10. Трасса проверена на двух машинах при совокупном пробеге около 10000 км.
Не знаю, может быть кажется, но при доливе 10-15 л. АИ95 на бак расход падает на 1 -1,5 литра (в городском цикле).
Расход в городском цикле был около 16 литров когда для эсперимента залил только 95 бензин
tyupa вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 10:56   #653
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Цитата Не знаю, может быть кажется, но при доливе 10-15 л. АИ95 на бак расход падает на 1 -1,5 литра (в городском цикле).
нет..не кажется..эт точно! я ужо писал тут что ехал по трассе далеко..на 92..расход был 9.4-9.6 потом стал искать подходящие заправки..потому что бенза заканчивалси..и по ошибки залил 95 и остальные 300 км расход уменьшился до 8.2-8.4 о как!
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 10:58   #654
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


обкатка

Почтеннейшая публика!

Вопрос косвенно касается расхода: есть ли такое понятие как "обкатка" и изменится ли расход по истечениею допустим 2-3 тыс км.? У кого какой опыт и мнение? До этого ездил на другом корейце - КИА Церато (сиротинушка:-) ), там такого эффекта не было. А по поводу расхода иллюзий в общем не питаю - V6 и 175 кобыл кушать должны хорошо по определению, особенно в пробках.
petrspb вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 12:46   #655
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Почтеннейшая публика!

Вопрос косвенно касается расхода: есть ли такое понятие как "обкатка" и изменится ли расход по истечениею допустим 2-3 тыс км.? У кого какой опыт и мнение? До этого ездил на другом корейце - КИА Церато (сиротинушка:-) ), там такого эффекта не было. А по поводу расхода иллюзий в общем не питаю - V6 и 175 кобыл кушать должны хорошо по определению, особенно в пробках.
В этой теме это неоднократно обсуждалось, если порыться найдешь.
Падает он, но не сильно, и не после такого маленького пробега.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 17:00   #656
Zeek47
Я тут недавно
 
Аватар для Zeek47
 


по городу ~10л. если нажимать на педаль ~11л. Больше 11л.не видел.
Zeek47 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 17:40   #657
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата:
Сообщение от at2l Посмотреть сообщение
По поводу разрешения вопроса о расходе топлива... Знаю автолюбителей, которые ведут скурпулезную бухгалтерию затрат на эксплуатацию своего авто - сколько, где и почем залил бензина, расходы на ТО, штрафы и т.п. Нет ли среди нас таких? Поделив съеденный бензин на пробег получим наиболее адекватный средний расход... и м.б. все встанет на свои места?
Я вел такие скурпулезные подсчеты на КИА ЦЕРАТО, 1,6, АКПП, 122 лошади, 90% - город с пробками. Расход получился 11 литров на сотню, статистика велась до последней копеечки в течение 2х лет с 0 до 52 000 км. Причем не только бензин, но и ТО, рваная резина (каламбур, пардон), омывайки и прочая дребедень. Есть эксель-файл. Сча нечто подобное начал вести по Тушкану...
petrspb вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 19:18   #658
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Надоела эта тема. Пора прикрыть. = 2 л. механика - от 8,2 до 12, дальше как получиться (бензин, стиль, в пол и т.п.) обкатка не повлияла.
alex-sat вне форума   Вверх
alex-sat, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.11.2008, 16:37   #659
Koris
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Koris
 


При обращении в сервис с жалобой на большой расход топлива (19л по городу, езда неагрессивная, 2.0, 4wd автомат) - они тестируют движок и говорят все в порядке...
Подскажите пожалуйста, возможные технические причины большого расхода, чтобы с сервисом можно было более предметно поговорить об их диагностике?
Koris вне форума   Вверх
Старый 17.11.2008, 17:01   #660
Filden
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Filden
 


Была схожая проблема( читай выше) помыл инжектор поставил свечи бош и перешел на АИ 92 ( хороших заправок , так вот после 2ух заправок по 50 литров проехал 780литров не сложно вычесть расход!
Filden вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin